Главные новости Барнаула
Барнаул
Июль
2016

Новости Барнаула за 15.07.2016

Мнение. Россия может экспортировать до 50 млн тонн зерна в год

ПродMag 

  Россия может экспортировать до 50 млн тонн зерна в год. Об этом заявил глава Минсельхоза Александр Ткачев на совещании в Барнауле, передает tass.ru. «Мы сможем легко продавать на экспорт до 50 млн тонн зерна, а сейчас (вывозим за рубеж — прим. ред.) только 30-35 (млн тонн)», — сказал он. Министр уверен, что выращивать зерно [...]

Читать дальше...

«Сказка» закончилась: директор алтайского театра покинула свой пост накануне «большой стройки»

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

15 июля стало известно о том, что директор алтайского театра кукол «Сказка» Галина Шнайдер покинула свой пост, написав заявление по собственному желанию. В соцсетах и на региональных форумах молниеносно распространилась информация о политической подоплеке этого шага, однако сама г-жа Шнайдер заявила порталу amic.ru, что ее отставка носит добровольный характер.

Читать дальше...

Информация о ключевых событиях социально-экономической жизни Алтайского края с 7 по 13 июля 2016 года

Администрация Алтайского края  

Обзор за неделю

11 июля в Алтайский край с рабочим визитом прибыли представители ЦИК России в составе члена комиссии с правом решающего голоса Левичева Н.В. и заместителя начальника контрольно-ревизионного управления ЦИК Ананьева Д.В.

***

В Алтайском крае особое внимание уделяют организации безопасного и комфортного отдыха детей. Об этом глава региона А.Б. Карлин сообщил в ходе инспекционной поездки по вопросам создания безопасных условий в детских оздоровительных лагерях. Читать дальше...

Агрессивный муж, изуродовавший жену кислотой, встретит старость за решеткой

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В Барнауле к длительному сроку заключения приговорен мужчина, который годами издевался над своей женой. Он душил ее, угрожал убийством, поджигал дачный домик, а в довершение плеснул ей в лицо кислотой. Об изоляции агрессивного человека от общества сообщается на сайте краевой прокуратуры.

Читать дальше...



Заместитель Губернатора Александр Лукьянов: Алтайские производители сельхозтехники активно включились в процесс импортозамещения

Администрация Алтайского края  

В пятницу, 15 июля, в Барнауле состоялось всероссийское совещание «Обновление парка сельскохозяйственной техники АПК Российской Федерации в условиях импортозамещения». Оно вошло в программу агрофорума «Всероссийский день поля - 2016». Открыли совещание Министр сельского хозяйства России Александр Ткачев и Губернатор Алтайского края Александр Карлин. 

Читать дальше...

История чудесного обретения на Алтае царской иконы, созданной по повелению святого царя-мученика Николая II

Русская Линия 

Икона «Феодоровская» в память 300-летия Дома Романовых История России и династии Романовых тесно переплетена, так что всякое известие о новых фактах, связанных с царской семьёй, становится историческим открытием общероссийского значения. До настоящего времени было известно два святых образа, которые ассоциировались с Царским Домом Романовых. Довольно неожиданно в наше время стало известно о существовании третьей царской иконы, которая разделила судьбу царственных мучеников...

Грандиозный шахматный фестиваль пройдет в Барнауле с 15 по 17 июля

ИА «Амител» (Барнаул) 

В пятницу, 15 июля, в Барнауле состоялась лекция международного гроссмейстера, известного шахматного тренера и журналиста Дмитрия Кряквина. Местом для проведения мероприятия стал торгово-офисный центр "PLAZA"...

Тридцать три причины побывать в Хакасии

«ОМСКРЕГИОН» 

На самом деле причин гораздо больше, но самые главные, что республика находится всего в тысяче км от Омской области, что говорит о ее доступности для наших туристов, это во-первых. А во-вторых, там можно отдохнуть не хуже, чем на курортах Алтая.

В Алтайском крае создали аудиоверсию книги рассказов Василия Шукшина для детей «Далекие зимние вечера»

Администрация Алтайского края  

На Всероссийском фестивале «Шукшинские дни на Алтае» презентуют новую аудиокнигу. Проект реализован краевой специальной библиотекой для незрячих и слабовидящих в рамках проекта «Звучит Алтай строкою Шукшина» при грантовой поддержке Губернатора.

Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

В Барнауле с самолёта сняли 29-летнего хулигана


В Алтайском крае благодаря принятым мерам прокурорского реагирования малолетний ребенок обеспечен лечебным питанием

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Алтайского края провела проверку по обращению местной жительницы о нарушении прав ее малолетней дочери, которая не была обеспечена лечебным питанием.

Читать дальше...

Сюжет ГТРК «Горный Алтай» - ведутся поиски трех детей, которых унесла Катунь

МЧС России 

В Республике Алтай продолжаются поиски троих детей, пропавших без вести 13 июля во время купания в реке Аюла Чемальского района. В поисковой операции задействовано порядка 90 человек. Следственными органами региона по данному факту уже возбуждено уголовное дело.

Алтайский суд запретил фестиваль электронной музыки Sunvibes

Телекомпания ТВК 

Организаторы фестиваля электронной музыки Sunvibes выполнили все требования властей и ведомств Республики Алтай, но несмотря на это, решением суда проведение фестиваля всё равно было запрещено, говорится в официальном комментарии организаторов, с которым 15 июля ознакомился корреспондент Сиб.фм.

Власти Республики Алтай обвинили браконьеров в распространении бубонной чумы

Телекомпания ТВК 

Случаи заражения бубонной чумой в Республике Алтай и Монголии — следствие браконьерской охоты на степных сурков, говорится в заявлениях Роспотребнадзора и правительства Республики Алтай, с которыми 15 июля ознакомился корреспондент Сиб.фм.

Просматривали в Барнауле 15.07.2016

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде






Какие работы на даче нужно провести в мае и можно ли уже пересаживать рассаду

Фасад пятиэтажки в центре Барнаула восстановили раньше срока

Томенко рассказал о рекордном количестве гостей на "Цветении маральника"

Неизвестный оставил свиные головы на автомобиле в Барнауле