Главные новости Архангельска
Архангельск
Август
2019

Новости Архангельска за 14.08.2019

Святейший Патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи с гибелью пятерых сотрудников «Росатома»

Православное Закамье 

Святейший Патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи с гибелью пятерых сотрудников Российского федерального ядерного центра (РФЯЦ-ВНИИЭФ) во время взрыва в Архангельской области

В Соединенных Штатах считают инцидент в Архангельской области «неудачной попыткой Кремля испытать гиперзвуковую ракету», и это может послужить поводом не продлевать договор «СНВ-3», срок действия которого истекает в 2021 году.

«Преступности.НЕТ» 

В Соединенных Штатах считают инцидент в Архангельской области «неудачной попыткой Кремля испытать гиперзвуковую ракету», и это может послужить поводом не продлевать договор «СНВ-3», срок действия которого истекает в 2021 году.

В Архангельске завтра с 9 утра перекроют движение по улице Выучейского - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельске завтра с 9 утра перекроют движение по улице Выучейского  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Энергетики там начнут ремонт теплотрассы на перекрёстке с проспектом Ломоносова. В связи с этим на участке до Чумбарова-Лучинского полностью ...

Бракосочетания в центральном Архангельском ЗАГСе будут в новой обстановке - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Бракосочетания в центральном Архангельском ЗАГСе будут в новой обстановке  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Зал торжеств, комнаты жениха и невесты ждёт преображение. Ну, а молодожёнов — в ближайшие несколько месяцев — некоторые неудобства.

Росгидромет обнаружил в Архангельске и Северодвинске повышенное бета-излучение

«Новые Известия» 

Российское отделение международной независимой неправительственной экологической организации Greenpeace отмечает, что государственные органы распространяют в СМИ противоречивую и неполную информацию о радиоактивном загрязнении в Архангельской области. Как известно, 8 августа там на полигоне под Северодвинском произошёл взрыв при испытаниях новых видов вооружения, жертвами которого стали двое военных и пятеро сотрудников "Росатома", после чего в Северодвинске было отмечено кратковременное превышение радиационного фона, местами до 16 раз. Читать дальше...



Российский эксперт упрекнул Трампа в некомпетентности: «Говорил о другой ракете»

365news.biz 

Президент США Дональд Трамп не обошел вниманием инцидент на российском полигоне в Архангельской области, из-за которого погибли пятеро физиков-ядерщиков Саровского научного центра. Вслед за The New York Times Трамп в своем Twitter назвал взорвавшуюся ракету Skyfall. Такое название на Западе получила анонсированная Владимиром Путиным в прошлом году крылатая ракета неограниченной дальности с ядерной энергоустановкой «Буревестник».

Радио "Свобода": Арест за протест. Почему вновь применяют "дадинскую" статью

Volnodum.livejournal.com 

Суд над Константином Котовым

Пресненский суд Москвы на два месяца арестовал гражданского активиста Константина Котова. Его обвиняют в неоднократном нарушении закона о митингах. Это так называемая "дадинская" статья – по фамилии первого осуждённого: в 2015 году к реальному лишению свободы приговорили активиста Ильдара Дадина. Приговор ему позже был отменён.

Читать дальше...

Эксперт обнаружил ложные сведения в твитте Трампа об американской ракете

Блог сайта «Газета.ru» 

Президент США Дональд Трамп написал на своей странице в твиттере, что США якобы обладают ракетой с ядерной силовой установкой, что не соответствует действительности. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на экс-помощника госсекретаря по международной безопасности и нераспространению Томаса Кантримена.

Читать дальше...

В Архангельске дорожают квартиры

29.Rodina.News (Архангельск) 

Шиес, взрыв, Орлов. . Странно, вроде бы дешеветь должны. . В основном дорожают однокомнатные квартиры Алмазы, Архангельск, Геология Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.

Крупнейший алмаз назвали в честь архангелогородца

29.Rodina.News (Архангельск) 

Самый крупный алмаз в Европе назвали именем геолога из Архангельска Владимира Гриба Алмаз весом 222, 09  карата добыли в Мезенском районе. Алмазы, Архангельск, Геология Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.

В Архангельском районе появятся новый бассейн, фельдшерско-акушерские пункты и автобусное сообщение

ГТРК Башкортостан 

Такие распоряжения сегодня дал Радий Хабиров в ходе рабочей поездки по муниципалитету. Репортаж Эльвиры Ямшановой.  Архангельский район — живописный муниципалитет, в котором нерешенными остаются десятки социальных проблем. Вот, например, фельдшерско-акушерский пункт. Аварийному зданию больше 60 лет, но здесь продолжают получать медицинскую помощь сельчане.

Почти 5 миллиардов рублей — профицит бюджета Архангельской области - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Почти 5 миллиардов рублей — профицит бюджета Архангельской области  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

В региональном правительстве приняли отчёт об исполнении бюджета за первое полугодие 2019 года. За это время в областную казну поступило ...

В Москве отреставрируют Домик Петра I в усадьбе Коломенское

Блог сайта «Спутник» 

МОСКВА, 14 августа. /ТАСС/. Кровлю Домика Петра I в усадьбе Коломенское в Москве, который является объектом культурного наследия федерального значения, планируется отреставрировать до конца года. Об этом сообщила в среду пресс-служба Мосгорнаследия. "Началась подготовка к реставрации объекта культурного наследия федерального значения - Домика Петра I. Мосгорнаследие уже выдало задание на разработку проекта", - говорится в сообщении. Здание построено в традициях русского зодчества: из рубленых бревен с двускатной тесаной крышей. Читать дальше...

Почти 5 миллиардов рублей — профицит бюджета Архангельской области

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

В региональном правительстве приняли отчёт об исполнении бюджета за первое полугодие 2019 года. За это время в областную казну поступило более 44 миллиардов рублей, а израсходовано 39.

Просматривали в Архангельске 14.08.2019

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






Чем заняться в городе на майские праздники

Результаты работы архангельских селекционеров с холмогорской породой востребованы в северных регионах России

Специалисты взрывают лед и устраняют "заторы" на реках Поморья

В Архангельске подвели итоги первого этапа лаборатории городской среды «Выход в город»