Главные новости Барнаула
Барнаул
Ноябрь
2018

Новости Барнаула за 15.11.2018

Биологи из МГУ нашли на Алтае новый вид «марсианских» микробов

«ГлобалМСК.ру» 

Российским ученым из МГУ удалось найти на Алтае весьма необычные светочувствительные бактерии. Они способны жить не просто в воде с высоким содержанием солей, но даже на других планетах. Подробное ...

Директор барнаульской управляющей компании ответит за травму ребенка на карусели

Myaltai.com

Следственным отделом по Индустриальному району города Барнаул следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении директора одной из управляющих компаний города Барнаула. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст.238 УК РФ (выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенные в отношении работ и услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет). Читать дальше...

Выставка «Россия удивляет: пять эпох в российском общественном мнении (1987-2018)» пройдет в Барнауле

Myaltai.com

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) приглашает на открытие выставки «Россия удивляет: пять эпох в российском общественном мнении (1987-2018)». Выставка демонстрирует, как менялись взгляды россиян на протяжении последних 30 лет, какие настроения доминировали на каждом из пяти этапов развития нашей страны и какие процессы происходят в общественном сознании сейчас. На слайдах выставки размещены фотографии агентства РИА Новости с 1987 по 2018 годы, которые сопровождаются результатами исследования общественного мнения... Читать дальше...

Пьяный спор о гиперстрофе: появились подробности кровавой драки поэта и критика в Москве

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Стали известны подробности конфликта между известным поэтом Иваном Ждановым и литературным критиком Виктором Куллэ. Конфликт произошел в квартире Куллэ, расположенной в доме в Юрловском проезде.

Читать дальше...



Игра от пешки до ферзя

МояОкруга 

4 ноября вся страна отмечала День народного единства, а в Березовском СДК состоялся матч по шахматам. Соревновались участники двух возрастных категорий: старшее поколение и юные "гроссмейстеры".
Читать полный текст на сайте Животновод Алтая

Читать полностью

Во всей красе

МояОкруга 

Заснеженным пятничным вечером в наполненном зале Дома культуры Тулаты было шумно и весело. Сельчане собрались посмотреть на представление команды КВН "Девчата и компания".
Читать полный текст на сайте Животновод Алтая

Читать полностью

За будущее села

МояОкруга 

8 ноября в Маякском Доме культуры состоялось собрание местного населения по выбору направления проекта поддержки местных инициатив. Присутствовали 70 человек.
Читать полный текст на сайте Животновод Алтая

Читать полностью

До новой страды

МояОкруга 

С окончанием полевых работ для хозяйств района настало время участвовать в ежегодном смотре-конкурсе на лучшую постановку сельхозтехники на зимнее хранение.
Читать полный текст на сайте Животновод Алтая

Читать полностью

От бутылки до провода

МояОкруга 

Продолжаем подборку наиболее значимых правонарушений, преступлений и происшествий, сообщения о которых поступили в местную дежурную часть за последнюю неделю.
Читать полный текст на сайте Животновод Алтая

Читать полностью

Став очагом культуры...

МояОкруга 

9 ноября текущего года стало знаменательным днём,масштабное событие которого займёт достойное место в летописи нашего района.В этот день в селе Красный Партизан после многолетней реконструкции состоялось торжественное открытие местного Дома культуры.
Читать полный текст на сайте Животновод Алтая

Читать полностью

Duracell собрал 37 тонн использованных батареек

Блог сайта «Спутник» 

Компания Duracell, один из ведущих производителей батареек, и ГК «Мегаполисресурс» объявляют результаты «Недели сбора батареек», которая прошла с 22 по 28 октября в нескольких крупных городах России. На главных площадях Казани, Новосибирска, Перми, Рязани и Ярославля были установлены специальные контейнеры для приема использованных элементов питания. Все собранные батарейки были отправлены в Челябинск – на первый и на данный момент единственный в России работающий завод по переработке. Благодаря... Читать дальше...

В Барнауле НКО оштрафована за недостаточную маркировку материалов «иностранного агента»

Агентство социальной информации 

Центральный районный суд Барнаула оштрафовал Алтайское краевое общественное движение поддержки гражданских и социальных инициатив "Согласие" на 150 тыс. рублей.

Читать дальше...

Соцсети: группировка школьников издевается над сверстниками в Барнауле

ТВ «Катунь-24» 

Жительница Барнаула опубликовала в социальной сети историю о том, что в одном из лицеев города собралась банда школьников, которые издеваются над сверстниками.

Читать дальше...

Директора УК в Барнауле будут судить за травму ребенка, которому ампутировали фалангу пальца

ИД «Алтапресс» 

Директора одной из управляющих компаний (УК) Барнаула обвиняют в оказании услуг, не отвечающих безопасности жизни и здоровья потребителей.  На карусели пострадал маленький мальчик, ему ампутировали фалангу пальца, сообщает СУ СКР по Алтайскому краю.

Просматривали в Барнауле 15.11.2018

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Почта России определила лучших сотрудников по пяти основным профессиям в Алтайском крае

Максим Кудрявцев вступил в должность мэра Новосибирска

Дом с подземным паркингом и соседским центром разрешили строить на ВРЗ

Жителей Алтая приглашают на акцию "Лес будущего" и помочь высадить 10 тысяч саженцев