Главные новости Астрахани
Астрахань
Март
2017

Новости Астрахани за 14.03.2017

Пресс-конференция главы администрации Астрахани Олега Полумордвинова. Часть 4

Астраханские новости 

Какие улицы будут капитально отремонтированы в ближайшее время и как обстоит дело с ремонтом городских мостов – читайте в нашем репортаже с пресс-конференции главы администрации Астрахани Олега Полумордвинова.

Правительство РК реализует меры по обеспечению антитеррористической защищённости объектов санаторно-курортного комплекса – Сергей Аксёнов

Город Евпатория.RU 

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в выездном совещании Совета Безопасности Российской Федерации в Южном федеральном округе, которое состоялось в Астрахани под руководством секретаря Совбеза Николая Патрушева. Сергей Аксёнов выступил с докладом, в котором отметил, что Совет министров Республики Крым реализует меры по обеспечению антитеррористической защищённостиобъектов санаторно-курортного и спортивного комплексов, а также объектов жизнеобеспечения.

Организаторы творческих мастер-классов подарили детям-сиротам радость

«The Astrakhan Post» 

В рамках празднования Дня защитника Отечества и Международного женского дня в здании Музейно-выставочного комплекса «Цейхгауз» для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, провели настоящий праздник.

Читать дальше...

15 марта будут отключать свет

«Астра Новости» 

г. Астрахань Советский район 15 марта 2017 года с 9:00 до 13:00: Ул.Космонавтов, 2, 2 к.1, 4, 4 к.1, 4 к.2, 4 к.3, 6, 6 к.1 Пр.Воробьева, 7 Советский район 15 марта 2017 года с 7:00 до 15:00: Ул. Моздокская, 6-37 Ул. Цимлянская, 1-31, 2-28 Пер. Костромской, 1-31, 2-28 Советский район 15 марта 2017 года […]

В Южном федеральном округе предотвращены два теракта

Gursesintour.com 

Подготовка к совершению 2-х террористических актов была пресечена в прошлом году в Южном федеральном округе, было зарегистрировано 119 правонарушений террористического характера, объявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. О ситуации в сфере безопасности секретарь Совбеза сказал на выездном антитеррористическом совещании в Астрахани. По его словам, теракты были предотвращены на стадии покушения. Напомним, до этого официальные правоохранительные структуры южных областей объявляли, что... Читать дальше...

В Астрахани глава городской администрации подвел итоги работы за два года

Астрахань FM 

Итоги своей работы за 2015-2016 годы глава администрации г. Астрахани подвел сегодня на пресс-конференции. Олег Полумордвинов  не только ответил на острые вопросы  журналистов, но и поделился планами по развитию города. Глава Астрахани подробно рассказал о строительстве жилья, в частности новых кварталов в районе улиц Бэра и Бакинской. Так, сейчас уже заключены 5 договоров с подрядными организациями, которые построят […]



Дальнобойщики заявили об угрозах со стороны организаторов акций протеста

«Взгляд» 

Дальнобойщики, которые отказались участвовать во всероссийской акции протеста, направили жалобы генпрокурору России Юрию Чайке и главе Следственного комитета Александру Бастрыкину, рассказав, что организаторы заставляют водителей большегрузов принять участие в забастовке угрозами. Активисты движения «12 тонн» заявили, что водителей призывают принять участие в акции протеста 27 марта, а в случае отказа им грозят разбить стекла в автомобилях и сломать машины. В открытом письме говорится, что сообщения получили дальнобойщики Санкт-Петербурга... Читать дальше...

Губернатор Андрей Бочаров принял участие в выездном совещании Совета Безопасности РФ в Астрахани

«Волгоград-ТРВ» 

14 марта в Астрахани секретарь Совета Безопасности России Николай Патрушев провел выездное совещание. В работе приняли участие представители территориальных органов федеральных министерств и ведомств, полномочный представитель Президента в ЮФО, главы регионов, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Заполярным военнослужащим предстоит принять участие в масштабных учениях, которые пройдут в Астраханской области

ГТРК Мурман 

Часть подразделений ПВО Мурманской области "перебрасывают" на юг. Военнослужащим предстоит принять участие в масштабных учениях, которые пройдут в Астраханской области, сообщает пресс-служба СФ.

Рабочая встреча Алексея Орлова с Начальником Южного таможенного управления Сергеем Пашко

Официальный сайт Главы Республики Калмыкия 

В рамках рабочей поездки в г.Астрахань, в Администрации Губернатора Астраханской области состоялась рабочая встреча Главы Калмыкии Алексея Орлова с Начальником Южного таможенного управления Сергеем Пашко.

Читать дальше...

На совещании Секретаря Совбеза в Астрахани обсудили меры по обеспечению продовольственной безопасности регионов ЮФО

Правительство Астраханской области 

Сегодня в Астрахани на совещании, которое с руководителями регионов ЮФО и ряда федеральных министерств и ведомств провёл секретарь Совета Безопасности РФ Николай Патрушев, впервые были рассмотрены вопросы, связанные с повышением эффективности деятельности органов власти по обеспечению продовольственной безопасности.

Пресс-конференция главы администрации Астрахани Олега Полумордвинова. Часть 3

Астраханские новости 

Олег Полумордвинов провёл свою очередную пресс-конференцию, которая стала эдаким подведением промежуточных итогов работы как его, так и возглавляемой им администрации.

Секретарь Совбеза РФ обсудил меры по борьбе с терроризмом в ЮФО

Правительство Астраханской области 

Секретарь Света Безопасности РФ Николай Патрушев совместно с полномочным представителем президента РФ в ЮФО Владимиром Устиновым провёл сегодня в Астрахани выездное совещание. С главами регионов, представителями федеральных министерств и ведомств были рассмотрены дополнительные меры по антитеррористической защищенности объектов санаторно-курортного и спортивного комплексов, а также объектов жизнеобеспечения в регионах Южного федерального округа. В работе совещания принял участие губернатор Астраханской области Александр Жилкин.

Мужчина избил своего 4-летнего пасынка раскалённым прутом

«Астра Новости» 

36-летний житель села Покровка Ахтубинского района Астраханской области избил четырёхлетнего пасынка раскалённым прутом за непослушание, пишет Астрахань 24. Во время одной из медицинских проверок термические ожоги на теле ребёнка заметил фельдшер. Как оказалось, отчим мальчика, недовольный его плохим поведением, нагрев на плите металлический прут, нанёс ребёнку удары по левому и правому предплечью.

В Ставропольском крае полностью сгорел пассажирский автобус

Новости Ставропольского края 

Во время движения по территории Ставропольского края по автодороге Астрахань-Элиста-Ставрополь загорелся пассажирский автобус. В салоне на момент происшествия находились 30 человек. Как сообщили в региональном УГИБДД, происшествие произошло на 528-м километра трассы. Рейсовый автобус "Неоплан" следовал по маршруту "Нефтекумск-Москва. По данным 26-news.ru, автобус выгорел полностью. Пострадавших среди пассажиров нет. Один из водителей получил слабые ожоги […]

Новости Астрахани
Астрахань

МегаФон разогнал мобильный интернет в рыбной столице


Дагестан и Астраханская область договорились о создании и продвижении туристских продуктов

РИА «Дагестан» (Махачкала) 

Министерство по туризму и народным художественным промыслам Республики Дагестан и министерство культуры и туризма Астраханской области подписали соглашение о двустороннем сотрудничестве в сфере туризма, сообщили РИА «Дагестан» в республиканском ведомстве.

В Астраханской области задержали «Газель», в которой везли 120 литров водки

Астрахань FM 

Гражданин Казахстана пытался вывезти из Астрахани в Атырау 20 коробок с водкой «Родник», сообщили сегодня в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области. Автомобиль «Газель» со спиртосодержащей продукцией был задержан в пункте пропуска «Караузек». У перевозчика не было соответствующих документов на алкогольный напиток, в частности отсутствовал сертификат страны происхождения. В результате груз […]

В Астрахани сын угрожал убить мать и вылить на нее кипящее масло

Астрахань FM 

Как установило следствие, нигде не работающий обвиняемый, живя на содержании у пожилой матери, будучи сильно пьяным, ночью решил пожарить мясо. От шума на кухне мать мужчины проснулась, сделала ему замечание и попросила лечь спать. Но родственник отреагировал на просьбу матери очень агрессивно. Мужчина схватил с плиты сковородку, пригрозив убить женщину и вылить на нее кипящее масло.  Испугавшись, пенсионерка заплакала […]

Алексей Орлов принял участие в выездном совещании Секретаря Совета Безопасности Российской Федерации Николая Патрушева

Официальный сайт Главы Республики Калмыкия 

Глава Калмыкии Алексей Орлов принял участие в выездном совещании Секретаря Совета Безопасности Российской Федерации Николая Патрушева, которое состоялось в г.Астрахани.

Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 14.03.2017

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






В Самаре заработает пункт отбора на программу «Время героев»

В Астрахани на Ахшарумова заменят 21 тысячу кв. метров асфальта

В 27 храмах Астрахани пройдут богослужения на Пасху

Записки астраханского натуралиста. В ильмень Горчичный вернулась вода