Главные новости Армавира
Армавир
Май
2016

Новости Армавира за 06.05.2016

Ветеран Великой Отечественной войны Раиса Зайцева готовит к выпуску третий сборник стихов

Вита 

Раиса Ивановна Зайцева в свои 94 года активно участвует в жизни Армавира. Кроме выступлений перед подрастающим поколением, в ее графике – встречи под эгидой Союза писателей России, наставничество в литературном клубе и подготовка к выпуску третьей книги. В канун празднования 9 мая поэтесса нашла время, чтобы рассказать, как тяжело было на войне, и как 71 год назад она радовалась Победе.

В городе стартовал V фестиваль «Многонациональный Армавир»

Вита 

Многонациональный Армавир – в городе стартовал традиционный, уже 5-ый фестиваль. В течение следующих 5 месяцев каждая городская община будет представлять свою культурную программу. В день открытия градоначальник поздравил участников с первым юбилеем фестиваля, а артисты выступили с народными песнями и танцами.

В Армавире объявлено экстренное предупреждение

Вита 

В ближайшие 3-6 часов с сохранением до конца суток 6 мая, сутки 7 мая 2016 года местами в крае ожидаются сильные дожди, ливни, грозы, в отдельных пунктах с градом, усиление ветра до 20 м/с.



Пешеход приставил пистолет к виску автолюбителя в Армавире

Gursesintour.com 

Краснодарский край, 6 мая — АиФ-Юг. «Прибывшие на место происшествия полицейский установили, что мужчина проходил по проезжей части, творя помехи движению автомобилей». Шофёр одной из машин посигналил пешеходу, призывая освободить проезжую часть. Когда один из водителей просигналил пешеходу, последний достал из кармана предмет схожий на пистоле и приставил его к виску автолюбителя. Когда ему посигналили, уголовник достал пистолет-зажигалку. Утром в дежурную часть Отдела МВД Российской Федерации […]

В Армавире возбуждено уголовное дело по факту угрозы убийством

Вита 

На одной из улиц города водитель авто посигналил пешеходу, призывая освободить проезжую часть. Между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого пешеход достал зажигалку в виде макета пистолета, приставил ее к голове потерпевшего и угрожал убить его.

Мульфильм «Волки и овцы. Безумное превращение» Армавир увидит в числе первых

Armavir.ru 

Кинотеатр «Монитор на Красной Площади» предоставил возможность армавирцам одними из первых увидеть новый российский мультфильм «Волки и овцы: безумное превращение».

Читать дальше...

В Армавире пешеход угрожал водителю пистолетом-зажигалкой

«РуФокс» 

В мае в Армавире было возбуждено уголовное дело в отношении пешехода, угрожавшего пистолетом водителю авто, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю. 47-летний мужчина-пешеход шел по дороге, чем создавал препятствие движению...

Как надо праздновать День Победы и что делать в праздник не следует

Life News 

Не надо так: Не обвязывайтесь георгиевской ленточкой с ног до головы. Никаких бантов, шнурков, галстуков чёрно-оранжевой расцветки.   Не украшайте свою машину наклейками с нелепыми надписями: "На Берлин!", "Иду на таран", "Грязный танк в бою не видно". Нет ничего хуже Volkswagen со стикером "Свои! Не стрелять! Машина трофейная!". Не смотрите современные фильмы о войне: в большинстве случаев это не искусство, а коммерция. Лучше пересмотрите классические ленты: "Иваново детство", "Двадцать дней без войны" или "Обыкновенный фашизм". Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Проведено заседание межведомственной рабочей группы


Просматривали в Армавире 06.05.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Порядка 750 км дорог привели в порядок на Ставрополье

В зоне риска по паводкам находятся более 20 муниципалитетов Краснодарского края

В шести городах и районах Кубани за год значительно выросло число убийств

Стали известны призеры из Адыгеи первенства ЮФО по дзюдо среди мальчиков и девочек