Главные новости Барнаула
Барнаул
Сентябрь
2016

Новости Барнаула за 25.09.2016

Барнаул избавляется от незаконной рекламы

RwR.ru 

На этот раз чистка от нелегально размещенных рекламных сооружений будут организована в Барнауле, а точнее в Железнодорожном районе этого города. Администрация района каждую неделю проводит проверки на предмет нарушений рекламного законодательства и при их выявлении старается во время исправить ситуацию.

X-Time салон модных часов

Глобал55.ru 

Компания Хроно-С уже более 20 лет на часовом рынке Сибири. Наши салоны «Женева», «X-Time», «Swatch», «Casio» представлены в трех городах: Новосибирске, Барнауле, Омске. Компания сотрудничает с ...

В Барнауле была перестрелка?

АиФ 

Почему утром во вторник, 20 сентября, было закрыто движение по проспекту Социалистическому? И зачем там было столько людей в форме? Опять какие-то учения проводили?

Читать дальше...

Жители Горного Алтая чуть ли не поголовно пьяницы?

АиФ 

Почему-то существует мнение, что жители Горного Алтая чуть ли не поголовно пьяницы. По-моему, здесь пьют ничуть не больше, чем в других российских регионах. А что говорит по этому поводу медицина?

Читать дальше...

В Барнауле поймали сексуального маньяка?

АиФ 

Правда, что поймали барнаульского сексуального маньяка?

Задержан и заключён под стражу 30-летний мужчина, которого подозревают в изнасиловании девушки в подъезде дома на улице Малахова в Барнауле.

По словам Ольги ЧЕСНОКОВОЙ, старшего помощника руководителя СУ СК РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ, подозреваемый дал признательные показания и его опознала потерпевшая. Сейчас с задержанным работает следователь. Этот случай вызвал большой резонанс в связи с тем, что примерно... Читать дальше...



Курортный сбор не отпугнет туристов с Алтая

«Sibnet» 

Введение курортного сбора, о котором ранее заявил Владимир Путин, не скажется негативно на потоке отдыхающих в Алтайский край, заявил губернатор Александр Карлин.

На Алтае сгорели два человека из-за пожара от непотушенной сигареты

iToday 

На Алтае сгорели два человека из-за пожара от непотушенной сигаретыВ селе Усть-Калманка Алтайского края из-за неосмотрительного курения квартирантов сгорел дом. Для ликвидации возгорания огнеборцам потребовалось чуть более 10 минут...

В результате пожара на Алтае погибли мать и сын

VistaNews.ru 

Сегодняшним днем, 25 сентября, в населенном пункте Усть-Калманка Алтайского края произошел пожар. Вследствие неосторожности во время курения, ушли из жизни двое человек - сын и мать.

Мужчина и женщина погибли при пожаре на Алтае

Спутник 

Мужчина и женщина погибли при пожаре в частном одноэтажном доме в селе Усть-Калманка 25 сентября. - Сообщение о возгорании поступило в десятом часу утра. На место происшествия прибыли два пожарных расчета. На тот момент веранда и часть крыши дома полыхали открытым огнем, - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Алтайскому краю.

Лучшие места и маршруты для отдыха в одиночку: мужская версия

Блог сайта «Мой отпуск» 

Есть несколько типов людей, которые путешествуют в одиночку. Одни просто не нашли себе компанию на выбранные даты, но не захотели лишаться отпуска из-за такой ерунды. Другие путешествуют как раз для того, чтобы с кем-нибудь познакомиться - это любители курортных романов. Третьи делают это сознательно, поскольку у таких путешествий есть масса плюсов. Главный из них - возможность не отвлекаться на попутчиков и сразу погрузиться в культуру другой страны. Такое путешествие позволяет понять себя и очистить голову от хлама. Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


УАЗ перевернулся в Барнауле возле автобусной остановки

Sputnik.ru (происшествия) 

УАЗ перевернулся за барнаульским поселком Власиха днем 25 сентября. - Авария в районе Лесной поляны. Дорога полностью перекрыта, объезд только с одной стороны, по обочине, - сообщили очевидцы в паблике Barnaul22. Как видно на фото, машина «приземлилась» на крышу возле автобусной остановки.

В Туве на выездном совещании Совета СФО рассмотрены вопросы развития от муниципалитета до округа

Официальный портал Республики Тыва 

В воскресенье, 25 сентября, в столице Тувы состоялось выездное совещание Совета Сибирского федерального округа под руководством полномочного представителя Президента РФ Сергея Меняйло. Выездные советы, по словам полпреда, решено проводить во всех регионах на актуальные темы. И первый из них состоялся в Республике Тыва.

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 25.09.2016

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Оптика зашла: «Ростелеком» впервые построил скоростные линии связи в девяти селах Алтайского края

В Барнауле подвели итоги городского конкурса «За вклад в защиту окружающей среды»

Больше трех тысяч человек уехали из Алтайского края за два месяца

На Менделеевской олимпиаде российские школьники получили пять золотых медалей