Главные новости Барнаула
Барнаул
Июль
2016

Новости Барнаула за 15.07.2016

Министр сельского хозяйства России: Алтайский край для проведения Всероссийского дня поля выбран не случайно – здесь действительно добились успехов

Администрация Алтайского края  

В пятницу, 15 июля, в Алтайском крае состоялось официальное открытие Всероссийского дня поля. В работе участвуют Министр сельского хозяйства России Александр Ткачев, Полномочный представитель Президента России в Сибирском федеральном округе Николай Рогожкин, Губернатор Александр Карлин, делегации более 50 регионов страны, представители дипломатического корпуса Белоруссии, Израиля, Испании, Кореи, делегации Федеративной Республики Германия, Республики Казахстан.

Читать дальше...

В Республике Алтай стартует профилактическое мероприятие «Веломототранспорт»

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, а также привлечения внимания граждан к проблеме аварийности с участием вело – и мототехники, в период с 15 июля по 20 августа Госавтоинспекция региона проводит профилактическое мероприятие «Веломототранспорт»



Алтайские горы могут попасть в «позорный» список ЮНЕСКО из-за планов строительства газопровода

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Объект Всемирного наследия ЮНЕСКО — Золотые горы Алтая — может быть внесен в список объектов, находящихся под угрозой, из-за планов по строительству трубопровода в Китай («Сила Сибири — 2», «Алтай»). Такое решение было принято на заседании организации, прошедшем в Стамбуле, сообщают РИА «Новости».

Читать дальше...

Бюджет Барнаула нуждается в оптимизации расходов

ИА REGNUM 

В Барнауле оценили исполнение секвестированного бюджета. Долговые обязательства отсутствуют.  В результате увеличения с 1 июля тарифов на оплату коммунальных услуг (в среднем на 15,7%), а также повышения минимального размера оплаты труда работников бюджетной сферы до 7,5 тыс...

Преподаватель алтайского «политеха» на полгода обложил «данью» вечерников и заочников

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Преподаватель одной из кафедр Алтайского государственного технического университета обвиняется в неоднократном получении взяток от студентов в значительном размере. Следствие настаивает, что педагог за «помощь в учебе» брал весьма солидные суммы, вплоть до 100 тысяч рублей, сказано на офсайте СУ СКР по Алтайскому краю.

Читать дальше...

Из-за сурковой охоты на российский Алтай пришла бубонная чума

ИА «Новости Америки» 

AmericaRU.com: В российской республике Алтай фиксируют случаи заболевания людей бубонной чумой. Главные переносчики опасной инфекции – сурки, на которых местные жители охотятся вопреки запрету. Об этом AmericaRU сообщили в Роспотребнадзоре.

Новости Барнаула
Барнаул

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы


В Барнауле разыскивают мужчин, подозреваемых в краже денег у пенсионера

«Сибирское Агентство Новостей - Барнаул» 

Сотрудники полиции Барнаула проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленный на установление личностей злоумышленников, тайно похитивших более 100 тысяч рублей у пожилого горожанина.

Просматривали в Барнауле 15.07.2016

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






Бердская тяжелоатлетка завоевала серебро соревнований Сибирского федерального округа

Спортсмены из 31 региона РФ, Белоруссии и Казахстана приняли участие в фестивале адаптивного футбола

39% россиян намерены провести отпуск в поездке по России

Алтайский школьник победил на международной олимпиаде по химии в Китае