Главные новости Барнаула
Барнаул
Ноябрь
2021

Новости Барнаула за 19.11.2021

Алтайский край: Из-за экспорта угля наблюдается рост цен и дефицит угля для нужд ЖКХ

РуАН (Русское Агентство Новостей) 

Наблюдаем последствия конкуренции нужд национального хозяйства с глобальным печатным станком за ресурсы, мировое производство которых за печатью макулатуры не поспевает. На линии Министерство строительства и ЖКХ Алтайского края: Дефицит поставок угля для нужд населения образовался в муниципалитетах...

19.11.2021 16:01 : Уровень коллективного иммунитета в России, по данным оперативного штаба, превысил 50%

«Эхо Москвы» 

Усредненный показатель считается, исходя из данных о переболевших и вакцинированных. При этом в 11 субъектах он превышает 60%, сообщила вице-премьер Татьяна Голикова. Так, по ее словам, самый высокий уровень коллективного иммунитета в стране на Чукотке, в Севастополе, в Карелии и в Подмосковье. Там он варьируется от 73% до 69%.

Читать дальше...

Голикова назвала Алтайский край в числе регионов с наиболее напряженной ковид-обстановкой

ИД «Алтапресс» 

Вице-премьер России Татьяна Голикова отметила напряженность эпидобстановки в трех регионах - в Алтайском крае, Кемеровской области и Бурятии, сообщил федеральный оперштаб.



Алтайский край и корпорация «Туризм.РФ» заключили соглашение о сотрудничестве

ТВ «Катунь-24» 

19 ноября губернатор Алтайского края Виктор Томенко принял участие в церемонии подписания соглашений о сотрудничестве между субъектами Российской Федерации и акционерным обществом «Корпорация Туризм.РФ». Мероприятие прошло в Правительстве России при участии вице-премьера Дмитрия Чернышенко.

Калининградский губернатор Алиханов заболел коронавирусом

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Результат ПЦР-теста на коронавирус губернатора Калининградской области Антона Алиханова оказался положительным. Об этом сообщили в пресс-службе региональных властей.

Читать дальше...

Жители Алтайского края смогут задать вопросы о бюджете региона в режиме онлайн

ТВ «Катунь-24» 

25 ноября состоится традиционный онлайн-форум, на котором заместитель председателя правительства Алтайского края, министр финансов Алтайского края Данил Ситников ответит на вопросы граждан.

Мнение: Профанация вакцинации. Локдауны для даунов. Куары для пиара

Ryb.ru (Рыбинск) 

Давненько мы не смотрели, что происходит на фронтах всенародной борьбы со страшной, ужасной пандемией. Происходят эпохальные дела. Нынче и бабушки спинным мозгом понимают, что страна вступила в последний и решающий бой за охват вакцинированием. И успехи охвата потрясают. Страна семимильными шагами движется к надлежащим цифрам. Любуемся. В Алтайском крае на сегодня, 9 ноября, по данным […]

Соблюдение санитарно-эпидемиологических и ограничительных мер проверили в ходе антиковидного рейда в Ленинском районе

Администрация города Барнаула 

Специалисты Роспотребнадзора, администрации района и сотрудники полиции обследовали 13 организаций потребительского рынка. Выявили одно нарушение, связанное с обслуживанием покупателей без средств индивидуальной защиты и перчаток. Составлен административный протокол.

Читать дальше...

Где в России больше зарядок для электрокаров: рейтинг 2ГИС по городам и районам

Trashbox.ru 

Картографический сервис 2ГИС провёл исследование, в котором выяснил, где в России больше всего развита сеть зарядных станций для электротранспорта. По данным сервиса, почти треть всех станций находится в Москве и Санкт-Петербурге. Далее идут такие города, как Новосибирск, Красноярск, Иркутск, Челябинск, Тюмень и Южно-Сахалинск. Меньше всего станций находятся в Екатеринбурге и Барнауле.

Читать дальше...

Голикова назвала регионы с улучшением эпидобстановки по коронавирусу

«Взгляд» 

В трех российских регионах ситуация с распространением коронавируса за неделю осложнилась, в одном субъекте фиксируется улучшение эпидемиологической обстановки, заявила вице-премьер Татьяна Голикова.

«Более напряженной стала эпидобстановка в трех субъектах Российской Федерации. Это Алтайский край, Кемеровская область, Республика Бурятия. В то же время улучшение мы видим в Сахалинской области за счет небольшого снижения заболеваемости», – цитирует Голикову ТАСС.

Читать дальше...

Ухудшение пандемической ситуации снова давит на рынки

Блог сайта «Finam» 

Ухудшение пандемической ситуации снова давит на рынки

Новая попытка российских фондовых "быков" отыграть потери, похоже, вновь терпит неудачу. После позитивного начала торгов российский рынок вновь скатился в "красную зону" на новостях о новых локдаунах в Европе, которые с этой недели уже действовали для непривитых граждан в ряде стран. Со следующей недели Австрия объявила общенациональный локдаун. О подобных мерах могут вскоре сообщить и некоторые другие страны региона из-за очередного роста заболеваемости. Читать дальше...

В оперштабе сообщили об уровне коллективного иммунитета к COVID-19 в России

«Взгляд» 

Уровень коллективного иммунитета к коронавирусу в России составляет 50,2%, сообщили в оперштабе по борьбе с коронавирусом.

Неделей ранее уровень коллективного иммунитета в стране составлял 49%. Показатели коллективного иммунитета к коронавирусу в 11 регионах России составили 60%, сообщила вице-премьер России Татьяна Голикова.  

Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы


Голикова заявила об ухудшении ситуации с COVID-19 в трех регионах России

«Газета.Ру»  

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова заявила, что эпидемиологическая обстановка стала более напряженной в трех субъектах России: Алтайском крае, Кемеровской области, Бурятии, сообщает РИА "Новости". "В то же время улучшение мы ...

В России коллективный иммунитет превысил 50%

Коммерсантъ FM 

Уровень коллективного иммунитета к коронавирусу в России составляет 50,2%, а в ряде регионов этот показатель превысил 60%, сообщила вице-премьер Татьяна Голикова. Ухудшение ситуации с коронавирусом наблюдается в трех регионах страны. «Если в целом по стране уровень составил 50,2%, то есть регионы-лидеры, где этот показатель выше 60%. Это Белгородская, Московская, Мурманская области, Москва, Санкт-Петербург, Севастополь, Республики Карелия, Тыва, Чечня, Чукотский и Ненецкий автономные округа»,— сказала... Читать дальше...

Названы три региона, где ухудшилась ситуация с COVID-19

Блог сайта «Российская газета» 

В трех российских регионах за неделю ухудшилась ситуация с COVID-19. Речь идет об Алтайском крае, Кемеровской области и Республике Бурятия, заявила вице-премьер Татьяна Голикова.

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 19.11.2021


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






В Барнауле на борту самолета задержали авиадебошира

На Алтае будут судить рецидивиста, который убил сожительницу из ревности

В Барнауле ребенок полгода жил с монетами в пищеводе

В Барнауле с самолёта сняли 29-летнего хулигана