Главные новости Белгорода
Белгород
Июнь
2015

Новости Белгорода за 01.06.2015

В Белгородской области провели третий фестиваль казачьей культуры «Холковский сполох»

«Белпресса» (Белгород) 

31 мая близ села Холки Чернянского района казаки провели показательные бои, продемонстрировали навыки верховой езды и обращения с оружием, а также отметили православный праздник Троицу.

Выйти из тени: чем обернется для бизнеса «легализация трудовых отношений»

Блог сайта «Картина Дня» 

Всего же до конца года Федеральная служба по труду и занятости планирует на 30 % сократить количество нелегально трудоустроенных россиян - в Роструде пообещали Правительству легализовать деятельность свыше 4 миллионов граждан.

Читать дальше...



В Белгородской области сотрудник полиции осужден за передачу за взятку информации о расположении нарядов ДПС

Прокуратура РФ 

Валуйским районным судом рассмотрено уголовное дело по обвинению 30-летнего сотрудника полиции - инспектора ГИБДД ОМВД России по г. Валуйки и Валуйскому району. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст.290, ч.1 ст.222 УК РФ – получение должностным лицом лично взятки в виде денег за незаконные действия (бездействия), незаконное приобретение, перевозка и хранение боеприпасов.

Органами прокуратуры Белгородской области приняты меры по пресечению нарушений законодательства об образовании

Прокуратура РФ 

Проверкой исполнения законодательства об образовании, проведенной прокуратурой Белгородской области, были охвачены образовательные организации, в том числе религиозной направленности.

Евгений Савченко назначил смотр районных конноспортивных школ

«Белпресса» (Белгород) 

На новый этап развития конного спорта в Белгородской области участников выездного заседания правительства вдохновило посещение туристско-рекреационного комплекса «Серебряная подкова» в Валуйках.

МЧС – за безопасность детей

МЧС России 

В Международный день защиты детей сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области побывали в детском саду общеобразовательного вида № 9 поселка Северный Белгородского района и провели акцию «МЧС за безопасность детей».

На минувшей неделе белгородские огнеборцы ликвидировали 22 пожара

МЧС России 

На минувшей неделе в регионе произошло 22 пожара, из них 4 – в жилых помещениях. Основные причины возгораний – неосторожное обращение с огнем, а также несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования.

Белгородские предприятия попросили губернатора помочь с заказами

«Белпресса» (Белгород) 

Глава региона и члены правительства Белгородской области 29 мая в ходе выездного заседания ознакомились с работой предприятий «Металлоизделия» и «Оскольское», на которых работают инвалиды по зрению.

Новости Белгорода
Белгород

Под стук мяча. Как в Белгороде тренируются глухие баскетболисты


В Белгородской области стартовал месячник безопасности на водоемах

МЧС России 

Сегодня, 1 июня, в Белгородской области официально открыт купальный сезон. Как правило, с начала его открытия количество несчастных случаев на воде значительно возрастает. В период с 1 по 30 июня на территории Белгородской области пройдет месячник безопасности на водных объектах, цель которого - обеспечение безопасности граждан, снижение количества несчастных случаев и гибели людей на водных объектах области в летний период.

Вместо Октоберфеста

«Белпресса» (Белгород) 

30 мая в Пикник-парке было жарко – несмотря на накрапывающий дождь и не самый приятный ветер. Неидеальные погодные условия компенсировались соревнованиями кулинаров, поросячьими бегами, шоу-программой и зрительским ажиотажем. GrillFest-2015 полностью оправдал ожидания организаторов.

Квадрокросс с Белгородской области

«BE LIVE» 

Блогер Михаил Койнов побывал на первом этапе Чемпионата России по квадрокроссу, который прошел недалеко от села Ясные Зори. Свои впечатления от парящих в воздухе гонщиков блогер выложил в отличный фоторепортаж.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 01.06.2015

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Вячеслав Гладков объявил о запуске конкурса грантов «Агротуризм»

Ограничения сняты: Международный аэропорт Элисты возобновит полёты с 3 мая

Один из южных аэропортов, закрытый с началом СВО, возобновит работу

4 команды Подмосковья вышли в финал Всероссийского турнира «Знание. Игра»