Главные новости Архангельска
Архангельск
Июль
2021

Новости Архангельска за 31.07.2021

Законы, вступающие в силу с 1 августа

Блог сайта «Парламентская газета» 

Ряд положений Федерального закона от 28 июня 2021 года № 226-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных на территориях субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Читать дальше...

Автор песни «Носики-курносики» умер от COVID-19

Блог сайта «Редакция МТ» 

Борису Емельянову было 80 лет.

фото: снимок с экрана youtube.com

Российский композитор и автор песни «Носики-курносики» Борис Емельянов скончался на 81-м году жизни. Причиной смерти стали осложнения, вызванные коронавирусной инфекцией.

Дочь музыканта Наталья сообщила «Российской газете», что он умер ещё 27 июля, а его похороны прошли 31 июля в Москве на Николо-Архангельском кладбище. Емельянова похоронили недалеко от могилы певицы Жанны Фриске.

Борис Емельянов... Читать дальше...

В Архангельске остановили пенсионера, который переводил деньги мошенникам в ТРЦ «Европарк», 31 июля 2021 г. - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельске остановили пенсионера, который переводил деньги мошенникам в ТРЦ «Европарк», 31 июля 2021 г.  Новости Архангельска – 29.ru

Автор песни «Носики-курносики» умер после заражения коронавирусом

Lenta.ru 

Российский композитор, автор известной песни «Носики-курносики» Борис Емельянов умер после заражения коронавирусом. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на дочь музыканта Наталью. Композитора похоронят 31 июля в Москве на Николо-Архангельском кладбище недалеко от могилы певицы Жанны Фриске.



В Поморье 224 человека заболели COVID-19 за последние сутки

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Заболели короновирусом за последние сутки в Архангельской области 224 человека, а вылечился 441 человек, по информации пресс-службы регионального правительства.

На сегодня официальная статистика по заболеваемости в Поморье выглядит следующим образом:

Архангельск – 54;
Северодвинск – 64;
Новодвинск – 28;
Вилегодский район – 12;
Котласский район – 11;
Котлас – 10;
Коряжма – 7;
Ленский район – 6;
в Красноборском и Приморском районах – по 5; 4 ... Читать дальше...

Известный российский композитор скончался от коронавируса

Блог сайта «Утро» 

Популярный советский и российский композитор, создатель всенародных шлягеров Борис Емельянов скончался в 80-летнем возрасте после борьбы с коронавирусной инфекцией. Смерть наступила еще 27 июля. 

Читать дальше...

Что, если все 8 млрд человек вдруг потеряют память

PR soft 

Что бы вы сделали, если бы потеряли память? Обратились бы к специалисту, позвонили маме? Но что, если память потеряют сразу все люди на планете? Мы бы забыли, как пользоваться телефоном или ноутбуком, забыли бы, как общаться. Нам пришлось бы всему учиться заново Давайте представим, как выглядел бы…

Читать дальше...

Комментарии к материалу ДТП в Северодвинске — автомобиль сбил женщину на пешеходном переходе, 31 июля 2021 г. - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Комментарии к материалу ДТП в Северодвинске — автомобиль сбил женщину на пешеходном переходе, 31 июля 2021 г.  Новости Архангельска – 29.ru

Поднять паруса! В Архангельске стартовала 46-я Соловецкая парусная регата

Правительство Архангельской области 

Сегодня, 31 июля, в столице Поморья состоялся парадный старт участников 46-й Соловецкой регаты, посвященной 110-летию развития парусного спорта в Архангельске.

Новости Архангельска
Архангельск

Отключения коммунальных услуг в Архангельске на 25 апреля 2024 года


Сотрудники МЧС России ликвидировали пожар в девятиэтажном жилом доме в центре Архангельска

МЧС России 

Накануне поздно вечером пожар произошел в девятиэтажном многоквартирном жилом доме в центре Архангельска. Вызов в экстренные службы поступил в 22:29 с улицы Воскресенская 101. Очевидцы сообщили, что четвёртый подъезд девятиэтажки густо заполнен дымом, выход на улицу через дверь невозможен. В доме сначала щелкал и моргал свет, а позже отключилась электричество. Уже через 3 минуты на место пожара прибыл личный состав 1ПСЧ. Помимо автоцистерны к дому была направлена пожарная автолестница на случай необходимости спасения людей с верхних этажей... Читать дальше...

Со 2 августа спортсменка Поморья Наталья Подольская вступит в борьбу за олимпийские медали

Правительство Архангельской области 

Спортсменка Архангельской области Наталья Подольская в составе сборной команды ОКР готова бороться за олимпийские медали в Токио в заездах на байдарке-одиночке на дистанции 200 метров и на байдарке-четверке на дистанции 500 метров.

Просматривали в Архангельске 31.07.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






«Все лето будет аномальное». Синоптики сказали, к чему нужно готовиться

Мухи в хлебе могут стать нормой: инновация увеличивает срок хранения и ускоряет созревание теста

Министры обороны РФ и Киргизии Шойгу и Бекболотов подписали два соглашения

Тихий вечер...