Главные новости Астрахани
Астрахань
Март
2021

Новости Астрахани за 22.03.2021

В Астрахани начинающие автомобилисты будут сдавать экзамены по-новому

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астрахани будущие участники дорожного движения будут сдавать экзамены на вождение по-новому. Изменения для начинающих автомобилистов вступят в силу с 1 апреля. 

Читать дальше...

В Астрахани прошёл круглый стол по вопросам профилактики терроризма

«Астрахань.Ru» 

Организаторами выступили управление по связям с общественностью городской администрации совместно с центром психологической помощи и медиации, судебно-психологических экспертиз «Доверие».

Информация о предварительных результатах выборов в субъектах Российской Федерации 21 марта 2021 года

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

21 марта 2021 года в семи субъектах Российской Федерации проводились: семь голосований на выборах глав муниципальных образований, четыре голосования на выборах депутатов представительных органов муниципальных образований и один местный референдум.

Читать дальше...

В Астрахани начнут строить арендные дома для семей-очередников

Stroygaz.ru 

В Астрахани начнут строить арендные дома – предполагается, что арендовать жилье в них смогут семьи, которые стоят в очереди на квартиры. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе губернатора Астраханской области.

Астраханка оплатила уголовный штраф, чтобы улететь в Турцию

ФССП России 

В Енотаевском районном отделении судебных приставов УФССП России по Астраханской области побудили женщину погасить задолженность по уголовному штрафу. Жительница региона нарушила закон, когда фиктивно прописала в своей квартире иностранного гражданина. Выяснилось, что уроженец Узбекистана никогда не проживал в жилом помещении. Суд назначил правонарушительнице в качестве наказания 15 тысяч рублей уголовного штрафа по ст. 322.3 УК РФ. Судебный пристав-исполнитель возбудил исполнительное производство... Читать дальше...



Арест имущества побудил астраханца встать на путь исправления

ФССП России 

Должник по алиментным платежам устроился на работу, чтобы погасить крупную задолженность перед 14-летней дочерью. 46-летний житель региона задолжал перед своим несовершеннолетним ребенком свыше 140 тысяч рублей. Чтобы мужчина начал исполнять свои родительские обязательства, его бывшая супруга обратилась в суд. Исполнительное производство в отношении должника возбудили в Лиманском районном отделении судебных приставов УФССП России по Астраханской области. Неплательщик был уведомлен о том, что задолженность... Читать дальше...

Специальность «клиническая медсестра» будет введена в 2021 году

Vademec.ru 

Главный внештатный специалист Минздрава РФ по управлению сестринской деятельностью Сергей Двойников на Международном саммите медицинских сестер сообщил, что должность «клиническая медицинская сестра» будет введена в номенклатуру специальностей медицинских и фармацевтических работников в 2021 году. Внедрение такой специализации обсуждалось с 2018 года.

В Астрахани сотрудники полиции нашли пропавшего 14-летнего подростка

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

19 марта сотрудники полиции совместно с коллегами из СКР по Астраханской области нашли 14-летнего без вести пропавшего астраханца. Ранее мы сообщали, что Юрий Николаев ушёл из дома в Ахтубинске, взяв с собой сменную одежду. Мобильный телефон школьника был отключен.

Читать дальше...

Ярмарка военных профессий прошла в Астраханской области

Правительство Астраханской области 

С целью профессиональной ориентации школьников Икрянинского района для более чем 90 учащихся 8-10 классов была проведена ярмарка вакансий учебных мест по теме «Военные профессии и профессии силовых структур». Mon, 22 Mar 21 17:52:15 +0400 message С целью профессиональной ориентации школьников Икрянинского района для более чем 90 учащихся 8-10 классов была проведена ярмарка вакансий учебных мест по теме «Военные профессии и профессии силовых структур». Читать дальше...

Студенческий фестиваль «РеПост!» номинирован на премию WSIS 2021 конкурса ООН

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

Всероссийский фестиваль студенческих медиаработ «РеПост!» – ежегодный проект Санкт-Петербургского университета телекоммуникаций – стал номинантом престижной премии WSIS 2021 конкурса ООН.

Читать дальше...

Максим Лагашкин, Владимир Епифанцев, Вячеслав Чепурченко и Игорь Верник возвращаются на ТНТ с новым сезоном сериала «Жуки» 5 апреля

Медиагруппа «ПРЕМИЯ» 

5 апреля в 20:00 на телеканале ТНТ состоится премьера второго сезона сериала «Жуки» – о трех талантливых айтишниках, которые совмещают альтернативную службу в глухой деревне с делом своей жизни: разработкой уникального приложения для знакомств, сулящего им огромные деньги.

Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»


В Доме дружбы прошёл праздник юртовских ногайцев Амиль байрам

Правительство Астраханской области 

Амиль байрам — древний праздник, символизирующий наступление нового года, начала нового полевого сезона, который традиционно отмечается в юртовских сёлах Астраханской области. Народные гуляния в честь праздника прошли в минувшую субботу в этнодворике Дома дружбы и Дома ремёсел.

Читать дальше...

В Астрахани в 2021 году скосят тысячи гектаров камыша

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астрахани приступили к скосу зарослей камыша. По планам городской администрации, в 2021 году только на территории Кировского района ликвидировать планируют около 13 тысяч гектаров растительности. 

Читать дальше...

Состоялось заседание Астраханского отделения Императорского Православного Палестинского Общества

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

В книжном центре Успенского кафедрального собора Астрахани состоялось заседание Астраханского отделения Императорского Православного Палестинского Общества.

Ретроспективный и оперативный анализ эпидемиологической ситуации по дирофиляриозу человека в Астраханской области

Lvrach.ru 

Целью данной работы являлся ретроспективный и оперативный анализ эпидемиологической ситуации по дирофиляриозу человека в Астраханской области за период с 1951 по 2019 гг.

Просматривали в Астрахани 22.03.2021

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде






Почему астраханцев вновь душит едкий запах гари

Мужчина рассказал о месте под Астраханью, где массово умирает вобла

Тульская область стала лучшей в России по работе в госпабликах

АСТРАХАНЬ. Астраханцы оценили влияние масштабные мероприятий на имидж города