Главные новости Архангельска
Архангельск
Июль
2021

Новости Архангельска за 23.07.2021

Кенозерье

35photo.ru 

Lipetskih Vladimir publish photo

Кенозерье, Архангельская обл.

Всё про Смесители! Выбор. Сравнение. Установка. Лайфхаки!

PR soft 

В этом видео я расскажу о своем подходе к выбору смесителей для раковины и для ванны в помещении ванной комнаты. Также в видео показано сравнение смесителей из разных ценовых категорий, процесс установки смесителя, полезные советы и лайфхаки.
Лично я, после тщательного сравнения смесителей по…

Читать дальше...

Миллиард рублей получила Архангельская область из федерального бюджета на продолжение важных социальных программ

Поморье 

Как сообщил губернатор Александр Цыбульский, треть от этой суммы — около 300 миллионов будет направлено в строительную отрасль. 150 миллионов планируют выделить на обеспечение лекарствами льготных категорий северян.

В Токио сегодня торжественно открылись летние олимпийские игры

Поморье 

Сборную России в Японии представляют 335 спортсменов. Двое из них — представители Архангельской области. Это Леонид Екимов и Наталья Подольская. Они поборются за медали в стрельбе из пневматического пистолета и гребле на байдарках и каноэ.

В России сегодня отмечают День дачника

Поморье 

Традицию садоводства ввёл Пётр Первый. Он начал давать дворянам землю. От слова «дать» и появилось название участков — «дача». В Архангельской области около 400 зарегистрированных дачных кооперативов.

Комментарии к материалу В Новодвинске залило дождем детскую поликлинику. За срыв сроков ремонта оштрафовали компанию «Арктикстройкапитал», июль 2021 г - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Комментарии к материалу В Новодвинске залило дождем детскую поликлинику. За срыв сроков ремонта оштрафовали компанию «Арктикстройкапитал», июль 2021 г  Новости Архангельска – 29.ru

Первая женщина-снайпер Советского Союза. Враг называл её «Невидимый кошмар»

Back-in-USSR.com 

Снайпер Роза Шанина отличалась среди собратьев по оружию умением вести высокоточную стрельбу по движущейся цели. На счету юной женщины, по разным сведениям, от 60 до 75 вермахтовцев, из которых не менее 12 — вражеские снайперы.

Газеты союзных стран прозвали Шанину «невидимым ужасом» гитлеровцев Восточно-Прусского фронта, а советские журналы публиковали на своих обложках фото обаятельной девушки-снайпера. Роза не дожила до Победы нескольких месяцев, оставшись в истории 1-й женщиной-снайпером, награжденной орденами
Славы. Читать дальше...

Аааа! Мадам Тюкина теперь и в Котласе. Что-то намечается

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Лютый треш продолжается. Сегодня стало известно, что новоиспеченный градоначальник Котласа Дейнеко взяла к себе в помощники скандальной известного "почетного эколога" Тюкину. Как они будут делить дамочку со Скубенко - не ведомо. Видимо, на очереди Архангельск. Любопытно, кто является законодателем странной моды на Тюкину с подмоченной репутацией?..



Архангельская областная Детская школа народных ремесел представила на «Славянском базаре» выставку текстиля

Riamoda.ru 

В этом году на фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске» представители России привезли выставку текстиля и провели несколько мастер-классов по традиционным ремеслам, сообщает 1prof.by.

Читать дальше...

В Архангельске бывший штаб армии ПВО станет IT-парком «Digital Arctic»: начались ремонтные работы

«Россия-Онлайн» 

В комплексе зданий бывшего Штаба 10-й армии ПВО на Набережной Северной Двины начались масштабные ремонтные работы. Об этом сообщил губернатор Архангельской области Александр Цыбульский в социальных сетях. Здесь будет располагаться IT-парк «Digital Arctic» с современной цифровой инфраструктурой. В «Digital Arctic» займутся созданием и продвижением разработок в области телемедицины, интеллектуального анализа данных, использования искусственного интеллекта в промышленности и других отраслях. Кроме того... Читать дальше...

РЕМОНТ ДОРОГ И БЛАГОУСТРОЙСТВО В БРАГИНО – НА КОНТРОЛЕ ДЕПУТАТОВ КПРФ

«Советская Ярославия» (Ярославль) 

На этой неделе рабочая группа при комитете областной Думы по градостроительству и транспорту продолжила выездные проверки ремонта улично-дорожной сети Ярославля. Инспекция отправилась в самый крупный район города – Дзержинский. Там уже прошла техническая приёмка двух объектов. Но впереди ещё много работы. Тем более, что одними дорогами проверка не ограничилась.

Читать дальше...

Технодинамика стала триумфатором конкурса ...

«АвиаПорт» 

Компания: Технодинамика

Холдинг "Технодинамика" Госкорпорации Ростех стал триумфатором ежегодного конкурса "Золотые крылья МАКС-2021". Впервые в истории престижной премии, которая проводится в пятый раз, экспонент Международного авиационно-космического салона удостоился сразу двух золотых статуэток. Экспозиция Технодинамики заняла первое место как в разделе "Лучший павильон", так и в разделе "Лучшее шале".

В контур управления Технодинамики входит более 100 предприятий, представляющих различные отрасли промышленности... Читать дальше...

Внимание: разметка!

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Работы будут проводиться в течение предстоящих выходных 24 и 25 июля преимущественно ночью. Первое по списку - Архангельское шоссе. Водителей просят быть внимательными: будет частично перекрываться проезжая часть. Важно также не наезжать на свеженанесённую разметку.

Новости Архангельска
Архангельск

Отключения коммунальных услуг в Архангельске на 25 апреля 2024 года


Бирюльки - Смешарики 2D Новый сезон ПРЕМЬЕРА 2021

PR soft 

Лосяш всю жизнь посвятил изучению игры в бирюльки и стал абсолютным профессионалом. Чрезмерная вера в собственную гениальность приводит к тому, что появление более сильного игрока вызывает у лося огромную зависть.

Читать дальше...

В Архангельск возвращается всё больше заражённых ковидом отпускников

Dp.ru 

В Архангельской области растёт число завозных случаев коронавируса. Заболевание выявляют у вернувшихся в регион из поездок за границу и в другие регионы РФ. По данным архангельского оперштаба на 23 июля, из 222 новых случаев COVID-19, подтверждённых за последние сутки, десять — завозные: восемь заражённых жителей региона вернулись из Турции, ещё два — из Молдавии и с Кубы. 20 июля был подтверждён коронавирус у вернувшегося из Мексики, 15-16 июля — у жителей региона, которые были в Турции, Тунисе и Азербайджане. Читать дальше...

Тхэквондист Даниил Малофеев из Архангельска стал двукратным чемпионом Европы - 2021

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

На чемпионате Европы по тхэквондо ГТФ Даниил Малофеев в составе сборной команды России завоевал три медали.

Чемпионом Европы Даниил Малофеев стал в личных и командных формальных комплексах (хьенги). Серебряную медаль он завоевал в личных поединках. Кроме того, спортсмен выполнил норматив мастера спорта России международного класса.

Поединки проходят в городе Казани, в них принимают участие 26 российских спортсменов.

За три дня соревнований спортсмены разыграют 285 комплектов наград... Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 23.07.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






Отключения коммунальных услуг в Архангельске на 26 апреля 2024 года

Мухи в хлебе могут стать нормой: инновация увеличивает срок хранения и ускоряет созревание теста

Режиссер Владимир Грамматиков: Важно помнить своих предков

На проспекте Ломоносова в Архангельске начался ремонт в рамках дорожного нацпроекта