Главные новости Белгорода
Белгород
Июнь
2015

Новости Белгорода за 04.06.2015

Директора школы в Харькове уволили из-за скандального визита в Белгород

«BE LIVE» 

Два месяца в Украине были опубликованы фотографии делегации учителей из соседнего Харькова на патриотическом семинаре в одной из белгородских школ. После этого ряд общественных и политических деятелей из соседнего государства потребовали увольнения учителей, однако, как стало известно, рабочий контракт был разорван только с директором.

В Белгороде обсудили проблемы профилактики абортов

«Белпресса» (Белгород) 

На конференции «Защита семьи, материнства и детства: задачи и перспективы» представители Белгородской, Самарской и Тульской областей, Татарстана и Удмуртии говорили о кризисных центрах по социальному сопровождению беременных, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также обсудили, как региональные СМИ продвигают традиционные семейные ценности.

Очаг сибирской язвы обнаружен в Белгородской области

«BE LIVE» 

Специалисты подтвердили наличие опасного заболевания у умершей на днях в селе Окуни овцы. В населенном пункте объявлен карантин, а также проведена трехкратная дезинфекция в очаге заболевания и прилегающей территории. Труп животного сожжен, а все восприимчивые животные вакцинированы.

Очаг Сибирской язвы был обнаружен в Белгородской области

Planet-Today.ru 

Особо опасная инфекционная болезнь под названием «Сибирская язва» была обнаружена в Белгородской области. В основном Сибирская язва распространяется среди скота, однако нередки случаи заболевания человека. Эта болезнь является чрезмерно опасной, так как при заражении гарантирован скоропостижный летальный исход. Первая смерть в Белгородской области коснулась одной овцы.

Читать дальше...

Жительница Яковлевского района подозревается в даче взятки полицейскому

СК РФ (Следственный комитет) 

Яковлевским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 34-летней сотрудницы Росгосстраха, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за незаконные действия).

Под Белгородом обнаружен очаг сибирской язвы

«Газета.Ру»  

В Белгородской области умерла овца, которая была заражена сибирской язвой. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального управления Россельхознадзора. Инцидент произошел в селе Окуни Белгородской области. Заболевание ...



В Белгородской области подведены итоги первого этапа операции «Нелегал - 2015»

МВД России 

За три недели сотрудники полиции совместно с коллегами из Федеральной миграционной службы организовали и провели более 500 профилактических мероприятий, направленных на усиление государственного контроля в сфере миграционных отношений.

Белгород принимает «Сильных духом»

«Белпресса» (Белгород) 

Марафон в честь 70-летия Великой Победы стартовал в Москве 29 мая. Участники акции – инвалиды боевых действий, в том числе колясочники уже побывали в Калуге, Туле и Воронеже. Впереди у них – Курск, Орёл, Брянск, подмосковная Руза.

Жара в Белгороде (фоторепортаж)

«BE LIVE» 

В первые дни лета в областном центре наконец-то установилась теплая, а местами жаркая погода. Днём температура воздуха достигает отметки в +30 и

По обвинению в уклонении от уплаты налогов перед судом предстанет индивидуальный предприниматель

СК РФ (Следственный комитет) 

Вторым отделом по расследованию особо важных дел Следственного комитета РФ по Белгородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению индивидуального предпринимателя, зарегистрированного в городе Шебекино, в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов).

В следственном управлении состоялось заседание Общественного совета

СК РФ (Следственный комитет) 

4 июня 2015 года состоялось пленарное заседание Общественного совета при следственном управлении. В работе заседания приняли участие руководитель следственного управления Александр Сергеев, члены Общественного совета: представитель администрации области, адвокатуры, региональных СМИ, пенсионеры органов прокуратуры и следственных органов.

Антон Юрин: Как связаться с Макдональдс и легко выбросить на ветер 50 000 000

«E-xecutive» 

Реальная и поучительная история российской компании

Кто из вас хочет иметь дело с Макдональдс? Не покупать картошку фри и гамбургеры, а затеять настоящий перспективный бизнес. Заключить контракт лет на 20 минимум и обеспечить себя работой и прибылью на долгие годы. Кто бы от такого отказался?! Ни один мотылек не пролетит мимо этой яркой свечи.

Не спешите лететь навстречу горячему пламени. Мой личный опыт показал, что приветливое лицо и широкая улыбка Рональда Макдональда – это только искусный макияж... Читать дальше...

Более 1 000 украинцев с начала года получили временное убежище в Белгородской области

«Белпресса» (Белгород) 

Поток мигрантов с Украины в Белгородскую область сократился – теперь в регион приезжают не со всех украинских регионов, как в 2014 году, а только с охваченных военным конфликтом территорий.

Новости Белгорода
Белгород

Гладков назвал основные требования для возведения Центра единоборств в Белгороде


Белгородское УФМС введёт экспресс-систему получения патентов для трудовых мигрантов с Украины

«Белпресса» (Белгород) 

Миграционная служба намерена открыть под Белгородом центр для трудовых мигрантов с Украины, в котором они за три часа будут сдавать экзамены, проходить медицинское обследование и получать патент на работу на территории региона.

Бывший сенатор, обвиняемый в миллиардном мошенничестве, обжаловал арест

«Вести» 

Экс-сенатор от Белгородской области Сергей Попельнюхов обжаловал свой арест. Напомним, он обвиняется в мошенничестве на один миллиард рублей при строительстве завода по производству автоматов Калашникова по контракту с "Рособоронэкспортом" и правительством Венесуэлы.

Просматривали в Белгороде 04.06.2015

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Акция «Бессмертный полк» пройдёт в онлайн-формате на Ставрополье

Диагноз за миллион: в медицинском шоу «Симптомы» на Wink.ru встретились команды сильнейших вузов страны

Как прошла рабочая неделя депутатов Смоленской облдумы от «Единой России»

Африканская песчаная буря добралась до Краснодарского края