Главные новости Астрахани
Астрахань
Ноябрь
2014

Новости Астрахани за 21.11.2014

БЕСПОЩАДНАЯ ЗАБОТА О НАРОДЕ... В ГД РФ внесен законопроект о переселении жителей аварийных домов на улицу

«ПУНКТ-А» 

Недавняя дискуссия о «3000 поджогах» в Астрахани вдохнула вторую жизнь в вопрос о противостоянии застройщиков и владельцев домов. И тут как раз подоспела довольно интересная инициатива от федеральной власти. По мнению Олега Шеина, новый законопроект, на днях внесенный в Госдуму РФ федеральным минстроем, позволит властям беспрепятственно переселять людей на улицу или в маневренный фонд, не взирая на мнение последних. При этом, по мнению оппозиционера, от выселения не застрахован никто – с помощью... Читать дальше...

В Астрахани полиция разыскивает подозреваемого в разбойном нападении

МВД России 

Сегодня днём в офисе организации, занимающейся предоставлением займов, который расположен в Советском районе, был совершён разбой. Мужчина, зайдя в помещение, стал угрожать 25-летней работнице оружием и потребовал денежные средства. Он также кинул на пол пакет и пояснил, что в нём находится бомба. Забрав деньги, злоумышленник скрылся.

Синоптики обещают снег, гололед и сильный ветер в Астраханской области в выходные

Hazaria.ru 

Астраханские новости. По прогнозам синоптиков Астраханского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в выходные ожидается похолодание, мокрый снег и гололед.

Читать дальше...



Кто смелый - поехали в Сомали

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Что мы знаем про Сомали? Не очень много, разве что какое-то время по ТВ то и дело рассказывали о сомалийских пиратах. Влад Галенко, фотограф из Москвы, не так давно побывал в Сомали и оказалось - там и без пиратов много интересного!

- В интернете увидел объявление «Кто смелый - поехали в Сомали», - рассказывает Влад. - Организатором был Митя Алешковский, московский фотограф. Я знал его в лицо - телевизионщики то и дело берут у него интервью про желтую прессу и папарацци. В результате набралось нас четверо. Читать дальше...

В числе победителей областного конкурса «Предприниматель года» трое ахтубинцев

«Ахтубинск СЕГОДНЯ» 

Победителей областного ежегодного конкурса «Предприниматель года» и регионального этапа всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России» чествовали на торжественном приеме в Астраханской государственной филармонии.

Междугородний автобус из Сочи попал в крупную аварию

«Вести Сочи» 

21 ноября в 7 часов 15 минут утра на 13-м километре автодороги А-153 в Наримановском районе Астраханской области произошло крупное ДТП. Одним из участников столкновения четырех транспортных средств стал рейсовый автобус, следовавший из Сочи в Астрахань. Подробнее...

Новости Астрахани
Астрахань

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»


По югу Астраханской области 22.11.14 г. ожидается снег

МЧС России 

По данным Астраханского ЦГМС по югу области ожидается снег. Ветер северо-восточный 6-11 м/с, днем местами порывы до 14 м/с. Температура воздуха ночью 3-8 гр. мороза, по северу 6-11 гр.мороза, днем +1,-4 гр. На дорогах снежный накат, гололедица.

Три легковушки и автобус из Сочи попали в ДТП под Астраханью

«The Astrakhan Post» 

Новости Астрахани. Водитель "десятки" погиб на месте 

Происшествие имело место быть сегодня утром, в 07:15, на 13-м километре автодороги А-153 в Наримановском районе Астраханской области. Именно там 38-летний житель пос. Тинаки на автомобиле «ВАЗ-21102», совершая обгон, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с «Волгой», за рулём которой сидел 74-летний пенсионер. 

Сразу за этим, как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, в машину пенсионера врезался «ВАЗ-2115» 50-летнего жителя Наримановского района... Читать дальше...

Команда МЧС России по Астраханской области успешно выступает на Чемпионате по баскетболу

МЧС России 

С 17 по 25 ноября в спортивном комплексе «Динамо» проходит Чемпионат по баскетболу, посвященный 90-летию со дня образования Астраханской областной организации Общества «Динамо».

В Астраханской области новый природоохранный прокурор

«ПУНКТ-А» 

Приказом Генерального прокурора Российской Федерации 14 ноября 2014 года на должность заместителя Волжского межрегионального природоохранного прокурора с дислокацией в городе Астрахани назначен старший советник юстиции Левочкин Александр Валентинович. 25 ноября он будет представлен коллективам Астраханской, Волгоградской и Саратовской прокуратур.

Просматривали в Астрахани 21.11.2014

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






В Астрахань прибыли еще 358 тонн иранского изюма

Едем на все четыре стороны. В Самарской области прошла презентация туристических поездов 

В Якутии на бездомных собак потрачено 94,4 миллиона рублей

Шалость не удалась: в Астрахани поймали пугавших пенсионерку подростков