Главные новости Белгорода
Белгород
Октябрь
2016

Новости Белгорода за 20.10.2016

В Белгороде легковушка врезалась в такси [видео]

FONAR.TV (Белгород) 

В четверг, 20 октября, вечером на пересечении проспекта Богдана Хмельницкого и улицы Невского водитель на ВАЗ-2114 врезался в Nissan. Судя по видео очевидцев, водитель «четырнадцатой» и ещё две машины начинают движение до включения разрешающего сигнала светофора, а таксист завершал пересечение перекрёстка на желтый сигнал, когда ему в бок въехала «четырнадцатая». Такси перевернулось.

Читать дальше...

Белгородская область развивает производство обоев

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

В Белгородской области начал работу завод по производству обоев. Проект расположился на площадке, ранее принадлежавшей заводу железобетонных изделий в Восточной промышленной зоне. На сегодняшний день предприятие выпускает порядка 400 видов продукции, вскоре планирует расширить производство запуском второй производственной линии.

В Белгородской области не подтвердили нарушений на избирательном участке

Sputnik.ru (происшествия) 

Следственные органы СК РФ по Белгородской области завершили процессуальную проверку по фактам нарушения избирательного законодательства на территории региона в ходе выборов депутатов Госдумы 18 сентября 2016 года. Проверки не подтвердили фактов двух нарушений из трех.

Нетрезвый водитель

Русские дороги 

В поселке Волоконовка Белгородской области ВАЗ с пьяным водителем врезался в фуру.

В Белгородской области сотрудники Tele2 провели День открытых людей

FONAR.TV (Белгород) 

Сотрудники белгородского филиала компании Tele2 поучаствовали во всероссийской акции «День открытых людей» — они вышли на улицы города и области, чтобы ответить на вопросы белгородцев и помочь им выбрать выгодный тарифный план. Погружение в работу консультантов и промоутеров прошло в восьми фирменных салонах Tele2.

Читать дальше...

Белгородские следователи обнародовали итоги проверок нарушений на выборах в Госдуму

FONAR.TV (Белгород) 

Следственное управление СК по Белгородской области отказало в возбуждении уголовных дел в двух случаях якобы имевшегося нарушения избирательного законодательства в Белгородском и Красненском районах, так как не нашло в них факта преступления.

Читать дальше...

В УМВД России по Белгородской области подвели итоги служебной деятельности за 9 месяцев

МВД России 

Оперативное совещание состоялось при начальнике УМВД региона Викторе Пестереве. В рамках заседаниям были проанализированы итоги оперативно служебной деятельности ведомства за 9 месяцев текущего года и определены задачи по борьбе с преступностью на территории Белгородской области.



Ущерб, причиненный исправительному учреждению осужденным, отбывающим наказание, подлежит возмещению

Прокуратура РФ 

Валуйской спецпрокуратурой проведена проверка по факту умышленного повреждения осужденным, отбывающим наказание в ФКУ ИК-5 УФСИН России по Белгородской области имущества исправительного учреждения.

Вступил в силу приговор, которым житель Белгорода признан виновным в хищении двух автомобилей путем растраты

Прокуратура РФ 

Приговором Октябрьского районного суда г. Белгорода 32 - летний Алексей Денисов признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 160 УК РФ - хищение чужого имущества путем растраты с причинением значительного ущерба гражданину.

«Абилимпикс-2016»: четыре белгородца представят регион на национальном чемпионате

Bel.ru (Белгород) 

Завершился первый национальный чемпионат профессионального мастерства для людей с инвалидностью, который проходил в течение двух дней в трёх учреждениях Белгородской области.

Антон Фатьянов: «Производство „зацепило“ меня с первых минут, часов, дней»

FONAR.TV (Белгород) 

— Я родился в городе Челябинске в 1986 году. В силу профессии отца — а он бывший военный — нам пришлось поколесить по стране, в школу я пошёл на Дальнем Востоке, а заканчивал уже в 2003 году в Белгороде. Тогда же поступил в Белгородскую сельскохозяйственную академию на специальность «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» — сейчас это Белгородский сельскохозяйственный университет им.В.Я Горина. В 2008 году после окончания вуза стал подыскивать работу. «Мираторг»... Читать дальше...

На территории Белгородской области участились факты мошенничеств

МВД России 

В регионе отмечается рост числа мошенничеств с использованием купюр «Банка приколов». Только за последние сутки от действий аферистов пострадало сразу несколько человек, в большинстве – пожилые граждане.

Новости Белгорода
Белгород

Юные гости из Белгорода занимаются спортом и творчеством на Ямале


Родные корни

«Белпресса» (Белгород) 

У Владимира Погожих вполне городская профессия – механик. И жил он с семьёй в Белгороде, даже не помышляя о фермерстве. В свободное время тренировал мальчишек в хоккейной коробке. Но со временем жена Елена и дети, двое из которых получили сельскохозяйственное образование, заставили задуматься о другом выборе.

Должны быть наказаны

«Белпресса» (Белгород) 

В Белгородском центре занятости населения подведены итоги кампании по предоставлению работодателями отчётов о количестве работающих инвалидов, наличии вакантных рабочих мест для их приёма и выполнении квоты. Данная обязанность для работодателя установлена законами «О занятости населения в Российской Федерации» и «О квотировании рабочих мест для трудоустройства инвалидов в Белгородской области».

В особо крупном размере

«Белпресса» (Белгород) 

Сажать в тюрьму только взяточников – сизифов труд. Так взятки никогда не искореним. Потому что есть предложение – будет и спрос. Наказывать надо обоих: и того, кто взял, и того, кто дал. Но пока что дающих наказывают крайне редко. Хотя уже есть обнадёживающий прецедент. Свердловский районный суд Белгорода рассмотрел два уголовных дела. И обоих фигурантов наказал. Один – взяточник. А другой – взяткодатель.

Просматривали в Белгороде 20.10.2016

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Всероссийский праздник фронтовой поэзии пройдёт в Великолукском районе в начале мая

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

Один из южных аэропортов, закрытый с началом СВО, возобновит работу

Росавиация: аэропорт Элисты 3 мая возобновит обслуживание пассажиров