Главные новости Астрахани
Астрахань
Октябрь
2018

Новости Астрахани за 21.10.2018

От перестановки начальников жизнь не меняется

Ryb.ru (Рыбинск) 

Число губернаторов, под которыми зашатались кресла, растет. Сегодня к только что отправленным в отставку губернаторам (Астраханской области и Кабардино-Балкарии) и потенциальным отставникам (по данным СМИ, это, в частности, главы Курской, Липецкой, Челябинской, Волгоградской областей) присовокупили  главу Курганской области Кокорина. Собеседники РБК недоумевают, кому понадобилась эта депрессивная и не имеющая ни полезных ископаемых, ни серьезных промпредприятий […]

Фотопутешествие на поезде с Урала на Северный Кавказ

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Шесть лет, с тех пор, как купил квартиры в Батуми, я мечтал добраться по суше из Грузии до своего родного Екатеринбурга. Но не складывалось по объективным причинам: зачем почти трое суток с пересадкой ехать на поезде, если за те же деньги можно долететь за три часа на самолете. Случай представился внезапно. Гостил на Урале и мне пришлось отправиться по делам в Волгоград.

Читать дальше...

22 октября Астрахань будет прощаться с погибшим командиром СОБР

Блог сайта «Спутник» 

Памяти командира специального отряда быстрого реагирования Управления Росгвардии по Астраханской области полковника Валерия Петровича Иванникова 20 октября 2018 года в результате дорожно-транспортного происшествия скончался кавалер ордена Мужества командир специального отряда быстрого реагирования Управления Росгвардии по Астраханской области полковник Валерий Петрович Иванников. В.П. Иванников родился 6 октября 1960 года в селе Сасыколи Харабалинского района Астраханской области. С 1979 по... Читать дальше...

Волгоградские пловцы завоевали в Астрахани 139 медалей

Vpravda.ru 

Триумфом волгоградской сборной в Астрахани завершились чемпионат и первенство Южного федерального округа по плаванию в 25-метровом бассейне. Команда нашего региона, костяк которой составляли воспитанники клуба «Волга» и регионального Центра водных видов «Спартак-Волгоград», в общей сложности завоевали 139 наград. Из них 59 золотых, по 40 серебряных и бронзовых.

Читать дальше...



Игумен Назарий

Valaam.ru 

I. Пустынька игумена Назария.

На расстоянии одной версты от монастыря на восток, по живописной дороге, усаженной аллеями пихт, лиственниц и других деревьев, под тенью зеленых рослых кедров стоит окаймленная с трех сторон дорожками смиренная келия игумена Назария. Келия каменная, покрыта железом, невысокая, в один этаж с подвальным помещением. В келью ведут два входа - парадный и черный, через коридор. Внутренность ее состоит из 5-ти небольших комнат и коридора, проходящего посередине. Отапливается келия 3-мя печами. Читать дальше...

В Астрахани пройдёт российско-азербаджанский форум женского предпринимательства

Caspian-eurasia.com 

21-24 октября в Астрахани пройдет самое масштабное деловое мероприятие этой осени – «Астрахань-Азербайджан: форум женского предпринимательства». Как сообщили  организаторы форума, деловая программа начнется 22 октября в 12.30 в Азербайджанском деловом центре (по адресу ул. Бакинская, 100). Участники смогут посетить презентации бизнесов женщин-предпринимателей Азербайджанской Республики, послушать экспертную сессию «Женщины-предприниматели за расширение сотрудничества и социально-экономического взаимодействия»... Читать дальше...

«Метеоры» и «Кометы» вновь появятся на поверхности российских водоемов. Что еще из флотилии СПК РФ ожидать?

Блог сайта «Злободневно: Все самое интересное» 

Со слов Сергея Итальянцева, гендиректора ЦКБ им. Р.Е. Алексеева, через несколько лет российский флот быстроходных судов на подводных крыльях (далее СПК) будет восстановлен. Более того новые или обновленные СПК будут созданы для всех типов водоемов нашей необъятной Родины. Планируется, что первый образец СПК будет спущен на воду уже через пару лет, т.е. в 2021 году.

Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

Астраханских старшеклассников направили на военные сборы


В Трусовском районе Астрахани горит камыш

Sputnik.ru (происшествия) 

В районе микрорайона Военный городок произошло загорания камыша, передаёт пресс-служба регионального МЧС. Дым пожара можно увидеть практически из всех частей города. На месте работают специалисты. Подробности выясняются.

Настоящая осень идет в Астрахань

Kaspyinfo.ru (Астрахань) 

В Астрахани установилась теплая осенняя погода. Однако к...

The post Настоящая осень идет в Астрахань appeared first on КаспийИнфо.

Сегодня в Астрахани зачищали территорию возле "Ярмарки"

«ПУНКТ-А» 

В Астрахани продолжается борьба против неправильно припаркованных автомобилей. 

Мы уже привыкли к тому, что чаще всего эвакуаторы расчищают обочины в центре города. Однако сегодня спецтехника работала возле ТРЦ "Ярмарка" и Кировского рынка, пишут пользователи автомобильного паблика.

Очевидцы отмечают, что эвакуированными оказались те, кто припарковался в местах для инвалидов и под знаком "Парковка запрещена".

Прогноз опасных и неблагоприятных гидрометеорологических явлений по территории России

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Южный федеральный округ. 23-24 июля в Ростовской области сильный дождь, гроза, град, ветер до 22 м/с. В Волгоградской области сильный дождь, гроза, град, ветер 20-25 м/с. В Калмыкии сильный дождь, гроза, град, ветер до 23 м/с. 23-25 июля в Краснодарском крае сильный дождь, гроза, град, 23 июля ветер 20-25 м/с. 24-25 июля в Астраханской области сильный дождь, гроза, град. 23-25 июля в Краснодарском крае, Астраханской области высокая, местами чрезвычайная пожарная опасность.

Просматривали в Астрахани 21.10.2018

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






В Саратове собираются благоустроить бульвар по Рахова

Пункты оценки для участников отбора на программу «Время героев» открываются в филиалах Президентской академии

Команда АЗ «Урал» взяла бронзу ралли-рейда «Золото Кагана»

В Якутии на бездомных собак потрачено 94,4 миллиона рублей