ru24.net
Авто Новости
Март
2023

Новости за 10.03.2023

Эти электрокары станут такими же популярными, как Tesla

Quto.Ru 

Пожалуй, Tesla — самый известный производитель электрокаров. Компания добилась значительных успехов благодаря известности своего бренда и некоторым безумным выходкам, например, рекорду Нюрбургринга на Telsa Model S Plaid. Но на мировом рынке появляются и другие производители, достойные внимания. Некоторые из них уже появлялись в информационном поле, другие — пока в самом начале своей известности. Эти компании не только пытаются конкурировать с популярнейшими производителями EV, но и привносят собственные... Читать дальше...

Рендер BMW M5 Touring 2025 года

RuBMW.ru 

Недавно стало известно, что в разработке находится BMW M5 Touring (G99). Представленный рендеринг G99, можно сравнить с текущим M5 и выделить некоторые отличия: решетка радиатора значительно б...

BMW i7 M Sport Pro с интерьером из кашемировой шерсти

RuBMW.ru 

С выходом последнего поколения 7 серии, компания BMW сокращает разрыв с Rolls-Royce Ghost со стандартной колесной базой. Новый G70 больше и роскошнее всех своих шести предшественников и предлагает ...

Корреа: после аварии с Юбером я не получил никакой поддержки от ФИА или Формулы-1

Championat.com (Авто) 

Американский гонщик Формулы-2 Хуан Мануэль Корреа признался, что не получил никакой поддержки со стороны ФИА или Формулы-1 после своей аварии на этапе в Бельгии в Формуле-2 в 2019 году.



С начала зимы сотрудники «Московского паркинга» эвакуировали 1800 премиальных автомобилей

«Motor» 

Столичный Департамент транспорта сообщил, что все машины премиум-класса отправили на штрафстоянки за нарушения правил парковки. Чаще всего водители роскошных иномарок оставляли машины под запрещающими знаками, на тротуарах или пешеходных переходах.

Стало известно, почему один из ведущих инженеров «Феррари» решил уйти в «Макларен»

Championat.com (Авто) 

Редактор итальянского Motorsport Франко Нуньес рассказал о причинах, которые могли сподвигнуть главу отдела аэродинамики «Феррари» Давида Санчеса покинуть команду и перейти в «Макларен».

В Белоруссии из-за ажиотажа почти невозможно купить китайский седан Geely Emgrand

«Motor» 

За последние месяцы на автомобиль, который вышел на белорусский рынок в начале нынешнего года, возник повышенный спрос. Модель пользуется популярностью как у частных покупателей, так и в службах такси и у операторов каршеринга. Стоимость машины со 114-сильным «атмосферником» и механической трансмиссией составляет 45 200 белорусских рублей (около 1,2 миллиона российских).

В России предложили за 50 000 рублей установить подогрев сидений на кроссовер Jetta

«Motor» 

Как и большинство автомобилей из КНР, совместный проект немецкого концерна и китайского автопроизводителя FAW, не оснащают теплыми опциями на заводе. В связи с этим продавцы предлагают за доплату дополнить функционал модели подогревом передних сидений. При этом стоимость услуги для разных автомобилей отличается.

На автомобили «Москвич» можно получить скидку до 500 000 рублей

Quto.Ru 

Как выяснила редакция Quto, сразу несколько дилерских сетей гарантируют выгоду при покупке модели 3. Но чтобы воспользоваться специальными условиями, придётся взять кредит, оформить полис каско и сдать свою машину по системе трейд-ин. При соблюдении всех этих условий новинка будет стоить около полутора миллионов рублей: 1 470 000 — с механической коробкой, 1 535 000 — с вариатором.

Источник: «Мерседес» может отдать лучшие моторы «Астон Мартин», а не заводской команде

Championat.com (Авто) 

Боссы компании «Мерседес» могут сосредоточить своё внимание на команде «Астон Мартин», а не на заводском коллективе немецкого автопроизводителя, сообщает испанское издание The Objective.

На Челябинском трубопрокатном заводе начали делать электробусы и троллейбусы

«Motor» 

Современный и комфортный транспорт с «челябинской пропиской» будет выпускать группа «Синара», сказал на открытии производства 10 марта 2023 года губернатор региона Алексей Текслер. Площадку, находящуюся на территории трубопрокатного завода, назвали Челябинским заводом городского электрического транспорта, или ЧЗГЭТ.

Минпромторг спрогнозировал рост продаж автомобилей в России в 2023 году

Quto.Ru 

По словам замминистра промышленности и торговли Альберта Каримова, в этом году ожидается рост авторынка относительно провального 2022-го, когда продажи новых легковых и лёгких коммерческих машин упали на 58,8%, до 979 410 единиц транспорта. Эти данные следуют из ежемесячной статистики комитета автопроизводителей АЕБ.

Новости России
Москва

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.


В Россию поступили седаны GAC Trumpchi Empow

Quto.Ru 

Объявления о продаже диковинных машин появились в классифайдах. Эта модель у себя на родине, в Китае, начала продаваться в 2021 году. По размерам автомобиль близок к Hyundai Elantra и Volkswagen Jetta. Модель стала первой в линейке GAC, выполненной в нарочито спортивном, молодёжном стиле. Седан построен на той же тележке, что и кроссовер Trumpchi GS4 – GPMA (Global Platform Modular Architecture).

Компания Tesla улучшила электрокары Model S и Model X

«Motor» 

Обе модели снова можно заказать с обычным круглым рулем вместо штурвала. Кроме того, обновленным автомобилям достался новый оттенок кузова Ultra Red, модернизированная панорамная крыша с высокой светопропускной способностью и термостойкие тормозные колодки — но их будут ставить только на трехмоторные версии Plaid.

Компания Mitsubishi выпустит 16 новых моделей автомашин в ближайшие 5 лет

Автоновости дня 

Японская Mitsubishi Motors обнародовала стратегию развития до 2030 года. Одна из ее частей касается развития модельного ряда, который до 2028 года (т.е. в ближайшие пять лет) должны пополнить 16 новых моделей, пишет «Профиль».


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






Брянский краеведческий музей показал очередной редкий экспонат

Российские войска атаковали Запорожскую область: повреждены около 50 домов

ФСК Регион: стартовали продажи квартир в новом корпусе ЖК «Флагман»

Синоптик Вильфанд: конец марта и начало апреля в Москве будут аномально теплыми