Главные новости Барнаула
Барнаул
Май
2015

Новости Барнаула за 12.05.2015

В Барнауле начали пропагандировать раздельный сбор мусора

«Капиталист» 

В Барнауле открыли стационарный пункт по раздельному сбору мусора, который затем будут отправлять на вторичную переработку. По словам инициаторов, если в городе создать 20 таких приёмных пунктов, то объем мусора сократится на 50%. Добровольцы регионального экологического движения «Оранжевый патруль» открыли стационарный пункт по раздельному сбору мусора в Барнауле, сообщается на сайте nko22.ru. Пункт заработал во дворе дома […]

Делегация Синьцзян-Уйгурского автономного района Китая приехала в Алтайский край

Администрация Алтайского края  

С 12 по 14 мая в Алтайском крае с рабочим визитом находится начальник отдела международного сотрудничества управления науки и техники Синьцзян-Уйгурского автономного района Китая Дун Пин. Представитель Правительства СУАР КНР прибыл в регион по приглашению Алтайского государственного технического университета имени Ивана Ползунова, с руководством которого будет обсуждать вопросы дальнейшего сотрудничества в сфере высшего образования.

Читать дальше...

В Администрации края обсудили законопроект «О системе органов исполнительной власти Алтайского края»

Администрация Алтайского края  

Сегодня, 12 мая, в Администрации Алтайского края состоялось очередное заседание рабочей группы по разработке изменений в Устав (Основной Закон) Алтайского края в части закрепления правительственной модели управления в Алтайском крае.

Читать дальше...

Хоккеисты из Алтайского края стали третьими на турнире в Красноярске

Администрация Алтайского края  

В Красноярске состоялся турнир по хоккею «Вектор-2019» среди спортсменов 2004 года рождения. В нем принимали участие воспитанники новокузнецкого «Металлурга», ангарского «Ермака», омского «Авангарда», астанинского «Барыса», красноярского «Сокола» и спортшколы «Алтай».

Читать дальше...



«Дело табак»: в Горно-Алтайске «Мария-Ра» запретили торговать сигаретами

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

По требованию прокуратуры Горно-Алтайска Железнодорожный районный суд Барнаула запретил магазину «Мария-Ра» незаконно продавать табак в ТЦ «Горный». Информация об этом была размещена на сайте прокуратуры Республики Алтай.

Читать дальше...

После успеха «Бессмертного полка» Стариков всё ещё считает акцию неуместной

"Русская Служба Новостей" (РСН) 

Акция памяти «Бессмертный полк» нарушает традиции Дня Победы, сообщил «Русской службе новостей» лидер «Профсоюза граждан России», писатель Николай Стариков. По его мнению, этот марш превращает праздник в день траура.

Читать дальше...

Статистика праздника: 50 тысяч человек встали в колонны Бессмертного полка в городах и районах Алтайского края

Администрация Алтайского края  

В столице региона участниками всероссийской патриотической акции стали более 35 тысяч человек. Напомним: Барнаул третий раз присоединился к всероссийской акции «Бессмертный полк». По проспекту Ленина прошли жители Алтайского края с портретами своих родственников, не вернувшихся с войны или не доживших до наших дней. Колонну возглавили автомобили военных лет. Каждый участник шествия с портретом ветерана получил удостоверение участника парада. После каждый мог оставить имена своих родных на «Стене памяти»... Читать дальше...

Животноводы Алтайского края переводят скот на пастбища

Администрация Алтайского края  

В районах Алтайского края молодняк крупного рогатого скота и дойного стада начали переводить на пастбищное содержание. Этот процесс идет практически во всех территориях.

Читать дальше...

В Барнауле прошли соревнования по спортивному собаководству. Фото

«Автограф» (Барнаул) 

10 мая в Барнауле прошли III открытые любительские соревнования по спортивно-прикладному собаководству. В программе были выступления с навыками общей дрессировки, демонстрация защитно-караульной службы и

Бийский драматический театр за 11 дней гастролей по Алтайскому краю показал 26 спектаклей

Администрация Алтайского края  

Бийский драматический театр завершил гастроли по городам и селам Алтайского края. За 11 дней артисты показали 26 спектаклей, представления посетили около 4,5 тыс. зрителей.

Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


Алтайские продукты отправят пострадавшим от стихии жителям Хакасии

ИА «Амител» (Барнаул) 

Завтра, 13 мая, из Барнаула отправят машину с гуманитарным грузом для жителей Республики Хакасия, пострадавших от природных пожаров весной текущего года. Алтайские предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности внесли вклад в сбор продовольствия и денежных средств...

Объявлен прием заявок на участие в ежегодном краевом конкурсе профмастерства в номинации «Лучший штукатур»

Администрация Алтайского края  

Оргкомитет ежегодного краевого конкурса профессионального мастерства объявил прием заявок на участие в конкурсе профессионального мастерства «Лучший по профессии» в 2015 году по номинации «Лучший штукатур».

Читать дальше...

Сегодня труженики тыла и пенсионеры микрорайона Затон побывали на экскурсии «Барнаул и барнаульцы в годы Великой Отечественной войны»

Администрация города Барнаула 

Сегодня труженики тыла, пенсионеры, проживающие в микрорайоне Затон, стали участниками экскурсии «Барнаул и барнаульцы в годы Великой Отечественной войны». Бесплатную тематическую экскурсию для 18 пожилых людей организовали отдел по развитию туризма администрации Барнаула, территориальное управление микрорайона Затон администрации Центрального района Барнаула.

Читать дальше...

К летнему сезону в Барнауле прибавилось самовольных построек

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Администрация Железнодорожного района Барнаула выявила факт незаконного строительства летнего кафе прямо на тротуаре, что нарушает права пешеходов. Об этом информирует пресс-служба городской администрации.

Читать дальше...

В Алтайском крае 143 ветерана Великой Отечественной войны воспользовались правом на бесплатный проезд по России

Администрация Алтайского края  

С 3 по 12 мая по Указу Президента России Владимира Путина ветераны Великой Отечественной войны и их сопровождающие могли бесплатно передвигаться по территории страны. Договоренность с региональными перевозчиками была и в Алтайском крае. На призыв Администрации региона о безвозмездной перевозке откликнулись компании легковых такси в Барнауле, Белокурихе, Бийске, Заринске, Змеиногорске и Рубцовске.

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 12.05.2015

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Ностальгия по СССР, велопрогулка и кабаре. 12 идей, как провести майские праздники в Барнауле

ФАС предостерегла производителей стройматериалов от роста цен из-за паводка

Более ста пар влюбленных поженились в красивую апрельскую дату на Алтае

ФАС предупредила производителей стройматериалов об ответственности в случае повышения цен