Главные новости Барнаула
Барнаул
Январь
2017

Новости Барнаула за 27.01.2017

В Республике Алтай — самый высокий в Сибири спрос на дорогие смартфоны

«Новости Горного Алтая» 

В Республике Алтай зарегистрирован самый высокий среди регионов Сибири спрос на LTE-гаджеты в премиальном сегменте. В праздничный период жители региона купили в 4,5 раза больше гаджетов стоимостью от 15 тыс. рублей, чем год назад, говорится в сообщении оператора сотовой связи МТС. Так, в декабре 2016 года жители региона купили вдвое больше LTE-смартфонов, чем в декабре

На строительство и ремонт объектов образования Алтайского края выделили 1,3 миллиарда рублей

Администрация Алтайского края  

В этом году в Алтайском крае продолжат реализовывать масштабные проекты, направленные на создание новых мест в общеобразовательных организациях и современных условий обучения. Работы будут вести на двух объектах в Барнауле, в Родинском и Тюменцевском районах, в Покровке Локтевского района начнется строительство средней общеобразовательной школы, сблокированной с детским садом.

Читать дальше...

Барнаульская школьница выпрыгнула из окна на глазах у матери

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

14-летняя жительница Барнаула, которая училась в седьмом классе одной из городских школ, несколько дней назад свела счеты с жизнью. По сведениям источников ИА «Банкфакс», 20 января девушка на глазах у своей матери, которая является директором одного из магазинов торговой сети «Мария-Ра», выпрыгнула из окна квартиры, расположенной на шестом этаже высотки. Школьница скончалась на месте происшествия до приезда «скорой помощи».

Читать дальше...

Карлин и сопредседатель «Деловой России» подписали соглашение о сотрудничестве

РИА «ФедералПресс» 

БАРНАУЛ, 27 января, РИА ФедералПресс. В Алтайский край с рабочим визитом приехал сопредседатель Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Сергей Недорослев. Об этом сообщили в департаменте информационной политики региона.

Александр Карлин указал на «образцы» названий для барнаульских ТРЦ

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Губернатор Алтайского края Александр Карлин уверен, что Государственный художественный музей на площади Октября в Барнауле будет достроен, несмотря на то, что работы заморожены после расторжения контракта с терпящим финансовый крах «СтройГАЗом». Об этом он заявил на пресс-конференции после ежегодного отчета 26 января.

Читать дальше...



На правах земляка. Сопредседатель «Деловой России» обещал помочь Алтаю повысить инвестиционную привлекательность

«Капиталист» 

Известный российский предприниматель Сергей Недорослев прибыл с деловым визитом в Алтайский край. За время своего пребывания в регионе (26-29 января) сопредседатель общественной организации «Деловая Россия» намерен встретиться с руководителями края,

В Майминском районе водитель, совершивший ДТП, бросил автомобиль и скрылся с места происшествия

МВД России 

26 января на территории Республики Алтай зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий, из них 8 с материальным ущербом и 1 происшествие, в результате которого 1 человек получил травмы различной степени тяжести.

"Спасибо за помощь": как метель объединила жителей Алтайского края

ИА «Амител» (Барнаул) 

В четверг, 26 января 2017 года, про Алтайский край рассказывали не только региональные, но и федеральные СМИ. Телевидение, информационные агентства и радиостанции сообщали, что на Алтай обрушился страшный снегопад, который парализовал движение на региональных и федеральных трассах, что в плену стихии оказались сотни людей...

БҚО әкімі Универсиада алауын Екатерина Ларионоваға табыстады

Казинформ 

ОРАЛ. ҚазАқпарат - Бүгін Орал қаласында ХХVІІІ Дүниежүзілік қысқы Универсиада алауы эстафетасы өтуде. Эстафетаға қатысушылар мен жиналған жұртшылықты облыс әкімі Алтай Көлгінов құттықтады, деп хабарлайды «ҚазАқпарат» ХАА тілшісі.

Губернатор Александр Карлин: Подтверждено выделение 637 млн. рублей на улучшение качества и безопасности улиц и дорог Барнаула в 2017 году

Администрация Алтайского края  

Об этом глава региона заявил 26 января в ходе представления депутатскому корпусу и общественности отчета о деятельности по развитию Алтайского края в 2016 году.

Читать дальше...

Снижены тарифы на полеты в Москву!

«АвиаПорт» 

Компания: АК "Уральские авиалинии"

Продолжаем рассказывать о привилегиях программы лояльности "Крылья" от Авиакомпании "Уральские авиалинии".

С 30 января по 5 февраля для участников программы "Крылья" доступна скидка 15% от тарифа на полеты в Москву и обратно. Совершить перелет можно до 31 марта 2017 года из городов: Барнаул, Омск, Томск, Новосибирск, Иркутск.

Если вы все еще не присоединились к программе "Крылья", то вам необходимо зарегистрироваться на сайте авиакомпании. Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

В российский прокат выходит гипоаллергенная романтическая комедия «Тополиный пух» с Антоном Лапенко и Аглаей Тарасовой


Алтайским пенсионерам, оставшимся без работы, «подбросят» несколько сотен

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

С 1 февраля страховые пенсии 138 тысяч неработающих барнаульцев вырастут в среднем на 679 рублей, за счет индексации на 5,4 %. По краю на зимнюю прибавку могут рассчитывать еще 589 тысяч человек.

Читать дальше...

Древним мумиям Алтая сделали томографию в Эрмитаже

«Sibnet» 

Ученые просканировали на рентгеновском компьютерном томографе две древние мумии, найденные в курганах Горного Алтая и хранящиеся в Государственном Эрмитаже, чтобы установить причину смерти и возможные болезни.

Просматривали в Барнауле 27.01.2017

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Особый противопожарный режим введен в Алтайском крае

В Барнауле оставили под стражей экс-главу «Жилфонда» Людмилу Авдюхину

ФАС предостерегла производителей стройматериалов от необоснованного увеличения цен на фоне паводков

В Барнауле экс-главе комитета ЖКХ Бенсу отменили оправдательный приговор