Главные новости Барнаула
Барнаул
Январь
2017

Новости Барнаула за 30.01.2017

Почти 200 км федеральных трасс привели в порядок в Алтайском крае и Республике Алтай в 2016 году

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Алтайском крае и Республике Алтай за 2016 год федеральные дорожники отремонтировали и обновили 197 км дорог. Как сообщает пресс-служба Росавтодора, капитальный ремонт был выполнен на 28,8 км дорог в Алтайском крае и 18,5 км — в Республике Алтай. Также работы приведены еще на 150 км федеральных дорог.

Читать дальше...

Кабмин утвердил перечень неблагоприятных для ведения сельского хозяйства регионов

ПродMag 

Правительство России утвердило перечень из 29 регионов, территории которых относятся к неблагоприятным для производства сельскохозяйственной продукции. Соответствующее распоряжение от 26 января 2017 года опубликовано на официально портале правовой информации. В список вошли, в частности, ряд регионов Северо-Западного, Южного, Сибирского, Дальневосточного, Северокавказского федеральных округов. Среди них Алтай, Волгоградская область, Ингушетия, Камчатский край и др., передает tass.ru. Правила [...]

... Читать дальше...

Госавтоинспекция информирует о проведении профилактического мероприятия «Автокресло-детям!»

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

31 января  на территории Республики Алтай в утренние часы вблизи образовательных организаций пройдет мероприятие «Автокресло-детям!»



В честь 80-летия Алтайского края в регионе проведут более 40 масштабных акций

Администрация Алтайского края  

В 2017 году, когда в Алтайском крае будут праздновать 80-летие региона, местные учреждения культуры проведут более 40 масштабных акций. Они готовят творческие проекты, выставки, гастроли и фестивали.

Читать дальше...

Больной выпал с 9 этажа краевой медицинской клиники в Барнауле

KrasNews.com (Красноярск) 

Как информирует ИА «REGNUM» ссылаясь на персонал медучреждения, сугроб смягчил приземление мужчины, что и спасло ему жизнь. Мужчина выбросился из окна отделения гнойной хирургии, однако его спас сугроб.

Барнаульский «автобус-фигурист» после вращения парализовал центральный городской проспект

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

30 января после обеда в Барнауле на проспекте Красноармейском из-за сильнейшего гололеда произошла авария с участием пассажирского автобуса и легкового автомобиля. В результате образовалась большая автомобильная «пробка», рассказали горожане в группе Barnaul22 «ВКонтакте».

Читать дальше...

В Абакане прошел турнир по спортивным бальным танцам «Чистописание по паркету»

«Абакан Сегодня» 

Грация, красота, музыка. В минувшую субботу в Абакане прошел турнир по спортивным бальным танцам «Чистописание по паркету». Свое мастерство на площадке Абаканского Дворца Молодежи продемонстрировали более ста пар. Причем, в наш город приехали дуэты из соседних городов — Красноярска, Минусинска и Барнаула. Оценивали подготовку ребят и приглашенные судьи. Один из самых зрелищных этапов соревнований – …

Новости Барнаула
Барнаул

Почта России определила лучших сотрудников по пяти основным профессиям в Алтайском крае


В Кузбассе на трассе сбили собаку: требуются деньги на срочную операцию

«Газета Кемерова» 

Утром 30 января на дороге Белово – Барнаул неизвестный сбил собаку. Сейчас она находится в тяжёлом состоянии. «Девушка из Белово едет со сбитой собакой в Кемерово в «Нику» на такси, выхода нет, у собаки тяжёлое состояние, очень нужна помощь руками на месте в клинике, также финансовую помощь можно будет привезти в клинику на Нахимова, может, кто сможет приехать в...

Строительство театра кукол "Сказка" в Барнауле может начаться уже летом

ИА «Амител» (Барнаул) 

Новый проект театра кукол "Сказка" после критики губернатора Александра Карлина из-за его дороговизны уже переделан, и строительные работы могут начаться уже летом 2017 года. Об этом в ходе пресс-конференции рассказал журналистам вице-премьер правительства Алтайского края Андрей Щукин...

В Сочи полетят самолеты из Барнаула

Макс Портал (Сочи) 

Рейсы из Барнаула в Сочи будут выполняться два раза в неделю – по средам и воскресеньям. Полеты будет осуществлять авиакомпания “ИрАэро”. Продажа билетов на указанный рейс началась 30 января. Первый перелет по маршруту состоится 14 июля.   Полеты будут осуществляться на самолетах SSJ-100 (Сухой Суперджет 100). Время в пути составит 4,5 часа, а стоимость билета в одну сторону – 12 985 рублей.

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 30.01.2017

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Дачи и паводки. Эксперты рассказали, можно ли сдержать рост цен на стройку

В Барнауле временно изменится движение автобусов № 78

В Барнауле оставили под стражей экс-главу «Жилфонда» Людмилу Авдюхину

ФАС предупредила производителей стройматериалов об ответственности в случае повышения цен