Главные новости Астрахани
Астрахань
Октябрь
2018

Новости Астрахани за 24.10.2018

63-летняя экс-супруга Прохора Шаляпина увела мужа у 30-летней жены

Dailyhype.ru 

Бизнесвумен Лариса Копенкина недолго горевала после развода с певцом Прохором Шаляпиным. На 64-м году жизни колоритную даму застала новая большая любовь в лице 50-летнего бизнесмена из Астрахани.

В Астраханской области водитель иномарки устроил страшное ДТП

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Ужасная авария произошла на одной из автомобильных дорог Астраханской области, сообщает «РИА Новости». По информации Главного управления МВД Российской Федерации по региону, на проезжей части столкнулись два легковых автомобиля.

Читать дальше...

АСТРАХАНЬ. Сергей Морозов договорился с главой «Газпрома» о продолжении газификации региона

ИА «Чеченинфо» 

АСТРАХАНЬ. Сегодня в Москве врио губернатора Астраханской области Сергей Морозов встретился с председателем правления ПАО «Газпром» Алексеем Миллером.

В Астрахани стартует спортивно-развлекательная акция «Забей ЧЕМПИОНУ»

Астраханские новости 

В преддверии юбилеев гандбольного клуба «Астраханочка» и гандбольного клуба «Заря Каспия» с октября по декабрь 2018 года в Астрахани пройдет масштабная спортивно-развлекательная акция по гандболу «Забей ЧЕМПИОНУ».

Пять человек госпитализировали после аварии под Астраханью

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Пять человек попали в больницу в результате ДТП с участием двух легковых машин в Астраханской области. Авария произошла вечером 24 октября на дороге Р-22 "Каспий", сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Читать дальше...



Завершился суд над обвиняемым в гибели троих детей под Астраханью

Астраханские новости 

В Володарском районном суде Астраханской области сегодня в 14 часов начнётся слушание уголовного дела по делу 27-летнего Мазгана Асанова, который 22 июля этого года отправился катать на лодке детей в володарском селе Калинино в состоянии наркотического опьянения.

Зэку добавили два года зоны за бросание табуреток

Астраханские новости 

О необычной криминальной истории поведала прокуратура Трусовского района г. Астрахани, которая выступила в суде с обвинением против 34-летнего осужденного Д., отбывавшего наказание в исправительной колонии. Его подловили на том, что он угрожал сотруднику ИК, бросив в его сторону две табуретки.

Незрячие специалисты со всей России съехались в «Школу мобильности»

РИА «Время Н» 

Межрегиональный обучающий семинар «Школа мобильности» во второй раз проходит в Нижегородской области, сообщает пресс-служба областного центра реабилитации инвалидов по зрению «Камерата». Слушатели школы — незрячие специалисты из 16 регионов России. «Школа мобильности» — это обучающая площадка, где готовят уникальных специалистов: тренеров по невизуальному (без помощи зрения) использованию мобильной техники. В течение трех дней (с 23 по 26 октября) слушатели «Школы» познакомятся с современными мобильными технологиями... Читать дальше...

В Астрахани осудили наркомана за гибель троих детей в воде

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В Астраханской области суд приговорил к 2 годам 7 месяц колонии местного жителя, по вине которого погибли трое детей, сообщает региональное УСКР. "В июле 2018 году 26-летний мужчина принял наркотики и взял у знакомого лодку. Он собирался переправить 9 детей на противоположный берег реки Бузан рядом с селом Калинино", - сказано в сообщении. Отмечается, что во время переправы лодка перевернулась и дети оказались в воде. Спасти удалось только шестерых, утонули дети в возрасте 8, 9 и 15 лет. После этого завели уголовное дело... Читать дальше...

Узбекская диаспора в Астрахани: вчера, сегодня, завтра.

Caspian-eurasia.com 

Интервью Центра «Каспий Евразия» с руководителем молодёжного отделения Узбекского национального общества «Узбекистон» Азаматом Аминовым. Азамат, на Ваш взгляд, какие могут перспективы сотрудничества России и Узбекистана есть сегодня? Сотрудничество между нашими государствами было всегда. С начала 90-х годов —  это поставки хлопка, овощей, фруктов и текстиля, автомобилей из Узбекистана в Россию, экспорт металла, древесины, нефтепродуктов из […]

Новости Астрахани
Астрахань

Астраханских старшеклассников направили на военные сборы


Просматривали в Астрахани 24.10.2018

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






С апреля в Астраханской области у рыболовов-любителей изъяли более 2000 запрещенных орудий лова

Генеральское дело: Удивительная хроника арестов военных до замминистра Иванова

В Якутии на бездомных собак потрачено 94,4 миллиона рублей

В Астрахани 7-летняя девочка упала со сцены летней площадки парка «Аркадия»