Главные новости Архангельска
Архангельск
Сентябрь
2019

Новости Архангельска за 16.09.2019

Семейный weekend вместе с Mitsubishi

News29.ru 

Приглашаем вас провести выходные всей семьей на празднике, который устраивает официальный дилер автомобилей Mitsubishi в Архангельске! 22 сентября в 12.00 мы ждем вас на базе отдыха Чистые пруды (дер. Боры, д.8)

Рассекреченная история. Химическое оружие интервентов

Телеканал "Культура" 

В ночь на 2 августа 1918 года в Архангельске – при участии британской разведки – произошел военный переворот. В тот же день в городе высадились первые отряды Антанты, численностью до девяти тысяч человек. В августе 1918-го власть в Архангельске официально перешла к Верховному управлению Северной области. Фактически, хозяевами Русского Севера стали интервенты. Захват Архангельска привел к открытию "Северного Фронта" Гражданской войны.

Нашумевшая новость последних дней — в Архангельске на Ленинградском проспекте установили необычный дорожный знак - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Нашумевшая новость последних дней — в Архангельске на Ленинградском проспекте установили необычный дорожный знак  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Как оказалось позднее, установили знак по инициативе городской администрации. Чиновники хотели привлечь внимание к необходимости соблюдения ...

16 сентября 1915 года Архангельск встречал гидрографическую экспедицию под руководством Бориса Вильницкого - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

16 сентября 1915 года Архангельск встречал гидрографическую экспедицию под руководством Бориса Вильницкого  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Выйдя из Владивостока, два ледокольных судна «Таймыр» и «Вайгач» впервые в истории прошли Северным морским путём до Архангельска.

Республика Калмыкия — в лидерах голосования журнала National Geographic Traveler

Kalmykianews.ru (Элиста) 

Новости Калмыкии: Республика Калмыкия – в лидерах голосования журнала National Geographic Traveler на лучшие туристические направления среди самых популярных видов отдыха в номинации «Российский этнический отдых». Как сообщил новый Глава Республики Калмыкия Хасиков Бату Сергеевич, на сегодняшний день наша республика набрала 27%, опередив Удмуртскую республику (13%), Архангельскую область (12%) и Ингушетию (11%), Впереди нас – […]



Заботкина Ольга Леонидовна: биография, карьера, личная жизнь

KakProsto.ru 

Известная балерина двадцатого века Заботкина Ольга Леонидовна – потомок двух благородных родов: один ее прадед – действительный статский советник Оленев, а второй был вице-губернатором Архангельска. Не удивительно, что Ольга была такой красавицей.

Прогноз погоды на 3 дня, с 17 по 19 сентября: между дождём и снегом

Блог сайта «Журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Погода с 17 по 19 сентября в большинстве регионов страны идеально описывается словом «осенняя», хотя местами возможны сюрпризы – как приятные, так и не очень. Почти везде идут дожди, иногда по несколько дней, иногда по несколько минут, но совсем без них уже не обходится. Жителям Дальнего Востока, Сибири, Урала, центральных регионов России лучше не выходить из дома без зонта и пора уже доставать тёплую одежду из шкафа. А вот на юге России дожди хотя и идут, но непродолжительные, а температура местами по-прежнему поднимается до плюс 29. Читать дальше...

Доноры Ярославля могут получить скидки в магазинах, кафе, аптеках и других заведениях

Блог сайта «Спутник» 

Получить скидки в магазинах, кафе, аптеках, парикмахерских теперь могут доноры. Ярославская областная станция переливания крови запустила программу лояльности. Для тех, кто регулярно сдает кровь - сделаны специальные карточки, по которым в ряде магазинов дают скидку на товары и услуги до 15%. Разработана система для тех доноров, которые сдают кровь на безвозмездной основе и далеко не в первый раз. Дмитрий Шилов, донор: - Начинал сдавать кровь в Архангельске. 17 раз я сдал в Архангельске,потом... Читать дальше...

В Архангельске нашли «смерть с косой»

Severpost.ru (Мурманск) 

В Архангельске нашли похищенную в выходные дни деревянную фигуру, изображающую «смерть с косой» со знаком ограничения скорости в руках, сообщила представитель мэрии Ирина...

Коммунальные службы и УК Архангельска не могут справиться с последствиями воскресного ливня

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Сильный дождь в минувшие выходные был не только на улице. Эти кадры сделали жильцы девятиэтажки на Обводном, 69. Говорят, с потопом боролись несколько часов. За это время оборвали телефоны всех аварийных служб, обращались даже в МЧС.

В Заполярье широко отметили 90-летие Ненецкого округа

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

К юбилею там испекли пирог весом более 200 килограммов. И установили рекорд России. Важным событием деловой программы праздника стало подписание соглашения о сотрудничестве с Архангельской областью.

Дорожно-загробный креатив

Блог сайта «Закон и Порядок» 

Видали, как креативят чиновники на севере моей необъятной родины? Я просто в восхищении! Какие чудесные и творческие люди все-таки живут в глубинке...

Читать дальше...

Шесть организаций Поморья для детей-сирот присоединились к проекту Два капитана

29.Rodina.News (Архангельск) 

Программа Два капитана помогает подросткам из детских домов Архангельской области обрести своих наставников, которые окажут поддержку ребятам в выборе профессии.

Просматривали в Архангельске 16.09.2019

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






Достижения и перспективы развития службы онкологической помощи обсудили ведущие эксперты СЗФО

Из морского порта Архангельск по Севморпути вновь отправится субсидированный каботажный рейс

Пенсионерка погибла при пожаре в частном доме под Архангельском

Туроператоры Архангельской области и Республики Беларусь выстраивают партнерские связи