Главные новости Барнаула
Барнаул
Январь
2017

Новости Барнаула за 27.01.2017

Не верь слухам! Читай «ФедералПресс». СФО. Выпуск № 183

РИА «ФедералПресс» 

Сибирская редакция «ФедералПресс» продолжает проект «Не верь слухам». Из этого выпуска вы будете знать, какого чиновника взяли в заложники в Красноярске. Вам расскажут, затопит ли весенний паводок Барнаул. Кроме этого, вы узнаете, что за триллер снимают в Абакане. Приятного вам чтения и хороших выходных!

Депутат Госдумы Валерий Елыкомов: Алтайский край демонстрирует стабильность по важнейшим направлениям развития

Администрация Алтайского края  

В четверг, 26 января, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Валерий Елыкомов присутствовал на сессии краевого Законодательного Собрания. Одним из вопросов повестки был доклад Губернатора Алтайского края Александра Карлина о социально-экономическом развитии региона в 2016 году.

Читать дальше...

В столице Алтайского края дачникам расскажут о выращивании вишни в Сибири

Администрация Алтайского края  

В Барнауле продолжается лекторий для дачников. На очередном занятии, которое пройдет 28 января, владельцы садовых участков узнают, как правильно выращивать вишню, чтобы получать хорошие урожаи. Также пришедших на занятие научат выбирать сорта, наиболее подходящие для сибирских климатических условий. Следующее занятие для садоводов проведут 11 февраля. Его посвятят технологии выращивания жимолости. 

Читать дальше...

В Барнауле пациент выбросился из окна больницы, но его спас сугроб

ИА REGNUM (происшествия) 

Инцидент произошел в Алтайской краевой клинической больнице.  Около двух часов назад в алтайской краевой клинической больнице попытался уйти из жизни пациент с тяжелым заболеванием. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM медперсонал учреждения, мужчина выбросился из окна отделения...



Необычную руническую надпись нашли на Алтае

«Sibnet» 

Историки-любители из Онгудайского района Республики Алтай, исследуя горный массив в окрестностях села Бичикту-Боом, наткнулись на уникальную древнетюркскую руническую надпись.

В Алтайском крае растет производство продуктов питания для детей

Администрация Алтайского края  

По данным Алтайкрайстата, в 2016 году предприятия, занимающиеся производством товаров для детей, продемонстрировали значительный рост выпускаемой и отгруженной продукции. Ассортимент широк: молоко, сливки, йогурт, бифилин, морс из сыворотки, творог, хлопья из цельного зерна, мясные изделия, витаминизированные кисели и напитки на основе ягод, детские фиточаи, медовые бальзамы и другие полезные продукты.

Читать дальше...

Отражения Киделю

35photo.ru 

Iri_sha publish photo:

Первый снег на озере Киделю. Осень. Алтай.

Прокуратурой Республики Алтай проведен анализ состояния законности при расследовании уголовных дел в сфере предпринимательской деятельности

Прокуратура РФ 

Проведенным анализом установлено, что в результате принятых профилактических мер со стороны правоохранительных органов в период 2016 г. на территории республики не допущено фактов совершения должностными лицами преступлений, предусмотренных ст. 169 УК РФ (воспрепятствование законной предпринимательской или иной деятельности). Также не зарегистрировано и иных должностных преступлений, по которым признаны потерпевшими юридические лица и индивидуальные предприниматели.

Верховным судом республики оставлен без изменения обвинительный приговор в отношении виновного, причинившего тяжкий вред здоровью

Прокуратура РФ 

26 января 2017 года апелляционным определением Судебной коллегии по уголовным делам Верховного суда Республики Алтай отклонена жалоба 26-летнего жителя Шебалинского района Павла Кергилова на приговор Шебалинского районного суда Республики Алтай от 09 ноября 2016 года, которым он осужден по ч.1 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего потерю зрения, вызвавшую значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть).

Правоохранители в Алтайском крае «поддержали» отмену «детсадовской льготы»

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Прокуратура Алтайского края не считает, что новый порядок компенсации части родительской платы за детсад противоречит действующему законодательству, следует из релиза ведомства. С января 2017 года на возврат могут рассчитывать только малообеспеченные или многодетные семьи.

Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


Багдасарян бы сюда: барнаулец с внуком вышел на очистку улиц города. Видео

ИА «Амител» (Барнаул) 

Жители Барнаула выходят на помощь коммунальным службам города, которые не справляются с уборкой последствий непогоды. Так, барнаулец Владимир Сергеевич вместе с внуком-школьником вышел чистить площадку около остановки в районе ТЦ "Огни"...

Госавтоинспекция города Барнаула провела кинолекторий по безопасности дорожного движения

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

Накануне сотрудники Госавтоинспекции провели познавательный кинолекторий по безопасности дорожного движения для учащихся старших классов 125 школы.

Сергей Дугин призвал по максимуму использовать культурное пространство Барнаула

Politsib.ru

Глава администрации Барнаула Сергей Дугин призвал активнее привлекать к искусству молодежь и использовать культурное пространство города более эффективно. Об этом он заявил сегодня во время посещения выставочного зала музея «Город»

Сергей Дугин призвал по максимуму использовать культурное пространство Барнаула

ПолитСиб Ру  

Глава администрации Барнаула Сергей Дугин призвал активнее привлекать к искусству молодежь и использовать культурное пространство города более эффективно. Об этом он заявил сегодня во время посещения выставочного зала музея «Город»

Просматривали в Барнауле 27.01.2017

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






В Алтайском крае повторили собственный «фестивальный рекорд»

Появилось видео с вокзала в Барнауле, где мужчина сбросил дочь со 2 этажа

В Ленинском районе продолжаются работы в рамках месячника весенней санитарной очистки

В Алтайском крае отец скинул ребенка со второго этажа на ж/д вокзале