Главные новости Астрахани
Астрахань
Декабрь
2020

Новости Астрахани за 29.12.2020

Арестован экс-директор МБУ Астрахани «Мосты и каналы» Булыгин

Астраханские новости 

<p> <b>Экс-депутат астраханской городской думы и бывший директор МБУ г.Астрахани «Мосты и каналы» 43-летний <a target="_blank" href="https://ast-news.ru/kompro_persony/bulygin-a-p/">Андрей Булыгин</a> стал фигурантом уголовного дела. Его обвиняют в четырёх эпизодах преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ. Максимальное наказание за присвоение или растрату, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершённое с использованием своего служебного положения... Читать дальше...

Как верблюды, олени, ослики и другие животные помогали сражаться с фашистами

Блог сайта «Пропорции счастья» 



В победу наших войск над фашистами внесли свою лепту служебные собаки, о подвигах которых написано немало воспоминаний. Однако на фронте «воевали» и другие животные, и этот факт, к сожалению, не так широко известен. Увы, почти незамеченными осталось участие в Великой Отечественной войне боевых верблюдов, осликов, оленей и даже лосей. А между тем эти копытные были незаменимыми помощниками нашим бойцам.

Верблюды


Во время боев под Сталинградом в Астрахани была сформирована 28-я резервная армия... Читать дальше...



Сам поджег? Угнал, был пьян или мстил? Астраханцы обсуждают видео, на котором средь бела дня сгорели две иномарки

Kaspyinfo.ru (Астрахань) 

Вчера, 28 декабря, КаспийИнфо писал, что в Астрахани на ул. ...

The post Сам поджег? Угнал, был пьян или мстил? Астраханцы обсуждают видео, на котором средь бела дня сгорели две иномарки appeared first on kaspyinfo.ru.

По требованию прокуратуры устранены нарушения трудового законодательства в исправительном учреждении

Прокуратура РФ 

Астраханской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Астраханской области проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства в части трудоустройства осужденных.

Прокуратура Ленинского района поддержала обвинение по уголовному делу по факту покушения на сбыт наркотических средств.

Прокуратура РФ 

Ленинский районный суд г. Астрахани вынес приговор в отношении 43- летнего местного жителя М. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств) и ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

Куда пойти взрослым и детям на новогодние каникулы – большая афиша Астрахани

«ПУНКТ-А» 

Несмотря на пандемию, праздники не отменяются. Массовых гуляний в этом году не будет (обещали лишь в «Аркадии», но пока тишина). Но театры, музеи, библиотеки и другие культурные учреждения Астрахани предлагают множество мероприятий. Каждый день новогодних каникул и взрослые, и дети могут провести интересно и весело. ПУНКТ-А публикует подробную афишу. Начинать можно прямо завтра.

Руководитель агентства международных связей региона исполнил мечты юных астраханцев

Волга 

В канун Нового года в рамках Всероссийского проекта «Мечтай со мной» проходит ежегодная акция «Ёлка желаний». Она помогает исполнить мечты детей-сирот, ребят с ограниченными возможностями здоровья, из малоимущих семей. Первым в ней принял участие губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин. К нему присоединились члены регионального правительства, руководители ведомств, главы районов. Руководитель агентства международных связей Владимир Головков […]

Читать дальше...

Жители Саратова проводят вечер в 9-балльных пробках

Регион 64 

Жители Саратова проводят вечер 29 декабря в пробках.

Судя по данным сервиса «Яндекс.Карты», уже к 17:20 пробки на главных магистралях города достигли 9 баллов. Заторы образовались на улицах Астраханская, Рахова, Чернышевского, Большая Горная, Университетская, Навашина, Орджоникидзе и многих других.

Ситуацию осложняют многочисленные ДТП. Так, согласно сервису, сразу две аварии произошло на улице Чернышевского, столкновение зафиксировано на кольце строительного рынка у Юбилейного... Читать дальше...

Эксперты: Астраханская область достигла весомых результатов в реализации нацпроекта БКАД

«Клуб Регионов» 

Власти Астраханской области подвели итоги реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020г. Несмотря на пандемию, региону удалось увеличить финансирование нацпроекта до 2,3 млрд руб. Сегодня в нем участвуют 33 основных и 11 дополнительных объектов. По мнению экспертов АЦ «Юг», главе региона Игорю Бабушкину удалось поддержать отрасль в период пандемии, досрочно выполнить поручения федцентра, сделать это качественно и с привлечением общественности. Все это положительно отразится на экономике региона.

Новости Астрахани
Астрахань

Будут зажигать: в Астрахани впервые пройдет чемпионат по рок-караоке


В Чите в продажу поступила продукция с вирусом птичьего гриппа

«Sfera.fm» 

Перемещение и вывоз птицы и яиц, кормов, инвентаря и других продуктов птицеводства двух предприятий запретили из-за найденного РНК вируса птичьего гриппа. Инфицированная продукция прибыла в Читу из Астраханской области и Ставропольского края.

В Астрахани в новогодние праздники круглосуточно будут работать два амбулаторных центра

Волга 

Стал известен график работы медицинских организаций на праздничные выходные. Как информирует областной минздрав, ежедневно, в круглосуточном режиме, работают два амбулаторных центра для пациентов с ОРВИ и подозрением на COVID-19: — на базе городской поликлиники №10 – филиал по адресу ул. Гагарина, 21 (телефон– 66-77-31) — на базе Областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики (ул. […]

Читать дальше...

С конца января из Казани в Воронеж можно будет улететь напрямую

Блог сайта «inkazan» 

Так, перелеты будут организованы по вторникам и субботам. А общее время в пути займет 1 час 40 минут. Обслуживать маршрут будут авиалайнеры Bombardier CRJ-200, вместимость которых составляет 50 человек.

Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 29.12.2020

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






АСТРАХАНЬ. Игорь Бабушкин во время визита в Знаменск передал спецоборудование бойцам СВО

Будут зажигать: в Астрахани впервые пройдет чемпионат по рок-караоке

Гимнастка из Майкопа стала призером второго этапа Всероссийской спартакиады

АСТРАХАНЬ. Стало известно требование обвинения для бывшего помощника главы Астрахани