Главные новости Белгорода
Белгород
Октябрь
2016

Новости Белгорода за 14.10.2016

В Белгороде запущено производство ветеринарных препаратов

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Импортозамещающее производство ветеринарных препаратов создано на территории промышленного парка «Северный» Белгородской области. Ожидается, что годовая производственная мощность нового объекта позволит покрыть потребности животноводческих предприятий не только белгородского региона, но и соседних территорий.

Группа компаний "ВИК" запустила новое производство в Белгородской области

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

14 октября на территории промышленного парка «Северный» в Белгородском районе группа компаний «ВИК» открыла свою третью производственную площадку. В новый корпус компания вложила 240 млн рублей собственных средств.

Читать дальше...

Белгород на первом месте в РФ по уровню господдержки аграрного сектора

Воскресные новости 

По уровню дотаций из местного бюджета Белгородская область также вошла в тройку лучших по России

Белгородская, Воронежская и Тамбовская области вошли в пятерку лучших в России по господдержке в агропромышленном секторе по итогам 2015 года.

Государство в 2015 году выделило белгородским аграриям 13,1 млрд рублей, воронежским — 9,8 млрд рублей и тамбовским — 7 млрд рублей. По уровню дотаций из местного бюджета эти черноземные области также вошли в тройку лучших по России.

Разведчики ЗВО в рамках итоговой проверки продемонстрировали умение штурмовать город

«ВЛуки.ру» (Великие Луки, Псковская область) 

В Белгородской области разведчики мотострелкового соединения Западного военного округа (ЗВО) в рамках итоговой проверки за 2016 учебный год продемонстрировали навыки штурма города на специализированном полигоне, имитирующем полноценное городское…



Белгородские власти выставили на продажу акции молочной компании «Зеленая долина» за 165 млн рублей

«Агентство Бизнес Информации» 

Белгород. 14.10.2016. ABIREG.RU - Фонд государственного имущества Белгородской области выставил на открытый аукцион пакет акций АО "Молочная компания "Зеленая долина", находящийся в собственности правительства Белгородской области, со стартовой ценой 164,65 млн рублей, сообщается в конкурсной документации. На продажу выставлено 272,364 тыс. акций...

В Белгородской области запустили новое производство минерально-витаминных и кислотных препаратов

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиВ Белгородской области запущено новое производство минерально-витаминных и кислотных препаратов. Проект реализован группой компаний «ВИК» в промышленном парке «Северный», сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

Деньги вместо уголовной ответственности

ГТРК Белгород 

Полиция области продолжает принимать у населения оружие и боеприпасы. За добровольную сдачу опасных предметов полагается вознаграждение. Программа по добровольной сдаче оружия действует в Белгородской области уже не первый год. За обычную старую охотничью двустволку выдадут премию в 3000 рублей. За патроны можно получить по 20 рублей за штуку. В 2016 году из незаконного оборота было

Зачем на флаге Белгородской области чёрное поле?

«Белпресса» (Белгород) 

14 октября – День флага Белгородской области. «БелПресса» предлагает проверить знания о геральдических символах региона и узнать, какие флаги избрали наши соседи по Черноземью.

МегаФон развивает сельский 3G-интернет в Белгородской области

«Связь Белогорья» (Белгород) 

МегаФон запустил базовые станции стандарта 3G в малых населённых пунктах Белгородчины, предоставив для более 40 тысяч сельских жителей интернет-доступ на скорости до 42 Мбит/с. Запуск произошел в рамках федеральной программы по устранению цифрового неравенства между городом и селом, внедряя передовые мобильные технологии не только в мегаполисах, но и в небольших населённых пунктах региона. Так, специалистами ...

24 октября состоится первое заседание Общественного совета при УМВД России по Белгородской области созыва 2016-2019 гг.

МВД России 

На первом заседании Общественного совета при УМВД региона созыва 2016-2019 гг. запланировано рассмотрение организационных вопросов по избранию председателя, заместителя председателя и секретаря Общественного совета, а также по созданию комиссий и рабочих групп при Общественном совете УМВД.

В Белгородской области подведены итоги операции «Быт-Алкоголь»

МВД России 

В УМВД региона подвели итоги профилактической операция «Быт - Алкоголь», направленной на профилактику преступлений и правонарушений, совершаемых в состоянии алкогольного опьянения и на бытовой почве.

Новости Белгорода
Белгород

Белгород и Москву свяжут дополнительные поезда


Бывшего начальника Управления по борьбе с экономическими преступлениями Мурманской области обвиняют в получении многомиллионой взятки

Хибины.com (Мурманск) 

Уголовное дело против Сергея Бутяйкина, возглавлявшего УБЭП УВД по Белгородской области было возбуждено осенью 2013 года. Полицейского обвинили по ст.201 УК РФ quot;Злоупотребление полномочиямиquot;. Теперь следствие переквалифицировало статью на

Павел Субботин: Мы топчемся на пятачке, а рядом – золотая жила

Bel.ru (Белгород) 

Корреспондент информационного агентства «Бел.Ру» встретился с директором Государственного архива Белгородской области и поговорил о малоизвестных нам сокровищах, которые хранятся в архиве, и о том, как сами жители региона относятся к истории края.

Командующим войсками Сибирского округа войск национальной гвардии Российской Федерации назначен Виктор Стригунов

Тува-Онлайн 

Указом Президента Российской Федерации № 544 от 13 октября 2016 года генерал-лейтенант Стригунов Виктор Николаевич назначен на должность командующего войсками Сибирского округа войск национальной гвардии Российской Федерации.

Читать дальше...

В погоне за комфортом не забудьте о безопасности

Bel.ru (Белгород) 

В последнее время участились случаи отравления угарным газом. По оперативным данным, только за предыдущую неделю в медучреждения Белгородской области были доставлены трое пострадавших.

Просматривали в Белгороде 14.10.2016

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Маршрут «Бессмертного полка» в Кишиневе изменят из-за уступки площади миссии ЕС

Синоптики предсказали уральцам пыльный шлейф и «ржавый» дождь

В парке Победы Белгорода усилят акустическую систему

Африканская песчаная буря добралась до Краснодарского края