Главные новости Барнаула
Барнаул
Ноябрь
2018

Новости Барнаула за 21.11.2018

В Барнауле завели уголовное дело из-за травли лицеиста при попустительстве администрации

NEWSru.com 

По данным следствия, группа учащихся лицея несколько месяцев систематически применяла в отношении 14-летнего ученика психологическое и физическое насилие. При этом вскрылись иные подобные случаи в этом учебном заведении, о которых руководство и педагоги знали, но ничего не предпринимали.

В Барнауле на улице был обнаружен мертвый мужчина

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Страшная трагедия произошла на одной из улиц Барнаула. По информации пресс-службы Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю, прохожие стали свидетелями смерти мужчины.

Читать дальше...

«Если бы вы знали, сколько я похоронила друзей, которые вели исключительно здоровый образ жизни!»

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Как много в сети пафосных «кладезей мудрости», которые учат тому, как правильно жить. Но есть и честные, простые послания людям, написанные от души, убедительно и сильно.

Читать дальше...

В Барнауле завели дело на руководство лицея, где заявили, что избитый ученик «остро реагирует на безобидные пинки»

«Сноб» 

Следственный комитет России по Алтайскому краю по результатам проверки возбудил уголовное дело о халатности на руководство барнаульского лицея номер 101, где матери избитого ученика заявили, что «он сам виноват и слишком остро реагирует на безобидные тычки и пинки»

Медицинский университет на Алтае откроет бесплатную стоматологию в рамках ОМС

Портал 711.ru 

В пресс-службе Алтайского государственного медицинского университета сообщили, что в скором времени будет открыто новое отделение, оказывающее стоматологические услуги для граждан. Оно предназначено для того чтобы местные жители смогли бесплатно, в рамках полиса ОМС, проходить диагностику и лечение зубов. Как сообщает издание «REGNUM», на данный момент в вузе уже созданы необходимые условия для приема пациентов. Сделан ремонт, поставлено хорошее оборудование, которое включает в себя визиограф, делающий рентгеновские снимки ротовой полости. Читать дальше...

В Барнауле прямо на тротуаре возле магазина умер мужчина

Газета «Daily» 

Смерть человека наступила днем на улице Попова в Барнауле. Об инциденте со ссылкой на сообщество «Инцидент Барнаул» пишут местные СМИ. Сообщается, что прямо на тротуаре около магазина «Хозяюшка» 21 ноября в третьем часу дня скончался мужчина. Житель Барнаула резко упал, а прибывшая на место происшествия бригада медиков попыталась реанимировать мужчину, но это не помогло. На вид погибшему было около шестидесяти лет.

Алтай Водопад Учар

35photo.ru 

Евгений publish photo:

Другое название - Большой Чульчинский водопад. Самый большой в Горном Алтае каскадный водопад. Падение воды с крутого, но не отвесного уступа, общая высота 160 м. Водопад находится в 7 километрах от места впадения реки Чульча в реку Чулышман, на территории Алтайского государственного заповедника. За посещение взимается рекреационный сбор 100руб (20...



Изменения в составах команд 19-21 ноября

КХЛ 

КХЛ

Авангард
- переведен из Списка травмированных защитник Березин Максим

Автомобилист
- переведен из Списка травмированных нападающий Кучерявенко Александр
- переведен в клуб ВХЛ «Горняк» нападающий Хрипунов Степан
- возвращен в клуб ВХЛ нападающий Обидин Андрей
- переведен в Список травмированных нападающий Белоусов Георгий (по 28.12.2018)
- переведен в Список травмированных защитник Трямкин Никита (по 07.12.2018)

Адмирал... Читать дальше...

В Новосибирском музыкальном колледже имени А.Ф. Мурова состоялся IV Международный конкурс "Классическая гитара"

Rewizor.ru 

С 11 по 18 ноября Новосибирск принимал гитаристов мирового уровня. В конкурсе приняли участие 60 исполнителей в пяти возрастных категориях от 9 до 35 лет из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Казани, Кызыла, Кемерова, Омска, Томска, Красноярска, Абакана, Горно-Алтайска, Барнаула, Иркутской и Свердловской областей и, впервые за историю конкурса, участники из Китая.

На Алтае злоумышленник дважды изнасиловал женщину

РИА "Восток-Медиа" 

Житель одного из сел Турочакского района Алтайского края набросился на женщину и дважды изнасиловал ее. Выяснилось, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения и жестоко издевался над жертвой во время совершения преступления, пишут dni.ru.

На руководство барнаульского лицея завели дело о халатности из-за избиений школьника

Ryb.ru (Рыбинск) 

В Барнауле на руководство лицея №101 завели уголовное дело в связи с игнорированием избиений восьмиклассника своими сверстниками. В Следственном комитете сообщили, что учителя и директор знали о том, что 14-летнего школьника с сентября по ноябрь 2018 года неоднократно избивали другие ученики. Никаких мер педагогическим коллективом лицея принято не было, пишет «Интерфакс». По статье «Халатность» следствие […]

В Барнауле завели дело на руководство лицея, закрывавшее глаза на избиение школьника

Reg-Vesti.ru 

В Барнауле завели уголовное дело на руководство лицея №101 из-за систематического избиения восьмиклассника сверстниками; директор и учителя знали об издевательсвах над ребенком, однако не приняли никаких мер, чтобы их прекратить.

Преступник с особой жестокостью изнасиловал жительницу республики Алтай

360° Подмосковье 

Рецидивист, угрожая расправой жительнице республики Алтай, с особой жестокостью изнасиловал ее. Позже преступника задержали сотрудники полиции. По данному факту возбуждено уголовное дело.

...Зимняя тишина...

35photo.ru 

Лещёнок Александр publish photo:

Сибирь, Горный Алтай ,река Катунь

В России составили топ-10 регионов с самыми резвыми водителями. Вошел ли в него Алтай?

ИД «Алтапресс» 

Данные о том, как ездят в российских городах, были получены компанией "Альфастрахование" при помощи телематического оборудования. Интересно, что водители, участвовавшие в эксперименте, сами дали на это согласие, так как рассчитывали получить скидку на некоторые страховые продукты за соблюдение правил ПДД.

Просматривали в Барнауле 21.11.2018

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане






Барнаульские студенты присоединились к акции «Дорога к обелиску»

Полномочный представитель обсудил с руководителями профильных ведомств оперативную обстановку с паводками в Сибири

Итоги Всероссийской ярмарки трудоустройства в Барнауле

Шойгу представили более 30 перспективных образцов военной техники