ru24.net
Авто Новости
Март
2023

Новости за 13.03.2023

Глава «Хааса» — об уходе Мика Шумахера: не было смысла пинать мёртвую лошадь

Championat.com (Авто) 

Глава «Хааса» Гюнтер Штайнер в очередной раз высказался о нашумевшем уходе из команды звёздного немецкого юниора Мика Шумахера, подвергавшегося критике за выступление в минувшем сезоне.

Перечислены самые распространенные методы угона автомобилей в России

Автоновости дня 

Ради успешного угона приглянувшихся автомобилей злоумышленники используют самые разные методы, начиная от срыва замков и заканчивая погружением их в металлический, непроницаемый для связи трейлер.

Audi полностью сменит систему наименования своих моделей

Quto.Ru 

Как сообщает региональная немецкая газета Heilbronner Voice со ссылкой на источники внутри компании, «четыре кольца» ждёт целая волна переименований. Авторитетные эксперты уверяют: все эксклюзивные новости, касающиеся премиального бренда концерна Volkswagen, ранее публиковавшиеся этим изданием, оказывались правдой.

Образец для подражания: летние шины Nokian Tyres заняли лидирующие позиции в испытаниях

АвтоАвто.ру 

Nokian Tyres Hakka Blue 3 выступила в роли эталонного значения в тесте летних шин экспертного автомобильного издания «За Рулем». Модель Nokian Tyres Nordman SX3 заняла вторую строчку рейтинга. Узнать подробнее о моделях летних шин Nokian Tyres для легковых автомобилей и внедорожников можно на официальном сайте бренда.



AMuS: «Астон Мартин» готовит обновление к Гран-при Эмилии-Романьи

Championat.com (Авто) 

Британский коллектив «Астон Мартин», ставший едва ли не самой обсуждаемой командой на старте сезона, подготовит обновление к шестому этапу – Гран-при Эмилии-Романьи, который пройдёт с 19 по 21 мая, сообщает издание Auto Motor und Sport.

РСА и МВД прокомментировали проект по проверке ОСАГО через камеры

Quto.Ru 

Российский союз автостраховщиков провёл работу по усовершенствованию своей базы данных АИС ОСАГО, в результате чего отказоустойчивость системы повысилась практически до 99,98%. А теперь важно решить: как правильно выносить штрафы, если водитель за день неоднократно попал под камеры фиксации нарушений.

Росгвардия продает восемь старых отечественных автомобилей на общую сумму в 200 000 рублей

«Motor» 

Ведомство Свердловской области выставило на продажу устаревшие машины из собственного автопарка. К покупке доступны несколько Lada Samara, а также две модели УАЗа. Несмотря на щедрое предложение, будущему покупателю придется серьезно повозиться с купленными транспортными средствами, чтобы привести их в порядок.

Компания Porsche переделала модель 928 в духе 2000-х

«Motor» 

Помогли ей в этом американский художник и архитектор Даниэль Аршам, а также виртуальный дизайнер Хайзал Салим, он же The Kyza. Машине слегка изменили внешность и полностью перешили салон, используя кожу, искусственную замшу Ultrasuede и текстиль от амстердамской Byborre.

Эксперты назвали регионы России с самым большим количеством электрокаров

«Motor» 

По результатам исследования специалисты агентства «Автостат» выяснили, что на первое января 2023 года в стране поставили на учет 20 660 батарейных машин. При этом 62 процента всех электрокаров находятся в десяти регионах. Вместе с тем инженеры продолжают выпуск новых «зеленых» автомобилей. По оценкам экспертов, уже в следующем году отечественный электропарк может вырасти вдвое.

«У нас появился мотивированный ветеран на зелёной машине». Хорнер высказался об Алонсо

Championat.com (Авто) 

Руководитель австрийской команды «Ред Булл» Кристиан Хорнер рассказал о сильных сторонах своего звёздного пилота, голландца Макса Ферстаппена, а также высказался о его ближайших конкурентах в нынешнем чемпионате.

Эксперты рассказали, от чего россияне страхуют свои автомобили

Quto.Ru 

В частности, наиболее востребованными рисками являются угон и повреждения на парковке — на них приходится более 65% оформленным страховок. Об этом сообщают аналитики НТИ «Автонет» после изучения приобретённых российскими автомобилистами полисов каско в период с марта 2022 по март 2023 года. Уточняется, что все данные были обезличены и получены на основе Insurtech провайдера Simble.

Новости России
Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Formula1a.uno: спортивный директор «Феррари» Мекис получил ещё два предложения о работе

Championat.com (Авто) 

Спортивный директор «Феррари» Лоран Мекис, ранее получивший предложение о работе в управленческой структуре Формулы-1, не обошёлся одной вакансией, сообщает издание Formula1a.

В российских автосалонах продают леворульные Toyota Corolla 2023 года от 2,2 миллиона рублей

«Motor» 

По данным издания «Газета.Ru», японские седаны привезли по параллельному импорты дилеры из Москвы, Татарстана, а также Башкирии и Ставропольского края. Объявления о продаже машин появились на официальных сайтах дилерских центров и порталах по продаже транспортных средств. В зависимости от комплектации и региона стоимость автомобилей достигает 2,6 миллиона рублей.

Электричка опоздала: как мы искали, тестировали и покупали кроссовер Evolute i-Joy

Avtovzglyad.ru 

Интересно, что старт продаж кроссовера Evolute i-Joy, который выпускает компания «Моторинвест» в Липецкой области, объявили еще в конце прошлого года. Но в реальности познакомиться с автомобилем оказалось не так просто. А ведь рядовой покупатель не будет выкладывать деньги, делая вывод только по красивой картинке. Через что должен пройти потенциальный обладатель «инновации на колесах», дабы оценить ее в деле, рассказывает портал «АвтоВзгляд».

Стало известно, как бы выглядел новый Renault Sandero для России

Автоновости дня 

Renault Logan и Sandero третьего поколения, чья премьера в России из-за ухода Renault прошлым летом так и не состоялась, должны были получить у нас еще один, оригинальный вариант дизайна. Рассекретить его смогло нидерландское издание AutoWeek.

На льду Байкала прошёл фестиваль скорости «Байкальская миля 2023»

Quto.Ru 

В заездах этого года участие приняли 90 пилотов, 41 команда и более 60 единиц самой разной техники, для которых были подготовлены три трассы длиной одна «байкальская миля» (1642 м) и трасса дрэг-рейсинга протяжённостью 1/8 мили. На мероприятии выступил весь цвет отечественных марок: Lada, ГАЗ, УАЗ и другие.

Компания Changan снизила цены на два автомобиля в России

«Motor» 

Локальная корректировка рекомендованных розничных цен затронула новинки — CS55 Plus второго поколения и обновленный CS35 Plus, которые появились на российском рынке только в декабре минувшего года и до сих пор продавались по установленной изначально стоимости. В марте она стала ниже на 140-160 тысяч рублей. Теперь за CS35 Plus просят минимум 2 229 900 рублей, а за CS55 Plus — 2 509 900 рублей без учета выгоды по программе Changan Finance.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






Долинский высказался о том, что Андрей Миронов был «маменькин сынок»

Рестораторов в Москве попросили закрыть веранды из-за сильного ветра

Общество: Как Красная армия заставляла немецких «языков» говорить

Суд на два месяца арестовал москвича за нападение на женщину возле остановки