Главные новости Белгорода
Белгород
Январь
2017

Новости Белгорода за 17.01.2017

Охота в Белгородской области: косули-самоубийцы и дело егеря

Bel.ru (Белгород) 

Один из белгородских активистов опубликовал у себя на странице в соцсети информацию «Беспредел на охоте в Красногвардейском районе». В итоге пост привлёк внимание не только представителей СМИ, но и правоохранителей.

Где искупаться на Крещение: инфографика

ТРК Мир Белогорья 

19 января отмечается Крещение Господне. И в этом году окунуться в ледяную прорубь можно будет в 74 специально оборудованных местах. В нашей инфографике – подробная карта крещенских купелей в Белгородской области.

Подготовка к празднику Крещения

МЧС России 

Уже во всю идет подготовка к крещенским купаниям. Сегодня 17 января на центральном пляже спасатели водно-спасательной станции города Белгорода подготовили две проруби для омовения верующих, а специалистами отделения водолазных работ поисково-спасательной службы Белгородской области были совершены водолазные спуски на выявление посторонних предметов в специально оборудованных купелях. Всего в 2017 году в области организованно 74 места купания. Инспекторы ГИМС оценили обстановку в местах обустройства прорубей - иорданей... Читать дальше...

Информация о ДТП на дорогах области

МВД России 

За минувшие сутки на территории Белгородской области совершено 2 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 3 человека получили телесные повреждения.



В Воронежской области погиб белгородец, выехавший на «встречку», ещё 3 человека в больнице

ТРК Свик-ТВ 

Серьёзная авария произошла в Хохольском районе Воронежской области. Там 53-летний житель Белгородской области не справился с управлением автомобилем «Дэу Нексия», из-за чего машину вынесло на полосу встречного движения, где она столкнулась со «Шкодой Рапид», за рулём которой сидел 49-летний житель Верхней Хавы. Травмы, полученные белгородцем, оказались смертельными. Он скончался ещё до приезда сотрудников скорой медицинской […]

Сколько стоит холодец сварить

«BE LIVE» 

Белгородская область заняла шестое место в рейтинге по стоимости продуктов, необходимых для приготовления холодца.

Столичная компания «Промсвязькапитал» запустит под Прохоровкой производство фруктов годовой мощностью 3,2 тыс. тонн

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В Прохоровском районе планируется провести закладку плодового сада. Проект обсудили на заседании «малого» правительства Белгородской области, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

За вторую неделю января в Белгородской области гриппом и ОРВИ заболели 9,4 тыс. человек: эпидпорог превышен на 4,9 %

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»С 9 по 15 января в Белгородской области гриппом и ОРВИ заразились почти 9,4 тыс. человек. Показатель заболеваемости составил 61,17 на 10 тыс. населения, что выше эпидемического порога на 4,9 %. Темп прироста по сравнению с предыдущей неделей составил 54,2 %, сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

Новости Белгорода
Белгород

Гладков: Ракетную опасность объявили в Белгороде и Белгородском районе


Матч с восемью олимпийцами. Как «Белогорье» взяло реванш у волейболистов «Динамо»

FONAR.TV (Белгород) 

В центральном матче 15-го тура первенства России по волейболу среди мужских команд Суперлиги «Белогорье» в гостях переиграло московское «Динамо» в четырёх партиях — 3:1. «Львы» взяли убедительный реванш за домашнее поражение от столичных волейболистов в начале декабря на домашней площадке в «Космосе». Матч вице-чемпиона России и бронзового призёра минувшего первенства вызвал небывалый ажиотаж со стороны публики, ведь на площадке одновременно появились сразу восемь (!) олимпийских чемпионов Лондона — по четыре с каждой стороны. Читать дальше...

Об обеспечении безопасности в праздник Крещения Господня рассказали на пресс-конференции

МЧС России 

В Главном управлении МЧС России по Белгородской области прошла пресс-конференция, на которой начальник отдела безопасности людей на водных объектах Игорь Чистяков рассказал журналистам, о том, как будет обеспечиваться безопасность в праздник Крещения Господня.

Белгородские охотники вышли на егеря // Главу районного охотрыбнадзора подозревают в организации незаконной охоты

Коммерсантъ FM 

Управление МВД по Белгородской области возбудило уголовное дело по факту незаконной охоты в Красногвардейском районе, где были обнаружены пять убитых косуль. Это произошло после того, как местные охотники заявили о задержании с поличным главы зонального отдела охотрыбнадзора Николая Евдокимова, который якобы организовывал охоту чиновникам, в том числе главе района Олегу Шаполову. В администрации района обвинения называют «по меньшей мере бездоказательными». Экологи напоминают, что уголовные дела... Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 17.01.2017

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку






В Идрице возложили цветы к памятнику «Знамя Победы»

Аудио возможности для Поэтов и Писателей.

В Белгородской области за последние два года выросло число судебных дел о незаконном обороте оружия

В Белгороде обустроят 7 новых площадок для выгула собак