Главные новости Астрахани
Астрахань
Ноябрь
2014

Новости Астрахани за 04.11.2014

Волгоградское УФАС остановило очередное незаконное распространение смс-рекламы

"Волгоградское деловое телевидение" 

Как сообщает «Волгоградское деловое телевидение» со ссылкой на Управление Федеральной антимонопольной службы по Волгоградской области, в адрес Волгоградского УФАС поступило обращение физического лица с жалобой на рассылку смс-сообщений (рекламы). Заявитель указал, что им было получено смс-сообщение следующего содержания: «Опустели карманы? Не жди зарплаты! ООО «Нано-финанс» ...».

Читать дальше...

«Учебник истории, как оружие идеологической войны»

«ПУНКТ-А» 

В минувшую субботу в Краеведческом музее прошел весьма любопытный круглый стол: преподаватели Астраханского госуниверситета, ученые музея и студенты из разных стран СНГ собрались, чтобы обсудить весьма острую тему – по каким учебникам изучают историю школьники бывших республик СССР, и как от этого различается их восприятие событий, имевших место в ХХ веке. Собственно, круглый стол так и был назван – «Учебник истории, как оружие идеологической войны».

В Астраханской области вчера горели дом и сено в рулонах

«The Astrakhan Post» 

Новости Астрахани. С пожарами оперативно справились, жертв нет.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону, вчера, 3 ноября, в Ахтубинске на улице Заводской, 55, в 13:44 произошло возгорание жилого дома. Приехавшие по вызову спасатели управились с огнем в 13:59. Пострадавших нет, площадь выгоревшего помещения составила 24 кв. метра. Огонь возник, скорее всего, из-за несоблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи.

Также под Астраханью по неосторожности вчера горели тонны сена. Читать дальше...

Астраханские полицейские раскрыли кражи в торговых центрах

МВД России 

Сотрудники следственно-оперативной группы Отдела полиции по Советскому району Астрахани, прибыв по вызову в один из торговых центров города при помощи службы безопасности объекта и системы видеонаблюдения выяснили, что четверо мужчин в августе-сентябре 2014 года путем свободного доступа из торгового помещения похитили восемь дорогостоящих бытовых электроприборов.



Астраханец пошел под суд за отмывание денег

Hazaria.ru 

Новости Астрахани. Завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 44-летнего жителя Астрахани, обвиняемого в мошенничества и легализации денежных средств, приобретенных в результате совершения преступления.

Читать дальше...

В городе Севастополь были подняты останки уроженца Астраханской области

«Астра Новости» 

7 сентября 2014 года силами поискового отряда «Севастополь ДОСААФ России» в городе Севастополь, район 2ого кордона Мекензиевского лесничества были подняты останки красноармейца Бершинбаева Ахмедкали, уроженца Астраханской области и ещё 46 неизвестных защитников Севастополя, а в октябре 2014 поисковиками г. Астрахани и сотрудниками ГБУ АО «Центр военно-патриотического воспитания, казачества и подготовки населения к военной службе» были […]

Под Астраханью сгорели тонны сена

«ПУНКТ-А» 

Вчера, 3 ноября в 20.52 в службу спасения поступил сигнал о пожаре в Икрянинском районе Астраханской области. В селе Ниновка загорелись рулоны сена.

Ирина Егорова: «Чистка рядов в мэрии продолжится»

«ПУНКТ-А» 

В администрации города и.о. мэра Астрахани Ирина Егорова собрала всех руководителей структурных подразделений, чтобы еще раз напомнить о том, что борьба с коррупцией в мэрии продолжается, и принимаемые меры будут усилены.

В Астрахани пройдет открытый чемпионат и первенство области по кикбоксингу

«Астра Новости» 

С 8 по 9 ноября 2014 года в Спортивном комплексе «Новое Поколение» будет проходить открытый чемпионат и первенство Астраханской области по кикбоксингу. Открытие запланировано на 8 ноября в 10:00. СПРАВКА Кикбоксинг представляет собой гармоничный сплав классического английского бокса и восточных единоборств. Этот вид единоборств зародился в середине 70-х годов практически одновременно в США и Западной Европе. […]

Астраханские активисты помогают ветеранам

«Астра Новости» 

В октябре значительное количество мероприятий, организуемых участниками волонтёрского движения министерства социального развития и труда Астраханской области, было посвящено помощи пожилым людям. Активисты навестили ветеранов: купили для них продукты, помогли собрать урожай, навести порядок в доме и во дворе. К жителям Приволжского района приехали не только добровольцы, но и сотрудники местной администрации и учащиеся «Школ третьего […]

Просматривали в Астрахани 04.11.2014


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Игорь Бабушкин возложил цветы к памятному знаку воинов-астраханцев на Мамаевом кургане

Команда АЗ «Урал» взяла бронзу ралли-рейда «Золото Кагана»

АСТРАХАНЬ. Стало известно, когда в Астрахани надолго отключат горячую воду

Шалость не удалась: в Астрахани поймали пугавших пенсионерку подростков