Главные новости Барнаула
Барнаул
Ноябрь
2021

Новости Барнаула за 01.11.2021

Банк Уралсиб повысил ставки по вкладам в рублях

Банк УРАЛСИБ (Новосибирск) 

Банк Уралсиб повысил ставки в рублях по вкладам «Доход», «Доход. Приоритет», «Доход. Статус», «Комфорт», «Комфорт. Приоритет», «Комфорт. Статус» на сроке 541-731 дней. Также на все сроки повышены процентные ставки по вкладам и накопительным счетам вида «Premium»/«Premium Sport» и «Прайвет».

Читать дальше...

Как вырастут тарифы на услуги ЖКХ в 2022 году. Правительство утвердило индексы по регионам

Энерговопрос.ру 

Правительство утвердило индексы изменения платы за коммунальные услуги на 2022 год. Наименьшее повышение платы за коммунальные услуги предполагается в Свердловской области (2,9%), Республике Мэрий Эл (3,2%) и Чукотском автономном округе (3,3%). Наибольший рост цен на коммуналку произойдет в Чеченской Республике (6,5%), Санкт-Петербурге (6,3%), Севастополе, Крыму, Татарстане (по 6,2%), Москве, Якутии и Дагестане (по 6%).

Такой день. «Отставка» главы Минздрава Алтайского края и первый снег в Барнауле

Newshay.com 

Региональные СМИ сообщили, что министр здравоохранения Алтайского края Дмитрий Попов может покинуть свой нынешний пост и пойти на повышение. В краевом Минздраве amic.ru рассказали, что не обладают информацией относительно возможных кадровых перестановок в ведомстве. Сам Дмитрий Попов на слухи о своей отставке ответил предельно лаконично: «Фейки не комментирую». При этом возможность ухода Попова, по данным инсайдеров, […]

Читать дальше...

Дело табачного барона прикрыли во Владимирской области

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Расследование уголовного дела в отношении коммерсанта, обвиняемого в незаконном обороте табачной продукции, завершили следователи в Муроме.

Читать дальше...

Свидание двух подростков обернулось смертью девушки из-за печного отопления в Алтайском крае

Блог сайта «Ньюинформ» 

По предварительным данным, девушка и 19-летний парень решили провести время в доме его родственницы. Кроме них в квартире больше никого не было. Вечером пара затопила печь, чтобы согреться.

Читать дальше...

Накатил стакан, отключился — в морг!

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Россию снова захлестнула «паленая» водка

Светлана Гомзикова

Фото: Сергей Савостьянов/ТАСС

В России необходимо ужесточить ответственность для виновных в массовых отравлениях людей контрафактным алкоголем. С таким предложением выступил руководитель проекта «Трезвая Россия», депутат Госдумы Султан Хамзаев.

Напомним, массовые смерти от «паленой» водки, на которые обращает внимание парламентарий, зафиксированы в последнее время сразу в нескольких российских регионах. Читать дальше...



Алтайские пограничники нашли под вагоном поезда мужчину, который хотел к родне в Казахстан

ИД «Алтапресс» 

В железнодорожном пункте пропуска «Локоть» в Алтайском крае поймали нарушителя Госграницы. Мужчина хотел проехать в Казахстан, сообщили в краевом погрануправлении ФСБ России.

До +5: о погоде в Алтайском крае 2 ноября

ТВ «Катунь-24» 

По данным Алтайского ЦГМС, 2 ноября на большей части территории осадки в виде дождя, мокрого снега, снега, местами сильные осадки, гололёдные явления. На дорогах сильная гололедица.

Россиянка в 67 лет установила мировой рекорд по жиму лежа

Lenta.ru 

В Алтайском крае 67-летняя учительница физкультуры Валентина Бородина вышла на пенсию и установила мировой рекорд по жиму лежа. Она подняла штангу весом в 60 килограммов. Три года назад Бородину заметил тренер по пауэрлифтингу и предложил сделать из нее кандидата в мастера спорта. Пенсионерка стала им за год.

В двух селах района Алтайского края появились долгожданные контейнеры для твердых бытовых отходов

ТВ «Катунь-24» 

Раньше жители двух населённых пунктов Тальменского района могли только мечтать о вывозе мусора. Контейнеры установили сегодня, 1 ноября 2021 года. Как часто регоператор будет их опустошать и сколько придется платить за услугу?

По сообщению СМИ о ненадлежащем качестве питьевой воды, поставляемой жителям поселка Сибирская Долина, организована процессуальная проверка

СК РФ (Следственный комитет) 

В СМИ и социальных сетях распространено сообщение о том, что жители поселка Сибирская Долина города Барнаула вынуждены длительное время пользоваться некачественной питьевой водой. По данному сообщению СМИ следственными органами Следственного комитета РФ по Алтайскому краю зарегистрирован материал доследственной проверки.

Новости Барнаула
Барнаул

В российский прокат выходит гипоаллергенная романтическая комедия «Тополиный пух» с Антоном Лапенко и Аглаей Тарасовой


37 фитнес-клубов в Алтайском крае будут предоставлять налоговый вычет за услуги

ИА «Амител» (Барнаул) 

37 заявок от фитнес-клубов и спортивных организаций Алтайского края передал региональный Минспорт в федеральное ведомства для включения в перечень тех, кто сможет в следующем году предоставлять своим клиентам документы для налогового вычета за спорт. Как сообщает ведомство в своем Instagram-аккаунте, всероссийский реестр компаний опубликуют в декабре.

Читать дальше...

Правда ли, что Валентина Терешкова уснула на орбите, и почему Королев стучал по столу

Блог сайта «Интересно для всех и обо всем» 

После первого полета человека в космос решили отправить на орбиту женщину, чтобы посмотреть, как тонкий женский организм реагирует на космические перегрузки. И хотя лидером «Космических березок» была не Терешкова, но первой из женщин в космос полетела она. Мы расскажем почему. И о том, отчего конструктор Королев стучал по столу кулаком.

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 01.11.2021


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Пятый канал подводит итоги акции «День Добрых дел» для Егора из Барнаула

Дом с подземным паркингом и соседским центром разрешили строить на ВРЗ

Особый противопожарный режим введут на территории Алтайского края

От студентов до депутатов. Как в Барнауле проходит общегородской субботник