Главные новости Барнаула
Барнаул
Май
2015

Новости Барнаула за 12.05.2015

Акция «Донор» в пользу детей, пострадавших в ДТП

Агентство социальной информации 

Дата и время мероприятия: 14.05.2015 ( 08.00 - 12.00)

Барнаул, проспект Ленина, д. 97

Акция состоится в рамках всероссийского проекта «Донор». Цели ее проведения - пополнить запасы банка донорской крови; привлечь внимание водителей, пассажиров и пешеходов к проблеме нехватки донорской крови детям, пострадавшим в ДТП; оказать адресную помощь пострадавшим.

Запись опубликована на Агентство социальной информации

Молодые предприниматели Алтайского края поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с 70-летием Победы

Администрация Алтайского края  

Члены краевого Сообщества молодых предпринимателей накануне знаменательного юбилея при поддержке комплексного центра социального обслуживания населения Новоалтайска посетили ветеранов и участников Великой Отечественной войны, а также их вдов, проживающих на территории Первомайского района. Генеральным спонсором мероприятия выступила компания «ИнвестКонсалт».

Читать дальше...

Въезды в Барнаул в Алтайском крае отремонтируют до начала зимы (фото)

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Ремонт участков дорог на въездах в Барнаул (Алтайский край) по старому и новому мостам начался в конце апреля. Работы идут на мосту через реку Обь и на федеральной дороге Р-256 «Чуйский тракт».

Читать дальше...



Культурное пространство «Соль» открыло свой коворкинг-центр

«Капиталист» 

Коворкинг-центр в стиле «лофт» Workroom открылся в Барнауле в культурном пространстве «Соль». Это уже второй подобный проект в городе, не считая одного строящегося. Об открытии нового направления «Капиталисту» сообщила заместитель руководителя культурного пространства «Соль» Екатерина Романова. Сейчас Workroom набирает резидентов. По словам представителя культурного пространства, месячная аренда рабочего места в коворкинге стоит 4 тысячи рублей. […]

Электронный проездной и билеты по 40 рублей: Алтайский край готовится к «Музейной ночи - 2015»

Администрация Алтайского края  

В субботу, 16 мая, в Алтайском крае в десятый раз состоится международная акция «Музейная ночь». Готовятся к ней 75 музеев в 15 районах и 7 городах региона, в том числе в Барнауле - 37 площадок.

Читать дальше...

Концерт Алексея Тазранова и вечер ирландской музыки, романтическая комедия «Одной левой» и праздник юмора – куда пойти на этой неделе

«Новости Горного Алтая» 

Сольный концерт Алексея Тазранова «Ачынбагар меге, ак кайыҥдар», выступление ансамбля «Ойойым», танцевальная вечеринка «Ласковый май», «Праздник юмора», открытие сезона Street workout, вечер ирландской музыки – эти и другие события предстоящей недели в специальном обзоре «Новостей Горного Алтая». Кино В «Планете кино» до 13 мая включительно все еще будут демонстрироваться фильмы «Мстители: Эра Альтрона» и «А […]

В Барнауле самый дешевый бензин

ПолитСиб Ру  

В столице Алтайского края сохраняется одна из самых низких цен на бензин в России, сообщает Федеральная служба государственной статистики.

В Алтайском крае сельхозкультуры посеяли на 718 тысячах гектаров

Администрация Алтайского края  

По данным на 12 мая, аграрии Алтайского края посеяли сельскохозяйственные культуры на 718 тыс. гектаров. Это 15% от планируемого в этом сезоне объема работ.

Читать дальше...

Строительство газопровода «Алтай» увеличит налоговые поступления в бюджет России - В. Полетаев

Совет Федерации РФ 

Член Комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности, представитель о исполнительного органа государственной власти Республики Алтай Владимир Полетаев заявил, что строительство газопровода «Алтай» увеличит налоговые поступления в бюджет России.

Новости Барнаула
Барнаул

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


Строительство газопровода «Алтай» существенно увеличит доходы: сенатор Республики Алтай

ИА «Амител» (Барнаул) 

Больше десяти лет потребовалось России и Китаю для того, чтобы договориться о поставках российского природного газа в КНР через Алтай. И вот, накануне Дня Победы, наконец было подписано соглашение об основных условиях поставок газа по "западному маршруту"...

15 мая в регионе состоится фестиваль «Вместе мы – добровольцы Алтая»

Администрация Алтайского края  

15 мая в 11 часов в Алтайском государственном педагогическом университете в столице региона (ул. Молодежная, 55) состоится IV фестиваль добровольческих объединений Алтайского края «Вместе мы – добровольцы Алтая». В нем примут участие представители молодежных добровольческих объединений учреждений образования, социальной, культурной, спортивной направленности, общественные организации и другие.

Читать дальше...

Общественное расследование не нашло «браконьерского следа» в крушении вертолета Robinson

«Новости Горного Алтая» 

Общественное расследование не смогло собрать доказательств, которые бы указывали на «браконьерский след» в крушении вертолета Robinson R66 в Кош-Агачском районе Республики Алтай 20 января 2015 года. Тем не менее, в ходе расследования вновь обнаружились проблемы с охотой на краснокнижных животных, говорится в пресс-релизе, распространенном сегодня, 12 мая, зайсаном рода телес Акаем Кине, который был инициатором […]

Завод белкового концентрата в Республике Алтай заработает в начале лета

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

На начало июня запланирован полномасштабный запуск завода белкового концентрата компании «БиоТехнологии» в Республике Алтай в рамках проекта «Протеин России». Сейчас на предприятии в Майме завершается отладка оборудования, мощность завода составит 6 тысяч тонн концентрата в год. Большая часть будущей продукции уже законтрактована животноводами Сибири, центральной России и Казахстана, рассказала ИА «Банкфакс» PR-директор «БиоТехнологий» Светлана Маршанкина.

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 12.05.2015

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Глава Барнаула Вячеслав Франк поздравляет с Днем российского парламентаризма

Четверть россиян планируют взять отпуск в мае

Риелтор рассказал о ремонте дороги в Барнауле, которого могут не дождаться его дети

В Барнауле прошел женский форум «Счастливая мама=счастливые дети»