Главные новости Барнаула
Барнаул
Июль
2016

Новости Барнаула за 15.07.2016

Ранее судимая жительница города Барнаула обвиняется в убийстве своего сожителя

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Центральному району следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю предъявлено обвинение 44-летней жительнице города Барнаула, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Дорожники досрочно нанесли разметку на федеральных трассах А-322 и Р-256 в Алтайском крае

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Дорожники завершили первичное нанесение разметки на федеральных дорогах А-322 и Р-256 в Алтайском крае раньше положенного срока. Как сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Алтай», по плану нанесение первичного слоя началось в апреле, а должно было закончится в августе 2016 года. Вторичное нанесение разметки предусмотрено с августа по октябрь.

Читать дальше...

В Барнауле сотрудники Госавтоинспекции вручали водителям лимонад

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

Сегодня в Барнауле прошла необычная акция «Прохладительные напитки вместо горячительных» в рамках которой, инспекторы ДПС угощали водителей и пассажиров лимонадом с юбилейным логотипом ГИБДД.



Куда сходить на выходных 16 и 17 июля в Барнауле

«Автограф» (Барнаул) 

Кино «Ледниковый период: Столкновение неизбежно» Известная серия, любимая многими зрителями, продолжается. На этот раз гонка за неуловимым желудем отправляет многострадальную белку в безвоздушное

Рейсовый автобус из Новосибирска улетел в кювет после столкновения с внедорожником в Алтайском краt

«Город54» 

На трассе М52 между Бийском и Барнаулом произошло серьёзное ДТП: водитель Toyota выехал на встречную полосу и по касательной задел рейсовый автобус, который следовал из Новосибирска в Горный Алтай. В результате столкновения автобус ушёл с трассы в кювет. Точной информации о пострадавших пока нет, однако по информации очевидца, в аварии пострадал лишь водитель Тойоты, он получил ушибы. Пассажиры автобуса травм не получили. Также подписчик добавил, что водитель внедорожника уснул за рулём.

«Нет» иномаркам: российские аграрии предпочитают отечественную технику

Блог сайта «Ньюинформ» 

Барнаул (Алтайский край), 15 июля — Во время «Всероссийского дня поля», который проводился  в Алтайском крае, директор департамента растениеводства Минсельхоза России Петр Чекмарев сообщил о том, что сумма затрат российских аграриев на закупку отечественной с/х техники превысила расходы на приобретение иностранных агрегатов. По слова представителя ведомства, российские сельхозпроизводители должны в этом году закупить в РФ с/х техники на 55 млрд рублей, сумма иностранных закупок должна составить лишь 45 млрд рублей. Читать дальше...

Житель города Барнаула предстал перед судом по обвинению в причинении смерти по неосторожности случайной знакомой

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего жителя города Барнаула, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Новости Барнаула
Барнаул

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы


Золотым горам Алтая угрожает китайский трубопровод

«Капиталист» 

Из-за возможного строительства трубопровода в Китай Золотые горы Алтая, которые являются объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО, могут быть внесены в список объектов, находящихся под угрозой. Об этом пишут «РИА Новости». Эту

Замминистра сельского хозяйства Пензенской области: В Алтайском крае мы чувствуем себя как дома

Администрация Алтайского края  

Заместитель министра, начальник управления развития производства сельскохозяйственной продукции, пищевой и перерабатывающей промышленности Пензенской области Эдуард Каташов участвует в мероприятиях Всероссийского дня поля в Алтайском крае. По его словам, организаторы агрофорума подготовили интересную программу работы делегаций, которая включает и профессиональное общение, и осмотр экспозиций, и демонстрацию возможностей техники в работе.

Читать дальше...

Мнение. Россия может экспортировать до 50 млн тонн зерна в год

ПродMag 

  Россия может экспортировать до 50 млн тонн зерна в год. Об этом заявил глава Минсельхоза Александр Ткачев на совещании в Барнауле, передает tass.ru. «Мы сможем легко продавать на экспорт до 50 млн тонн зерна, а сейчас (вывозим за рубеж — прим. ред.) только 30-35 (млн тонн)», — сказал он. Министр уверен, что выращивать зерно [...]

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 15.07.2016

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде






Концерты, игры и аттракционы. Что приготовили парки Барнаула на Первомай

Когда и как пройдёт "Музейная ночь-2024" в Алтайском крае?

Дачи и паводки. Эксперты рассказали, можно ли сдержать рост цен на стройку

До +16 градусов тепла ожидается в Алтайском крае 27 апреля