Главные новости Барнаула
Барнаул
Ноябрь
2021

Новости Барнаула за 21.11.2021

На Алтае за сутки от COVID-19 привиты чуть более 10 тысяч человек

ИА REGNUM 

В Алтайском крае по состоянию на 21 ноября прививки от коронавируса получил 969 659 человек из более двух миллионов жителей. За минувшие сутки прирост вакцинированных составил 10 478 человек. Такие данные приводит оперштаб.

Читать дальше...

В Алтайском крае за минувшие сутки зарегистрировали 535 случаев инфицирования COVID-19, выздоровели 535 заболевших

НКО Алтайского края 

По данным оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19, за прошедшие сутки в регионе зарегистрировали 535 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, включая бессимптомные. Выздоровели 503 пациента. Зарегистрировали 32 смертельных случая.

Читать дальше...

На Алтае стремительно растёт число зараженных коронавирусом детей

ИА REGNUM 

Оперативная обстановка с распространением коронавируса в Алтайском крае продолжает все более ухудшаться. По данным оперативного штаба на 21 ноября 2021 года, общее число жертв SARS-CoV-2 уже достигло 6909 человек, причём 32 из них внесены в сводку за минувшие сутки. Это один из самых высоких показателей за всю историю пандемии.

Читать дальше...

В сквере «Спортивный» устанавливают оборудование для строительства скейт-площадки

ZarinskNews.ru (Заринск) 

Изготовлением объекта занималась творческая мастерская «ЯРТ» из города Барнаула. Сегодня в Заринск приехал ее директор Дмитрий Иванович. Он рассказал журналистам нашей газеты, что основное направление мастерской – это художественная ковка. Работы мастеров «ЯРТа» украшают барнаульские общественные территории. Например, красивейшие металлические изделия в сквере войнам-десантникам, установленные в этом году, тоже дело их рук. — Как вам […]

В Барнауле задержали участников встречи телеграм-чата «Армия защитников Отечества»

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

В Барнауле задержали шестерых человек, пришедших на встречу участников телеграм-чата «Армия защиты Отечества». Об этом ОВД-Инфо сообщила Мария Пономаренко, которой передала информацию одна из задержанных. Задержаны Валентина Скучеляс, Владимир Скучеляс, Жанна Укват, Надежда Зуга, Виктор Горелов и Лариса Сурова. Их доставили в отдел полиции № 2 по Барнаулу. Сообщается, что задержанным запретили пользоваться телефонами. Идеология «Армии защитников Отечества», говорится в чате, «ориентирована на построение унитарного... Читать дальше...



В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 535 новых случаев заболевания коронавирусом

Администрация города Барнаула 

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 535 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровело 535 пациентов, умерло 32 человека, от COVID-19-32.
Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 99313 человек, в т. ч. 8017 детей. Выздоровели 70251 человек (+ 503). Итого всего умерли 6 909 человек (+ 32), все взрослые, в том числе по причинам смерти: коронавирусная инфекция – 5 498 человек (+ 32), иные причины смерти – 1 411 человек (+ 0).
По состоянию... Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

Новый этап благоустройства парка «Изумрудный» в Барнауле стартует 2 мая


Рабочая неделя в Алтайском крае начнется с дождя и мокрого снега

Администрация города Барнаула 

По данным Алтайского ЦГМС, днем 22 и сутки 23 ноября 2021г. в регионе ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега, переходящие в снег, местами по югу сильные осадки, метели,   гололёдные явления (отложение, налипание мокрого снега). 

Читать дальше...

Более 60 переписчиков выбыли из строя во время переписи в Алтайском крае

«Мой Бийск» 

Большая часть из них заболели ковидом, есть те, кто пострадали от собак, а также сломали руку из-за гололеда Об итогах переписи населения в Алтайском крае рассказала руководитель Алтайкрайстата Ольга Ситникова, она сообщила, что количество заболевших коронавирусом переписчиков еще может вырасти, так как сотрудники еще ждут результатов теста. Ольга Ситникова подвела предварительные результаты переписной кампании в […]

Губернатор Алтайского края поздравил с праздником работников налоговых органов

«Мой Бийск» 

Губернатор Виктор Томенко и председатель АКЗС Александр Романенко поздравили работников налоговых органов с профессиональным праздником Сегодня, 21 ноября, в День работника налоговых органов Российской Федерации, Виктор Томенко и Александр Романенко направили следующее поздравление: — Уважаемые работники налоговых органов Алтайского края! Поздравляем вас с профессиональным праздником! Стабильное поступление налогов — важнейшее условие развития страны. Ваша ответственная […]

В Барнауле подростка наказали за требование чистой воды / Да что там за "наказание"-то - ни сапогом поддых, ни шваброй в..

Информационная война... (КОНТ) 

18 ноября, комиссия по делам несовершеннолетних Центрального района Барнаула единогласно вынесла жителю Сибирской Долины Максиму Ломакину предупреждение за административное правонарушение.Напомним, что 9 ноября в "Российской газете" вышел материал "Без воды виноватые". Мы рассказали о том, что 31 октября жители барнаульского поселка Сибирская Долина устроили фотосессию в очередной попытке достучаться до местных властей: вода, которая подается по поселковому водопроводу, не соответствует нормам СанПин... Читать дальше...

20 ноября состоялась I городская интеллектуальная игра по избирательному праву «Знать избирательное право – твое право!»

Администрация города Барнаула 

Итоги I городской интеллектуальной игры по избирательному праву «Знать избирательное право – твое право!».

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 21.11.2021


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000






На Алтае постоялец дома престарелых получил 8 лет тюрьмы за убийство приятеля

В Барнауле прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню пожарной охраны

Автомобиль выскочил на трамвайные рельсы в Барнауле

Алтайский край -Родина железных дорог России и мира, 300 лет с Россией