ru24.net
Авто Новости
Март
2023

Новости за 21.03.2023

test title570

777-auto.ru 

sdfgsdfg wert wert8249

Сообщение test title570 появились сначала на Все об автомобилях, помощь и советы.

Брандл: почувствовал облегчение, когда у Ферстаппена возникла проблема с болидом

Championat.com (Авто) 

Бывший пилот Формулы-1, ныне известный эксперт Мартин Брандл признался, что испытал облегчение, когда у двукратного чемпиона мира Макса Ферстаппена возникли проблемы с болидом в квалификации Гран-при Саудовской Аравии.

От 300 км/ч: 7 быстрейших в мире внедорожников

Quto.Ru 

Ни одна модель не может надолго задержаться на пьедестале самых быстрых в мире внедорожников. До недавнего самым быстрым был Aston Martin DBX707 с максимальной скоростью 310 км/ч. Но теперь пальма первенства принадлежит недавно появившемуся Ferrari Purosangue. Несмотря на крупную конструкцию, большой вес, низкую аэродинамическую эффективность, современные спортивные SUV могут не только сравниться, но и превзойти суперкары и хотхэчи. В этом материале собраны самые быстрые кроссоверы и внедорожники на момент марта 2023 года.

Китайский Volkswagen: Tharu

Авто.IronHorse.ru 

Небольшой вседорожник с лаконичным дизайном экстерьера и незамысловатым интерьером, доступный как в бензиновых, так и в чисто электрической версии. Эта модель, дебютировала весной 2019-го и стала предвестником выхода глобального Taos.

«Ферронордик» стал официальным дистрибьютором грузовой техники Dongfeng в России

АвтоАвто.ру 

В конце февраля 2023 года сервисно-торговая компания подписала соглашение о сотрудничестве с одним из ведущих производителей грузовых автомобилей в Китае — Dongfeng Motor Corporation.

Kia Sportage, 2011 г.

Drom.ru 

Доброго времени суток! Решил поделиться отзывом на свой автомобиль, дабы помочь коллегам автолюбителям сделать правильный для себя выбор. Кого то отговорить, кого то возможно направить к покупке, ну и просто чтобы таким же как я любителям было что почитать вечером в интернете.) Аннотация: Kia Sportage 3(SL) - 2wd, 6at. Год 2011. Я второй владелец. Куплен у официального дилера Рольф с пробегом 108 000 км. Предыстория: До этого автомобиля владел Mitsubishi Lancer X 1,5 at (первый и самый живучий автомобиль)... Читать дальше...

«Это правильное решение». Расселл отреагировал на потерю места на подиуме

Championat.com (Авто) 

Пилот «Мерседеса» Джордж Расселл отреагировал на ситуацию, возникшую после Гран-при Саудовской Аравии, в результате которой британцу сначала отдали третье место из-за штрафа Фернандо Алонсо, а затем вернули место на подиуме испанцу.



Какие автомобильные шины оптимальны по соотношению «цена/качество»

Quto.Ru 

Из «китайцев» экспертам понравилась продукция марки Maxxis — в итоговом рейтинге им даже удалось обойти покрышки Yokohama. А вообще россиянам рекомендуют обратить внимание на четыре модели: Cordiant Gravity, Maxxis Premitra 5, Viatti Strada 2 и Yokohama BluEarth-Es ES32. Каждая имеет свои особенности, но представляет собой рациональный выбор.

Почему спортивные модели не оснащены панорамными крышами

Quto.Ru 

Автомобили с панорамными люками перестали быть определённым символом роскоши, теперь эта опция доступна даже на многих бюджетных моделях. Панорамные крыши и люки превратились в современную тенденцию. Это позволяет добавить света в компактное пространство автомобиля и тем самым визуально его увеличить. Однако при этом наличие панорамной крыши несёт за собой определённые сомнительные нюансы. В этом материале рассказываем, с чем, помимо очевидных достоинств, придётся столкнуться владельцу автомобиля с панорамным остеклением.

Московский Автомобильный Завод «Москвич» запустил горячую линию

АвтоАвто.ру 

Московский Автомобильный Завод «Москвич» и Департамент информационных технологий города Москвы запустили специальную горячую линию, на которой автолюбители могут получить информацию о работе и продукции автозавода.

Китайская компания Exeed запустила на новом заводе производство первой модели для России

«Motor» 

В компании рассказали о современном высокотехнологичном производстве, которое построили в Циндао по стандартам международного уровня. В частности, компания смогла реализовать на новом предприятии концепции цифрового интеллекта, защиты окружающей среды и высокой эффективности. Первой моделью, которая встанет на конвейер нового предприятия, станет кроссовер Exeed Yaoguang. Его будут экспортировать в Россию.

Немецкая компания Novitec выпустила позолоченный выхлоп для Ferrari

«Motor» 

Ателье, которое специализируется на доработке в том числе роскошных и ультрасовременных автомобилей, представило программу доработки для двухдверки Ferrari 296 GTB. Автомобиль, ставший первым дорожным спорткаром итальянской марки с двигателем V6 — ранее аналогичный силовой агрегат устанавливался только на формульные болиды, спортпрототипов и машины под маркой Dino — сделали мощнее за счёт минимальных доработок. Традиционно для гибридов тюнеры обратили внимание только на двигатель внутреннего сгорания.

Волго-Вятский региональный филиал АО «Сбербанк Лизинг» профинансировал нефтяное оборудование на 1,1 млрд рублей

«СберЛизинг» 

2Ranykt1HUL

Волго-Вятский региональный филиал АО «Сбербанк Лизинг» реализовал сделку возвратного лизинга 368 единиц оборудования (установки погружного электрического центробежного насоса, далее – УЭЦН) стоимостью 1,1 млрд рублей производства ООО «Новые Технологии» с последующей передачей в лизинг лизингополучателю.

ООО «Новые технологии» специализируется в сфере разработки, производства, реализации и сервисного обслуживания погружного оборудования для добычи нефти.

Производственная мощность по выпуску продукции ... Читать дальше...

Новости России
Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


В России перестали работать сайты Volkswagen Group

«Motor» 

На данный момент это касается порталов марок Porsche и Seat. Предполагается, что закрыть доступ мог как сам концерн Volkswagen Group, так и зарубежные интернет-провайдеры. В частности, открываться перестали медиапорталы обеих компаний и пресс-сайты для журналистов. Получить к ним доступ можно только через VPN-сервис. Ранее в Porsche заявили, что марка не вернется в Россию еще минимум пять лет.

«Группа ГАЗ» подала в суд на Volkswagen Group AG

UsedCars.ru 

Российский автопроизводитель подал в Нижегородский арбитражный суд иск о признании неправомерным расторжение подписанного ранее с концерном из Германии договора о контрактном производстве.

В Россию из Китая привезли роскошный седан Volkswagen за 6,1 миллиона рублей

«Motor» 

Один из дилеров выставил на продажу бизнес-седан Phideon, который продается исключительно на китайском рынке. Автомобиль выпускается на совместном предприятии SAIC-Volkswagen, построенном недалеко от Шанхая. Модель, которая пришла на смену более известному седану Phaeton, обойдется минимум в 6,1 миллиона рублей. Четырехдверку продают новой, без пробега.

Компания Porsche выпустила серию 911 Carrera GTS 30 Years Porsche Thailand Edition

«Motor» 

В 2023 году фирма отмечает 30-летие официального присутствия на рынке Таиланда. По случаю юбилея для рынка юго-восточного королевства немецкий автопроизводитель подготовил партию спорткаров в лимитированном исполнении Porsche 911 Carrera GTS 30 Years Porsche Thailand Edition. Главной особенностью автомобилей стало уникальное оформление, отсылающее к традициям Таиланда и тайской культуре, которая каждому дню недели даёт свой цвет. В рамках заводской программы персонализации Porsche Exclusive Manufaktur... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус

Кранч снова проигрывают по буллитам

Девятиклассникам Краснознаменска рассказали о поступлении в техникум