Главные новости Архангельска
Архангельск
Сентябрь
2019

Новости Архангельска за 12.09.2019

Архангельск. Убил за замечание

29.Rodina.News (Архангельск) 

Криминальные Новости Тайна следствия Криминал, Общество, Убийство Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t. me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар 22 августа 2019 года днем в лесополосе в поселке Васьково Приморского района обнаружено тело 65-летнего местного жителя с травмой головы и признаками насильственной смерти.

Третьи этажи детских садов Архангельска становятся жилыми - Общество - News29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Третьи этажи детских садов Архангельска становятся жилыми - Общество  News29.ru

Верхние этажи некоторых архангельских детсадов переоборудуются под группы. Такая практика позволяет быстрее ликвидировать очередность в ...

В Архангельске убирают незаконную уличную рекламу - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельске убирают незаконную уличную рекламу  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Очередной рейд провели в Октябрьском округе. А вообще с начала года в городе было демонтировано более 180 объектов незаконной рекламы.

Арктические базы Северного флота пополнили запасы продовольствия

Korabli.eu 

Теплоход «Вячеслав Анисимов»

Действующий в интересах Северного флота теплоход «Вячеслав Анисимов» доставил из Архангельска на остров Котельный архипелага Новосибирские острова в море Лаптевых более 100 тонн продовольствия и вещевого имущества для военнослужащих тактической группы Северного флота, несущих службу на военной базе «Северный клевер». Об этом 11 сентября 2019 года сообщила пресс-служба Северного флота.

Строительство кафедрального собора в Архангельске завершится в апреле 2020 года

«Вести» 

Уже в апреле 2020 года завершится строительство кафедрального собора в Архангельске. Об этом было заявлено сегодня на встрече губернатора Игоря Орлова и митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия. Храм строят на протяжении последних 11 лет.



Прогноз погоды на 3 дня, с 13 по 15 сентября: начинаются дожди

Блог сайта «Журнал «ПРОФИЛЬ»» 

В конце этой недели, с 13 по 15 сентября, станет уже отчётливо заметно, что пришла осень. В большинстве регионов – и на Урале, и на Дальнем Востоке, и в средней полосе России – в выходные будут идти дожди. Где-то они окажутся непродолжительными, а где-то продлятся все три дня, хотя и с перерывами. Но есть и исключения из этой дождливой и прохладной перспективы: на юге страны по-прежнему настоящее лето – до плюс 27 и почти без осадков, а Сибирь переживает арктическое вторжение, в Красноярске даже ждут снег. Читать дальше...

Более 40 коллективов со всей Архангельской области примут участие в «Маргаритинских смотринах»

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Смотр на присвоение звания «Народный самодеятельный коллектив» и «Образцовый художественный коллектив» Поморья пройдёт во время Маргаритинской ярмарки.
.
С 19 по 22 сентября сразу на шести площадках Архангельска выступят хореографические, театральные, вокальные, фольклорные коллективы из 14 районов области.

19 сентября в Дом народного творчества Архангельской области (пл. Ленина, 1) приглашают театралов. Театральная студия «Рампа» холмогорского Центра культуры «Двина» сыграет комедию «Холмогорская кадриль». Читать дальше...

Школы Архангельска, не смотря на начало учебного года, продолжают ремонтировать - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Школы Архангельска, не смотря на начало учебного года, продолжают ремонтировать  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

В городском бюджете удалось найти дополнительные деньги на исполнение предписаний надзорных органов. Как идут работы, сегодня увидели ...

Полицейские Архангельска задержали 12 человек по подозрению в мошенничестве в сфере автострахования - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Полицейские Архангельска задержали 12 человек по подозрению в мошенничестве в сфере автострахования  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Об этом сегодня сообщила пресс-служба регионального Управления МВД. В спецоперации участвовали подразделения Росгвардии.

Лучший молодой слесарь водоснабжения работает в «Краснодар Водоканале»

Блог сайта «Аргументы недели» 

Десятый межрегиональный конкурс профмастерства работников сферы водоснабжения и водоотведения «Мастер-2019» завершился 11 сентября в Омске. В течение двух дней соревновались специалисты предприятий из Краснодара, Тюмени, Барнаула, Оренбурга, Омска, и Воронежа. В качестве приглашенных гостей выступили команды водоканала Санкт-Петербурга и ООО «РВК-центр» из Архангельска.

Читать дальше...

"Как нормальная страна, а не как Соединенные Штаты": Шойгу и Лавров поставили на место Пентагон

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Russian Defence Ministry/GlobalLookPress

Российские министры отреагировали на призыв главы Пентагона Марка Эспера побыть немного "нормальной страной". Шойгу был лаконичен, отметив, что лучше уж Россия побудет "немного ненормальной". Лавров же напомнил о многократном нарушении международного права Штатами, указав на то, что понятия "нормальности" у Вашингтона и Москвы существенно разнятся.

"Побудем пока ненормальными"

Министр обороны России Сергей Шойгу отреагировал... Читать дальше...

Трагическая судьба обаятельного актера из фильма "Москва слезам не верит". Геннадий Ялович

Блог сайта «Наши звезды» 

Творческая биография Геннадия Яловича пестрит знаменитыми фильмами, но до конца раскрыть свой потенциал он так и не смог. Если вспоминать каких персонажей играл советский актер, то сразу приходит на ум: доктор наук - мелодрама «Москва слезам не верит», физрук – детская экранизация «Завтрак на траве», папа Курослепова – комедия «Усатый нянь».

Читать дальше...

Правительство Архангельской области, САФУ и ПОРА подписали трехстороннее соглашение о сотрудничестве · Новости Архангельска и Архангельской области. Сетевое издание DVINANEWS - Пресс-центр Правительства Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

Правительство Архангельской области, САФУ и ПОРА подписали трехстороннее соглашение о сотрудничестве · Новости Архангельска и Архангельской области. Сетевое издание DVINANEWS  Пресс-центр Правительства Архангельской области

Документ, который был подписан 12 сентября в Архангельске, подразумевает сотрудничество в сфере науки и образования. В его рамках ...

В Белозерске пропал 38-летний мужчина

ИА «СеверИнформ» 

Одна из отличительных черт: молодой человек седой. Федор Пинежский накануне утром поссорился с матерью, взял рюкзак с рыболовными снастями и ушел из дома. До настоящего времени о нем ничего не известно. Родом мужчина из Архангельской области, поселка

Правительство Архангельской области, САФУ и ПОРА подписали трехстороннее соглашение о сотрудничестве

Правительство Архангельской области 

Документ, который был подписан 12 сентября в Архангельске, подразумевает сотрудничество в сфере науки и образования. В его рамках предполагается проведение исследований, посвященных вопросам концепции устойчивого развития Российской Арктики. Работа будет осуществляться в научных, учебных и некоммерческих целях.

В Архангельске обсудили стратегию развития Арктики до 2035 года

«Вести» 

В дискуссии приняли участие заместитель министра по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Крутиков, а также первые лица Архангельска и области. Среди основных тем: судостроение, арктический туризм, особо охраняемые природные территории.

Просматривали в Архангельске 12.09.2019

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Лиды для фрилансеров Golubinbot

Тхэквондисты Поморья завоевали 36 медалей на всероссийских соревнованиях

Международная выставка-форум «Россия» приняла 11-миллионного посетителя

В Архангельской области более чем на 400 площадках написали Диктант Победы