Главные новости Архангельска
Архангельск
Март
2021

Новости Архангельска за 20.03.2021

Комментарии к материалу В Министерстве транспорта Архангельской области оценили работу автобусов в Архангельске - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Комментарии к материалу В Министерстве транспорта Архангельской области оценили работу автобусов в Архангельске  Новости Архангельска – 29.ru

Цена на «Котлету с пюрешкой» в Великом Новгороде выросла с декабря почти на 33 рубля

53news.ru (Великий Новгород) 

Некоммерческий проект «Котлета с пюрешкой» выяснил, как изменились цены на продукты в Великом Новгороде по сравнению с декабрем прошлого года.

Читать дальше...

Выжить в «космосе». Спасатели-спелеологи отрабатывают способы спасения людей в пещерах

Arh112.ru (Архангельск) 

Узкая, едва заметная тропинка в сотне метров от трассы приводит к небольшому, метр на метр, входу в пещеру. Именно здесь, в одной из пещер Голубинского спелеомассива, проходит один из этапов учебно-методического сбора спасателей по спасению пострадавших в пещерах. Свои навыки по выживанию и оказанию помощи в экстремальных условиях под руководством столичных инструкторов прокачивают спасатели Архангельска, Северодвинска, Котласа и Коряжмы.

Читать дальше...

В Архангельской области крупнейшего оператора сотовой связи уличили в рассылке рекламного спама

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В региональный ФАС пожаловался житель региона, который сообщил, что на адрес электронной почты заявителя поступали навязчивые письма, содержащие рекламу «МегаФона». Человек не является клиентом этого оператора и не давал своего согласия на получение рекламных сообщений на свою электронку.



Российский траулер оказал помощь терпящим бедствие польским рыбакам

ИА REGNUM 

19 марта 2021 года рыболовецкое судно «Антиас» (порт приписки Архангельск, рыболовецкий колхоз имени М.И.Калинина, капитан П.А. Козлов) получило сигнал бедствия от траулера «Полонус» (Польша). Как сообщил ИА REGNUM заместитель председателя по флоту рыболовецкого колхоза имени М.И. Калинина (Архангельская область, ему принадлежит «Антиас») Василий Бантиков, по радио поступило сообщение, что польское судно находится в норвежской экономической зоне южнее острова Медвежий, произошла остановка главного двигателя, на борту экипаж 25 человек. Читать дальше...

В Тверской области состоялась церемония вручения первой Премии имени Андрея Дементьева

ТверскаяОбласть.рф 

В Тверской области состоялась церемония вручения первой Премии имени Андрея Дементьева, которая учреждена Правительством Тверской области и Домом поэзии Андрея Дементьева. Победители определялись среди участников, представляющих Алтайский край, Удмуртию, Башкирию, Санкт-Петербург, Москву, Амурскую, Ярославскую, Воронежскую, Орловскую, Смоленскую, Тверскую и другие области.

В Архангельске открылась выставка «Сокровища архива Соломбальской судоверфи»

Блог сайта «Культуромания» 

20 марта в Архангельске открылась выставка «Сокровища архива Соломбальской судоверфи», сообщает ТАСС. Как отметил руководитель клуба «Морские практики» Евгений Шкаруба, на выставке представлены архивы конструкторского бюро Соломбальской судостроительной верфи, которая была организована в 1911 году и называлась «Поморский эллинг».

«Поначалу она была организована для ремонта и хранения деревянных судов, а затем на ней стали строить деревянные суда, и к тому моменту, когда верфь перестала существовать... Читать дальше...

Депутат облсобрания показал ужасающие кадры с разрухой из общежития северодвинского техникума судостроения

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Депутат Архангельского областного собрания Николай Зеленовский опубликовал шокирующие кадры разрухи в северодвинском общежитии технику судостроения и машиностроения. Соответствующие снимки он опубликовал на своей странице ВК.  Депутат рассказал, что недавно посетил

Новости Архангельска
Архангельск

Добывающие предприятия Поморья продолжат сотрудничество с БелАЗом


В Архангельской области за сутки выявили 87 новых случаев COVID-19

News29.ru 

Суточное количество новых заболевших коронавирусом в регионе продолжает постепенно снижаться. Сутками ранее было зарегистрировано 88 ковидных пациентов. Всего на территории области продолжают болеть 3 298 человек.

Планета превратилась в пыль прямо на глазах ученых

PR soft 

На некоторых планетах идут дожди из жидкого железа. Другие же поглощает их собственное солнце. К сожалению, нам не удалось как следует изучить планету Фомальгаут b.
А все потому, что вскоре после открытия она начала исчезать прямо на глазах ученых Это массивная экзопланета, которая буквально…

Читать дальше...

Оперативно: в Поморье 3 298 человек проходят лечение от COVID-19, 55 594 – уже поправились

Правительство Архангельской области 

За последние сутки в Архангельской области после COVID-19 выздоровели 198 человек. А всего с начала пандемии вылечились 55594 человека из числа жителей и граждан, пребывающих на территории региона.

Создание «музыкальной» пещеры и экологической тропы может привлечь новых туристов в Пинежский район Поморья

Правительство Архангельской области 

С историей и природой Пинежского района сегодня познакомился губернатор Архангельской области Александр Цыбульский, посетив Красногорский монастырь, карстовые пещеры и Тараканий лог.

Просматривали в Архангельске 20.03.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Режиссер Владимир Грамматиков: Важно помнить своих предков

В Поморье продолжается модернизация учреждений культуры по нацпроекту

Отключения коммунальных услуг в Архангельске на 26 апреля 2024 года

«Сила в правде»: 30 апреля в рамках патриотической акции в Архангельске сделает остановку поезд Минобороны России