Главные новости Белгорода
Белгород
Июнь
2015

Новости Белгорода за 25.06.2015

Белгородские полицейские по горячим следам раскрыли кражу велосипеда

МВД России 

Сотрудники отдельного батальона ППСП УМВД России по Белгороду обратили внимание на подозрительного молодого человека, передвигающегося на велосипеде. Выяснилось, что несколько минут назад парень его похитил.

Состоялось заседание Избирательной комиссии Белгородской области

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

19 июня 2015 года состоялось заседание Избирательной комиссии Белгородской области, в ходе которого были рассмотрены вопросы, касающиеся подготовки к единому дню голосования 13 сентября 2015 года. Подробнее… Информация представлена Избирательной комиссией Белгородской области.

В Белгородской области состоялось торжественное вручение свидетельств выпускникам 2014–2015 учебного года общественного факультета подготовки организаторов выборов при Юридическом институте НИУ «БелГУ»

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

23 июня 2015 года состоялось торжественное вручение свидетельств выпускникам общественного факультета подготовки организаторов выборов при Юридическом институте НИУ «БелГУ». Подробнее… Информация представлена Избирательной комиссией Белгородской области.

Белгородский предприниматель подал в суд на Макдоналдс

«BE LIVE» 

Девелопер обратился за защитой в арбитражный суд с целью признать договор аренды с сетью фаст-фуда кабальным. Речь идёт о конфликте, который произошел в городе Строитель, где впервые в России был закрыт ресторан мирового бренда.

Клюкву и землянику будут выращивать в промышленных масштабах

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В Архангельской области планируется создать первые в России лесные плантации по промышленному выращиванию клюквы. А в Белгородской области скоро появится большой земляничный кластер.

Клюкву и землянику будут выращивать в промышленных масштабах

ИА «Nord-News» 

Клюкву и землянику будут выращивать в промышленных масштабах В Архангельской области планируется создать первые в России лесные плантации по промышленному выращиванию клюквы. А в Белгородской области скоро появится большой земляничный кластер.



Под мою дудку: как на Белгородчине впервые закрылся «Макдоналдс» в России

«Агентство Бизнес Информации» 

ABIREG.RU - Аналитика - В мае этого года в Белгородской области случился уникальный прецедент: впервые за всю историю работы в России закрылся ресторан международной сети быстрого питания "Макдоналдс". Причиной послужил банальный, на первый взгляд, конфликт арендатора и девелопера: первый захотел сэкономить на арендной плате,...

Белгородская область готовится в начале июля разместить облигационный заем на 5,25 млрд рублей под 12% годовых

«Агентство Бизнес Информации» 

ABIREG.RU - Белгородская область планирует со 2 по 7 июля разместить облигационный заем объемом 5,25 млрд рублей по ставке 12-12,5% годовых, сообщил на пресс-конференции замгубернатора региона Владимир Боровик. "Я думаю, что мы сможем разметить заем по ставке 12-12,5%. Если получится ниже, буду только рад", - отметил чиновник...

У Белгородского зоопарка появился фонд поддержки и развития

«BE LIVE» 

Обновлённый зоопарк планируют открыть осенью этого года. В Сосновке на площади 25 га парк будет включать в себя станцию юннатов, контактную площадку, экзотариум и другие объекты. Уже сейчас здесь построено искусственное озеро.

Дорога к морю

«Белпресса» (Белгород) 

Подорожание зарубежных туров заставило многих в 2015 году обратить своё внимание на российские курорты. Следуя принципу «Кто предупреждён, тот вооружён», «Белгородские известия» рассказывают обо всех особенностях дороги отпускника к Чёрному морю.

На территории Белгородской области ожидается ухудшение погодных условий

МЧС России 

По данным Белгородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 26 июня на территории области будет облачно с прояснениями. Ночью дожди, местами сильные, в отдельных районах небольшие дожди, грозы. Днем местами небольшие, в отдельных районах умеренные и сильные дожди, местами грозы, град. Ветер ночью северо-восточный, днем юго-восточный 7-12 м/с, при грозах местами порывы 15-19 м/с. Температура воздуха ночью 16-21° тепла, днем 26-31° тепла.

Новости Белгорода
Белгород

Белгородский бизнес почти втрое увеличил продажу активов в 2023 году


В Белгородской области увеличилось количество ЧП при работе близ ЛЭП

«Белпресса» (Белгород) 

В связи с участившимися несчастными случаями при проведении строительных, земляных и погрузо-разгрузочных работ вблизи охранных зон воздушных линий электропередачи «Белгородэнерго» призывает водителей большегрузной техники и руководителей организаций соблюдать правила безопасности.

По дороге из Саловки в Бубликово

«Белпресса» (Белгород) 

Свои названия населённые пункты Белгородской области получали, как правило, по фамилии их владельца или по его желанию. Нередко названия подсказывала сама природа. В нашей области уже десятки, а то и сотни лет существуют сёла и хутора с самыми разнообразными кулинарными названиями. Мы расскажем о самых интересных из них.

Просматривали в Белгороде 25.06.2015

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Один из южных аэропортов, закрытый с началом СВО, возобновит работу

Белгородский губернатор навестил уехавших в лагеря детей в Ставропольском крае

В Минобороны прокомментировали ночные взрывы над Белгородом

Минобороны: силы ПВО сбили в Белгородской области 2 снаряда РСЗО «Ольха»