Главные новости Архангельска
Архангельск
Август
2019

Новости Архангельска за 27.08.2019

"Будете по нам стрелять?" На мусорном полигоне "Шиес" задержали активистов

«Север.Реалии» 

Шестерых противников мусорного полигона в Архангельской области задержали за неподчинение требованиям полиции на станции Шиес 22 апреля, их имущество арестовано. Конфликт возник из-за попытки полицейских вывезти вагончик активистов, но те заблокировали дорогу. Чуть ранее наряды полиции опечатали вагончики волонтеров, которые круглосуточно следят за строительством полигона. Из-за спешки один из вагончиков закрыли вместе со спящим внутри человеком: его почти без сознания обнаружили активисты, которые заставили полицию открыть вагончик. Читать дальше...

"Путин объявил войну!" Шиес, мусорный полигон и новые протесты

«Север.Реалии» 

Митинг против строительства полигона для московского мусора рядом со станцией Шиес 2 июня стал самым массовым за последние десять лет в Сыктывкаре. По разным подсчетам, в акции приняли участие от пяти до восьми тысяч человек. Протестующие требовали отставки президента Владимира Путина, а также главы Республики Коми Сергея Гапликова, губернатора Архангельской области Игоря Орлова и мэра Москвы Сергея Собянина. ​"Мы с вами уже другие, и пусть в Москве услышат это" – Позор! – начали скандировать люди после слов первого выступающего. Читать дальше...

"Шелупонь" на полтора миллиона. Год борьбы в Шиесе

«Север.Реалии» 

​Год назад на границе Архангельской области и Республики Коми началась борьба жителей севера со строителями мусорного полигона рядом с железнодорожной станцией Шиес. За это время из небольших сельских митингов противостояние выросло в тысячные акции протеста в Архангельске и Сыктывкаре. Годовщину протеста противники Шиеса отметили новыми митингами. ​ Село Яренск – административный центр Ленского района Архангельской области. Строящийся полигон для мусора на станции Шиес всего в 40 километрах отсюда. Читать дальше...

Крабы виноваты. Нашли «крайних» в утечке радиации в Архангельске

Бум.укр 

«Новое Время»

Чиновники в российском городе Архангельске признали, что у одного из докторов, которые помогли лечить жертв недавнего таинственного взрыва на полигоне, нашли радиоактивный изотоп в теле.

Местное министерство здравоохранения обвинило крабов и другие морепродукты в радиационным отравлении.

«Цезий-137 … имеет свойство накапливаться в рыбе... Читать дальше...

Пять новых островов: территория России стала больше

«Газета.Ру»  

Гидрографы Северного флота открыли пять новых островов в Карском море. Они располагаются на архипелаге Земля Франца-Иосифа, который является частью Архангельской области. При этом их площадь варьируется от 900 до 54 500 кв. м.

В Арктике открыли еще пять новых островов

Блог сайта «Газета.ru» 

Гидрографы Северного флота открыли пять новых островов в Карском море. Они располагаются на архипелаге Земля Франца-Иосифа, который является частью Архангельской области. При этом их площадь варьируется от 900 до 54 500 кв. м.

Читать дальше...



В Архангельске проводится проверка по факту гибели мужчины в результате обрушения перекрытия здания

СК РФ (Следственный комитет) 

27 августа 2019 года вечером на территории бывшего Соломбальского целлюлозно-бумажного комбината, расположенного в Северном округе города Архангельска, произошло обрушение бетонного перекрытия здания бывшего ТЭЦ, в результате которого погиб 45-летний мужчина – оператор гусеничного крана «РДК-250», который занимался демонтажем металлоконструкций. По данному факту Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу проводится доследственная проверка. Читать дальше...

Помогать в реализации медицинского нац.проекта в Поморье начали осуждённые - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Помогать в реализации медицинского нац.проекта в Поморье начали осуждённые  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Об этом сегодня рассказал губернатор, посещая Первую исправительную колонию под Архангельском. За колючей проволокой взялись строить здания ...

На территории бывшего Соломбальского ЦБК в Архангельске сегодня погиб рабочий - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

На территории бывшего Соломбальского ЦБК в Архангельске сегодня погиб рабочий  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Трагедия произошла в ходе демонтажа заброшенной ТЭЦ. На гусеничный кран, в котором был оператор, рухнула часть стены.

Россиянин атаковал полицейских

Блог сайта «Утро» 

В Плесецком районе Архангельской области местный житель напал на сотрудников правоохранительных органов, которые пришли к нему по заявлению бывшей супруги мужчины. Об этом рассказали в СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Читать дальше...

Помогать в реализации медицинского нац.проекта в Поморье начали осуждённые

Поморье 

Об этом сегодня рассказал губернатор, посещая Первую исправительную колонию под Архангельском. За колючей проволокой взялись строить здания под будущие фельдшерские пункты.

В России объявили крабов виновными в утечке радиации в Архангельске

Vlasti.net 

Чиновники в российском городе Архангельске признали, что у одного из докторов, которые помогли лечить жертв недавнего таинственного взрыва на полигоне, нашли радиоактивный изотоп в теле.

Орлова предлагают проверить на вшивость

29.Rodina.News (Архангельск) 

Все уже устали от вранья… Пора пройти тестирование на полиграфе! Орлов, Блогер, Деньги Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар …Губернатор Калининградской области – где и проживает постоянно Игорь-10% (в Архангельске он находится как гастарбайтер) Антон Алихановрассказал на встрече с блогерами о соблазнах, которые его ожидали в кресле главы региона. На […] читать далее...

В Архангельске рухнувшая стена здания бывшей ТЭЦ раздавила крановщика

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня в 14.45 на Соломбальском ЦБК в Архангельске в ходе демонтажа неэксплуатируемого  здания бывшей ТЭЦ произошло обрушение части демонтируемой стены на гусеничный кран. В кабине находился оператор.

Новости Архангельска
Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского


«Православный север» от 27 августа 2019 г. - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

«Православный север» от 27 августа 2019 г.  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

1. Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл посетил Архангельскую область. Святейший Владыка побывал на Соловках и в Онежском районе.

Можно ли сравнивать с Чернобылем?

ИА «Росбалт» 

Взрывы на военном полигоне в Архангельской области были в тысячи раз менее опасными, чем ЧС на советской АЭС. Но масштабы лжи властей сопоставимы.

После реконструкции аэропорт Котлас увеличит объем ...

AviaPort.ru 

ОАО "Аэропорт "Архангельск", Пресс-релиз:

Пресса о нас. В газете "Правда Севера" вышла статья "В Коряжме обсудили ключевые вопросы нацпроектов". Одна из ее глав посвящена перспективам развития аэропорта Котлас. Как известно котласский аэрокомплекс с 2016 года входит в АО "Аэропорт Архангельск"

Просматривали в Архангельске 27.08.2019

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






Международная выставка-форум «Россия» приняла 11-миллионного посетителя

«Счастье рядом»: в рамках проекта проходят занятия в школе ответственного родительства

В Архангельске наградили победителей конкурса «УМНИК»

Холмогоры уходят под воду: как движется ледоход на Северной Двине