Главные новости Барнаула
Барнаул
Август
2016

Новости Барнаула за 05.08.2016

Александр Лукьянов: «Развиваем отечественное сельхозмашиностроение»

SveticH.info 

Сегодня можно констатировать, что на Алтае производится весь спектр сельхозтехники в рамках существующих агротехнологий: почвообрабатывающая, посевная, уборочная и т.п. Также в регионе действует ряд совместных производств по сборке сельхозтехники отечественных и зарубежных производителей (тракторы, комбайны, пресс-подборщики). О ситуации в сельхозмашиностроении Алтайского края и перспективах импортозамещения в регионе мы беседуем с заместителем губернатора Алтайского края Александром Лукьяновым.

Александр Локтев идет на выборы в АКЗС самовыдвиженцем

ИА «Амител» (Барнаул) 

Директор по стратегическому развитию Барнаульского пивоваренного завода Александр Локтев 3 августа первым сдал подписные листы для регистрации кандидатом на выборы в Алтайское краевое Заксобрание. Он намерен баллотироваться по одномандатному округу № 20 (часть Железнодорожного и Индустриального районов Барнаула, 60 тысяч 337 избирателей)...

Прокуратурой Республики Алтай направлено в суд уголовное дело по факту убийства в с. Балыкча Улаганского района

Прокуратура РФ 

Сегодня прокуратурой Республики Алтай направлено в суд уголовное дело в отношении двоих жителей Улаганского района Т. и К., обвиняемых по п. «ж» ч. 2 ст. 105 (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору) и ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище).

В столице Алтайского края временно изменят маршрут одного из автобусов

Администрация Алтайского края  

С субботы, 6 августа, в Барнауле изменят маршрут одного из городских автобусов, сообщает пресс-центр городской администрации. Движение автобуса №6 организуют по следующей схеме: ...ул. Матросова – ул. Антона Петрова – пр. Коммунаров – ул. Советской Армии – далее по маршруту.

Читать дальше...

В Правительстве Республики Алтай обсудили вопросы совершенствования защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций

МЧС России 

Глава Республики Алтай Александр Бердников провел заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Правительства Республики Алтай.



В хозяйстве «Октябрьское» Зонального района урожайность озимых культур превышает 60 центнеров с гектара

Администрация Алтайского края  

Уборочная кампания на предприятии «Октябрьское», входящем в структуру холдинга «Гудвилл», стартовала несколько дней назад. В этом сезоне аграриям предстоит обмолотить 2200 гектаров озимых. К уборке приступили два звена механизаторов, они ведут работы на 15 современных комбайнах. Урожайность озимой пшеницы превышает 60 центнеров с гектара, в прошлом году показатель был более 50 центнеров с гектара.

Читать дальше...

Селфи, пиво, магазин. Инспектор Катунского заповедника о «новых» туристах

АиФ 

Андрей Самойлов, госинспектор, начальник Мультинского участка Катунского биосферного заповедника, говорит, что турист пошёл «не тот». Может, поэтому трагических случаев в одном из самых красивых уголков Алтая всё больше.

Абакан вошел в десятку самых привлекательных для туристов городов

«Абакан Сегодня» 

Абакан – один из самых популярных у туристов городов Сибири летом 2016 года. К таким выводам пришли аналитики по итогам поисковых запросов на сайтах бронирования гостиниц и хостелов. В топ-10 городов Сибирского федерального округа, популярных у туристов, вошли Иркутск, Барнаул, Новосибирск, Красноярск, Кемерово, Омск, Томск, Улан-Удэ, Чита, Абакан, сообщает “Деловой квартал“. Также аналитики назвали среднюю стоимость проживания туристов в сибирских городах. …

Новости Барнаула
Барнаул

В Барнауле мужчина скинул дочь со второго этажа и бросился под поезд


СУ СК России по Республике Алтай рассмотрено представление заместителя прокурора республики В.Л. Рехтина об устранении нарушений требований законодательства об официальном статистическом учете

Прокуратура РФ 

Прокуратурой республики в ходе проверки полноты и достоверности отдельных сведений о состоянии преступности, качества формирования и обработки первичных учетных документов в деятельности территориальных подразделений СУ СК России по Республике Алтай выявлены существенные нарушения требований законодательства об официальном статистическом учете, повлекшие искажение государственной статистической отчетности.

О результатах работы органов прокуратуры Республики Алтай с письменными обращениями граждан за первое полугодие 2016 года

Прокуратура РФ 

Работа с обращениями граждан, в том числе полнота и сроки проведения проверок, принятие исчерпывающих мер прокурорского реагирования, при выявлении нарушений прав обратившихся, находится на постоянном контроле органов прокуратуры Республики Алтай.

По постановлению прокурора Чемальского района УФАС по РА привлекло к административной ответственности главного врача районной больницы

Прокуратура РФ 

Управлением Федеральной антимонопольной службы по Республике Алтай рассмотрено дело об административном правонарушении, возбужденное по постановлению прокурора Чемальского района в отношении главного врача БУЗ РА «Чемальская РБ» по ч. 1 ст. 7.32 Кодекса РФ об административных правонарушениях (заключение контракта по результатам определения поставщика с нарушением объявленных условий), и назначено наказание в виде штрафа в размере 14745 рублей.

Просматривали в Барнауле 05.08.2016

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






Алтайский край -Родина железных дорог России и мира, 300 лет с Россией

Музейный кот, живые карпы, все цветет. 13 (!) добрых новостей апреля на Алтае

ФОК на улице Сиреневой в Барнауле достроят до конца 2024 года

На кладбище в Новоалтайске вандалы подожгли могилу полугодовалой девочки