Главные новости Барнаула
Барнаул
Январь
2017

Новости Барнаула за 30.01.2017

Хорошая компания: три крупнейших ресурсоснабжающих организации Барнаула определили своих самых надежных партнеров

Myaltai.com 

Ассоциация ресурсоснабжающих организаций Барнаула, в которую входят Сибирская генерирующая компания, «Росводоканал Барнаул» и МУП «Энергетик» г. Барнаула, составили рейтинг надежных управляющих компаний, с которыми они сотрудничают. В шорт-лист положительных исполнителей коммунальных услуг попали организации, которые вовремя оплачивают поставленные им горячую и холодную воду, тепловую энергию и водоотведение и имеют высокий процент сборов за оказанные коммунальные услуги. В расчет также принималась... Читать дальше...

Зацепился

35photo.ru 

Павел Филатов publish photo:

Река Кокса. Алтай



Проект гипермаркета «Леруа Мерлен» в Барнауле отправлен на повторную экспертизу

«Капиталист» 

Второй гипермаркет французской сети строительных материалов практически достроен, однако собственник решил отправить ранее утвержденный проект торгового центра снова на экспертизу. В Госинспекции края такой шаг расценили как поступок социально ответственного

Трёхметровые сугробы и сосульки-убийцы: Барнаул после снегопадов

REGNUM 

Несмотря на внушительный объем вывозимого снега, высота сугробов на некоторых обочинах дорог в столице Алтайского края составляет порядка трех метров. К зимним напастям добавились и «сосульки-убийцы».  Снегопады, накрывшие столицу Алтайского края этой зимой, доставили немало...

Авиакомпания «ИрАэро» открыла продажу билетов на прямые рейсы из столицы Алтайского края в Сочи и Анапу

Администрация Алтайского края  

С 14 июня авиакомпания «ИрАэро» будет осуществлять прямые перелеты из Барнаула в Сочи и Анапу. Билеты на рейсы уже появились в продаже. По информации Барнаульского международного аэропорта имени Германа Титова, стоимость билета в одну сторону - от 12 985 рублей.

Читать дальше...

Не заржавеет: коммунальщики составили Топ лучших управляющих компаний Барнаула

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Участники Ассоциации ресурсоснабжающих организаций Барнаула (РСО), в которую входят «Сибирская генерирующая компания» (СГК), «Росводоканал Барнаул» (Барнаульский водоканал) и МУП «Энергетик», составили рейтинг самых надежных, по мнению составителей, управляющих компаний краевого центра. Главным критерием стала своевременная оплата услуг, говорится в сообщении участников ассоциации.

Читать дальше...

Ученые обнаружили новые патологии у "Алтайской принцессы"

Интерфакс - Россия 

30 января. Interfax-Russia.ru - Томографические исследования мумии молодой женщины, найденной на плато Укок в Республике Алтай ("алтайской принцессы"), подтверждают, что пазырыкцы, представителем которых она являлась, не были коренным населением Горного Алтая, говорится в публикации журнала Сибирского отделения РАН "Наука из первых рук".

Новости Барнаула
Барнаул

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


Алтайские школьники продемонстрировали высокий уровень знаний на региональном этапе Всероссийской олимпиады по истории

Администрация Алтайского края  

В Барнауле прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по истории. Участниками стали 62 ученика 9-11 классов школ края - победители муниципального этапа. Школьникам необходимо было продемонстрировать знания по отечественной и зарубежной истории, выходящие за пределы школьной программы. Ребята занимались источниковедческим анализом и писали эссе.

Читать дальше...

Очередной пациент Алтайской краевой клинической больницы «вышел» в окно

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

27 января днем в КГБУЗ «Краевая клиническая больница» в Барнауле попытался уйти из жизни пациент с тяжелым заболеванием. Как сообщил корреспонденту ИА Regnum медперсонал учреждения, мужчина выпрыгнул из окна, но ему удалось выжить.

Читать дальше...

В Эрмитаже впервые просканировали на томографе мумии из Горного Алтая

Интерновости.Ру 

В Эрмитаже впервые проведено обследование двух алтайских мумий с использованием томографа.

Как передает РИА Новости со ссылкой на представителей музея, просканированы были мумии из пятого Пазырыкского кургана, которые относятся к III веку до нашей эры.

Просматривали в Барнауле 30.01.2017

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Дачи и паводки. Эксперты рассказали, можно ли сдержать рост цен на стройку

На Алтае будут судить рецидивиста, который убил сожительницу из ревности

Алтайский школьник победил на международной олимпиаде по химии в Китае

Похитившую 150 млн рублей экс-главу "Жилфонда" доставили в Барнаул