Главные новости Архангельска
Архангельск
Февраль
2020

Новости Архангельска за 05.02.2020

У главы Конституционного суда РФ нашлась недвижимость стоимостью 220 млн рублей

Блог «Редакция МТ» 

В районе Рублёво-Успенского шоссе проживают все ключевые государственные деятели, которые в настоящий момент отвечают за принятие поправок в Конституцию. Не стал исключением и глава российского Конституционного суда Валерий Зорькин, в собственности которого находится особняк и участок земли площадью 26 соток.

Читать дальше...

Шесть представителей Коми пригласили в полуфинал конкурса «Лидеры России» в СЗФО

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В Санкт-Петербурге 8 февраля состоится региональный полуфинал конкурса «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – для участников из Северо-Западного федерального округа.

Читать дальше...

«Россети» направила более 47 млн. рублей на охрану труда сотрудников Архангельской области

Eprussia.ru 

В 2019 году финансирование мероприятий по охране труда работников в Архангельском филиале компании «Россети Северо-Запад» составило 47,5 млн. рублей. Основная часть этих средств (36,1 млн. рублей) израсходована на обеспечение персонала спецодеждой, средствами индивидуальной защиты и приспособлениями, снижающими риски.

Рублевскую недвижимость главы Конституционного суда оценили в 220 млн рублей

NEWSru Недвижимость 

Как выяснили журналисты, в 2018 году Валерий Зорькин сперва приобрел у Рублево-Успенского оздоровительного комплекса дом в Архангельском, а вскоре купил и 26 соток земли под ним. Позволить себе такую покупку по рыночной стоимости глава КС не смог бы.

Билеты на прямые авиарейсы Мурманск - Калининград уже в продаже

Severpost.ru (Мурманск) 

Российская авиакомпания открыла продажу билетов на самолеты из Калининграда. Лайнеры свяжут город с Мурманском, Архангельском и Сочи. Прямые рейсы начнут выполнять с 6 июня. «Рейсы в Мурманск...



Пилоты Московского авиацентра продолжают славные традиции летчиков ВОВ

Департамент ГОЧС и ПБ г.Москвы 

В этом году Московскому авиационному центру Департамента ГОЧС и ПБ г. Москвы исполняется 17 лет. За годы работы с помощью вертолетов учреждения спасены тысячи людей, потушены десятки пожаров. В составе экипажей работают исключительно высокопрофессиональные пилоты, которые продолжают славные традиции летчиков прошлых лет, никогда не останавливаются на достигнутом и стремятся вперед, регулярно оттачивая мастерство. У многих из них есть свои герои. В преддверии 75-летия Великой Победы, сотрудники... Читать дальше...

Smartavia летом откроет рейсы из Калининграда в Сочи, Архангельск и Мурманск

Интерфакс - Россия 

5 февраля. Interfax-Russia.ru - Авиакомпания Smartavia ("Нордавиа") открыла продажу авиабилетов на прямые рейсы из Калининграда в Сочи, Архангельск и Мурманск в рамках летнего расписания, сообщила пресс-служба калининградского аэропорта "Храброво".

Игорь Орлов обсудил с депутатами Архангельской городской Думы планы совместной работы

Медиапортал Правда Севера 

Игорь Орлов предложил депутатам Архангельской городской Думы активнее включаться в процессы общественного контроля за ходом строительства социальных и спортивных объектов в областном центре.

Студия Артёма Лебедева разработает дизайн-код Архангельска до июня 2020 года

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Понятие «дизайн-код» было закреплено в Правилах благоустройства города Архангельска в 2018 году. Как уже сообщало ИА «Двина Сегодня», в конкурсных процедурах победила студия Артемия Лебедева. До 19 июня 2020 года специалисты создадут правила оформления вывесок и рекламы для Архангельска.

В феврале в Архангельск приедут три специалиста дизайн-студии. На примере двух домов по адресам ул. Воскресенская 55 и 59 они покажут, как должен будет выглядеть реклама в областном центре, созданная в рамках «дизайн-кода». Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 05.02.2020

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной






Во вторник жителей Москвы ожидают отсутствие осадков и до 22 градусов тепла

Соединяя берега. Какие мосты и путепроводы отремонтируют в России

Старые ботинки вместо рыбы: река под Тулой превращается в свалку мусора

Развитию семейной сыроварни в Вельском районе помогает грант «Агростартап»