Главные новости Барнаула
Барнаул
Август
2016

Новости Барнаула за 05.08.2016

На Алтае разыскивают пропавшую две недели назад беременную женщину

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Сотрудники полиции Завьяловского района разыскивают утратившую связь с родственниками 23-летнюю местную жительницу Ксению Казачок. 20 июля 2016 года женщина утром ушла из дома в селе Гилевка, и до настоящего времени ее местонахождение не известно, информирует пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Читать дальше...

Всероссийская акция «Ночь кино» пройдет в Алтайском крае на девяти площадках

Администрация Алтайского края  

Ко Всероссийской акции «Ночь кино» в Алтайском крае присоединились еще три площадки, сообщает управление Алтайского края по культуре и архивному делу. Кроме ранее анонсированных мест фильмы покажут на следующих площадках: в Мемориальном комплексе им. В.С. Золотухина в селе Быстрый Исток, на открытой площадке территории Радонолечебницы №1 в Белокурихе и в кинотеатре «Мир» в Барнауле.

Читать дальше...

В Республики Алтай в дорожно-транспортных происшествиях пострадали четыре человека

МВД России 

4 августа 2016 года на территории Республики Алтай зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий, из них 6 с материальным ущербом и 3 происшествия, в результате которых 4 человека получили травмы различной степени тяжести.

В Барнауле проводится проверка по факту смерти мужчины на территории парковки ТЦ Алтай

Myaltai.com 

Вчера, при проведении монтажных работ на территории парковки торгового центра "Алтай", расположенного в Октябрьском районе города Барнаула произошло обрушение железобетонной плиты, где находился  29-летний мужчина, производивший указанные работы.

Читать дальше...



Голубей задержали на границе Алтайского края

Myaltai.com 

В целях профилактики распространения особо опасных заболеваний животных 03.08.2016 в результате взаимодействия Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай и Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю была пресечена попытка ввоза на территорию Российской Федерации 19 голубей из Казахстана. Декоративных птиц перевозили без ветеринарного сертификата Таможенного союза формы № 1, подтверждающего безопасность груза в ветеринарно-санитарном отношении и благополучие территории, с которой он выходит. Читать дальше...

Кыдатова сняли с выборов

«Новости Горного Алтая» 

Сегодня, 5 августа, Верховный суд Республики Алтай отменил постановление Избирательной комиссии региона о регистрации Вечеслава Кыдатова кандидатом в депутаты Государственной думы по одномандатному округу №2. Напомним, в документах, представленных в комиссию от «Партии роста», которая выдвинула этого горно-алтайского политика в Госдуму, отсутствовали сведения об имевшейся у Кыдатова судимости. Он был судим еще в начале 1980-х […]

Власти Республики Алтай заменят старую проводку в домах ветеранов и многодетных семей

МЧС России 

В Правительстве Республики Алтай состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности, на котором обсудили вопросы защиты населения от бытовых пожаров.

Уличные художники из Новосибирска «вывели» на барнаульский проспект мамонта

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

4 августа в Барнауле завершила свой тур по городам Сибири команда художников граффити из Новосибирска «Такнадо!». Молодые люди украсили огромным изображением мамонта арку возле «Байк-бара» на проспекте Красноармейском, а также рассказали ИА «Банкфакс» об особенностях сибирского стиля стрит-арта.

Читать дальше...

Следственными органами устанавливается местонахождение несовершеннолетнего из города Барнаула

СК РФ (Следственный комитет) 

2 августа 2016 года 14-летний ушел из дома в городе Барнауле и до настоящего времени его местонахождение не известно. По факту безвестного исчезновения несовершеннолетнего следственным отделом по Ленинскому району города Барнаула следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю проводится доследственная проверка.

День города в столице Алтайского края пройдет без алкоголя

Администрация Алтайского края  

Празднование Дня города в Барнауле будет безалкогольным. Распоряжение об этом подписал глава администрации Барнаула Сергей Дугин. «Ограничительные меры ввели для обеспечения общественного порядка в местах массового скопления людей», - сообщает пресс-центр администрации города.

Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

«Я тебя предупреждал, что если мы будем копаться в тебе, тебе будет неприятно!» Константин Гецати расстроил Павла Волю своим «видением» в новом выпуске «Шоу Воли» на ТНТ


Совладелец барнаульского «Бахетле» «увернулся» от банкротства

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Одному из совладельцев АО «Новые торговые системы» (с сентября 2015 года - «Новые торговые сети», развивает в числе прочего по франшизе бренд «Бахетле» в Сибири) Виталию Насоленко, задолжавшему налоговой службе 95,7 млн рублей, удалось избежать банкротства. В рамках исполнительного производства из общей суммы задолженности было погашено лишь 11,8 млн рублей. В суде выяснилось, что у бизнесмена нет ни денег, ни имущества на дальнейшую оплату судебных расходов, передает «Коммерсантъ».

Читать дальше...

Следователи начали проверку в связи с пропажей подростка в Барнауле

ИА «Амител» (Барнаул) 

Фото: vk.com/la_altay Проверку по факту исчезновения 14-летнего барнаульского подростка Вадима Изотова, пропавшего 2 августа, начало региональное управление Следственного комитета...

Просматривали в Барнауле 05.08.2016

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной






Франк поздравил сотрудников пожарной охраны с профессиональным праздником

Томенко и Романенко поздравили огнеборцев с профессиональным праздником

Глава Барнаула обратился к пожарным

Бастрыкин потребовал доклад после жалобы инвалида из Алтайского края