Главные новости Барнаула
Барнаул
Август
2018

Новости Барнаула за 20.08.2018

Девушки в купальниках показывают свои татуировки на пляжах Алтая

ИД «Алтапресс» 

Несколько дней на Алтае держалась аномальная для августа жара под 30 градусов. В это время многие жители и гости Алтая решили "прожариться" на пляже. В инстаграме появилось много фотографий загорающих девушек в купальниках. При этом красавицы показывают интересные татуировки на своих телесах.

«Ваша партия»: грозит ли коллапс местному самоуправлению на Алтае?

ТВ «Катунь-24» 

«Ваша партия». Грозит ли коллапс местному самоуправлению на Алтае?

Положение дел в местном самоуправлении края в студии программы «Ваша партия» обсудили председатель комитета по местному самоуправлению краевого Законодательного собрания Борис Трофимов, глава Сибирского сельсовета Первомайского района Олег Боронин и временно исполняющего обязанности начальника Департамента администрации губернатора и правительства Алтайского края по вопросам внутренней политики Юрий Проскурин.

"Карандин-Арену" в Барнауле будут реконструировать для игр Высшей хоккейной лиги

ИД «Алтапресс» 

Хоккейный клуб «Алтай» может подписать договор аренды с ледовым дворцом спорта «Динамо», сообщают «Вести-Алтай». После реконструкции площадки Высшая хоккейная лига примет решение об участии нашей команды в чемпионате.



Казахстан "выдал" Барнаулу мужчину, который торговал фальсификатным алкоголем

ИД «Алтапресс» 

Казахстан экстрадировал в Барнаул мужчину уроженца Черемхов Иркутской области, который занимался сбытом алкоголя в особо крупном размере, сообщает прокуратура Алтайского края.

Cезон распродаж к зимнему сезону стартовал в Барнауле: самые выгодные акции в Охара

ТВ «Катунь-24» 

Cиноптики пока не передают похолодание, но барнаульцы уже задумываются о поиске верхней одежды, а в магазинах города уже стартовал сезон распродаж. Рассказываем, где в Барнауле можно найти самые выгодные акции.

Читать дальше...

Жительница Барнаула погибла во время сплава по алтайской Катуни

«Известия» 

Трагический случай произошел с 22-летней жительницей Барнаула в субботу, 18 августа, на реке Катунь в Алтайском крае. Женщина погибла во время сплава на резиновой лодке по реке. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по краю.

Россиян сажают в тюрьму за лайки и репосты

«Vesti.lv» (Латвия) 

Оштрафовали за репост в соцсетях, отправили в колонию из-за публикации оскорбительной картинки в Сети — уголовных дел по статье 282 («Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства») все больше. Эту статью УК неоднократно призывали смягчить.

Читать дальше...

Все образовательные организации в Барнауле готовы к учебному году

Блог сайта «Спутник» 

Все образовательные учреждения Барнаула прошли проверку на готовность к новому учебному году. Речь об этом шла на еженедельном совещании руководителей городских служб.В образовательных организациях проводили капремонт, благоустраивали территории, закупали новое оборудование и мебель. Также устанавливали видеонаблюдение, проверяли работу пожарных сигнализаций и тревожных кнопок. Кроме того, устраняли предписания надзорных органов. К примеру, ремонтировали кровли, восстанавливали ограждения, сообщает пресс-служба городской администрации. Читать дальше...

Новый клип, снятый в горах Алтая, презентовала новосибирская группа Silenzium

«Новости Горного Алтая» 

Клип на кавер-версию композиции Gregorian «Moment of Peace», снятый в Онгудайском районе Республики Алтай, в окрестностях перевала Чике-Таман, презентовало новосибирское девичье трио Silenzium. Девушки в клипе предстают в белоснежных нарядах, на фоне алтайских пейзажей они играют на скрипках и виолончели. Ролик был размещен в YouTube 12 августа, на сегодняшний день число его просмотров превысило 45 […]

Квантовый переход. Что изменилось в Явном Мире? Алексей Орлов и Михаил Ять

«Ящик пандоры» 

Квантовый переход состоялся.Алексей Орлов и Михаил ЯтьВ передаче "Как себя вести в местах силы? Горный Алтай" - Алексей Орлов поведал нам о том, что на нашей Матушке-Земле, начался какой-то "новый уровень игры"... Чтобы понять, что означает сия фраза, и какие новые "кнуты и пряники" нам ждать на этом новом уровне, а также как правильно себя вести в это время "Великих Перемен", мы и решили записать эту беседу...Если эта тема важная - расскажите об эфире друзьям, сделайте мир лучше!Быть ДОБРУ!----------------------------------------Ставьте... Читать дальше...

В Барнауле пройдёт «Инфорум Союза журналистов России»

Вести 22 

Алтайский край стал одним из 27 регионов России, куда приедут федеральные спикеры и проведут digital-практикум.

В «Инфоруме» примут участие региональные и местные журналисты, работающие в печатных и электронных СМИ, блогеры, медиаменеджеры и все, кто интересуется новыми медиа.

В Алтайском крае прокуратура добилась решения жилищного вопроса для семьи, воспитывающей дочку-инвалида

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура г. Барнаула Алтайского края провела проверку по обращению местной жительницы о нарушении жилищных прав ее дочери – инвалида.

Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

В российский прокат выходит гипоаллергенная романтическая комедия «Тополиный пух» с Антоном Лапенко и Аглаей Тарасовой


Водитель из Алтайского края сбил земляка в селе Манжерок

Sputnik.ru (авто) 

В воскресенье, 19 августа, в Республике Алтай автомобиль с водителем из Алтайского края сбил на дороге человека, который тоже приехал из Алтайского края. По предварительным данным, пешеход быстро выбежал на проезжую часть.ДТП произошло около 16:00 в районе дома 67 по ул. Дружбы в с. Манжерок.

В Барнауле 58-летняя пенсионерка попала под колеса легковушки

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Днем в понедельник, 20 августа, в Барнауле произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадала 58-летняя пенсионерка. Об этом пишет местная пресса, ссылаясь на представителей городского УГИБДД.

Читать дальше...

«Твидовый ретро-велопробег» пройдет в Барнауле 2 сентября

Спутник 

В Барнауле 2 сентября будет организована традиционная акция «ретро-велопробег». По улицам города вновь проедут люди в старинных костюмах на велосипедах. Мероприятие начнется в 13:00.Акцию в этом году назвали «Твидовый ретро-велопробег». За организацию взялись управление края по культуре и архивному делу, студия старинного танца «Северная сторона».

Просматривали в Барнауле 20.08.2018

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






В Барнауле экс-главе комитета ЖКХ Бенсу отменили оправдательный приговор

39% россиян намерены провести отпуск в поездке по России

"Это просто ужас". В Барнауле пожаловались на грязь в автобусе № 41

НСА: состоялось обсуждение недостаточности уровня развития агрострахования в Алтайском крае