Главные новости Белгорода
Белгород
Февраль
2017

Новости Белгорода за 15.02.2017

Психологи Главного управления проводят совместные занятия с психологами РСЧС

МЧС России 

На базе Белгородской областной клинической психоневрологической больницы психолог Главного управления МЧС России по Белгородской области Оксана Логинова провела занятие с психологами единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС).

В Белгороде создадут Общественную палату

«BE LIVE» 

Общественная палата обеспечит взаимодействие граждан с органами местного самоуправления. Входить туда будут почётные люди города, представители общественных организаций, сфер культуры, спорта, молодёжь.

Белгородская область заняла 13-ю позицию в «молодёжном» рейтинге эффективности регионов

Bel.ru (Белгород) 

Рейтингование в таком формате проводилось впервые. Поэтому лидер Белгородского УМП Андрей Чесноков в целом результатами доволен, но планы возглавить список никто не отменял.

В Белгородской области задержали более 2 тонн контрафактного сала

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В Белгородской задержаны свыше 2 тонн контрафактного сала. Инцидент произошел в Грайворонском районе, сообщили в пресс-службе регионального управления Россельхознадзора.



В Чернянском районе по инициативе прокуратуры руководитель организации оштрафован за нарушение законодательства о противодействии коррупции

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Чернянского района Белгородской области проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции.

В Белгороде врач осужден за пособничество во взяточничестве

Прокуратура РФ 

Приговором Октябрьского районного суда г. Белгорода врач-онколог хирургического отделения поликлиники ОГБУЗ «Шебекинская центральная районная больница» признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291.1 УК РФ – пособничество во взяточничестве.

«Добрые кормушки» в славном городе Б.

«BE LIVE» 

Благотворительная акция в поддержку детей с ментальными нарушениями стартовала в Белгороде. Её соавтор, Александр Пыж, описывает идею "Добрых кормушек" у себя в блоге и делится первыми результатами сбора средств для поддержки семейного центра для детей-аутистов.

«Метель-Захват-2017»

«BE LIVE» 

В Белгородском регионе проходят командно-штабные учения «Метель-Захват-2017». До 19:00 15 февраля в области установлен «синий» (повышенный) уровень террористической опасности.

Подростка с марихуаной нашли по наводке в Ровеньском районе Белгородской области

Bel.ru (Белгород) 

В местное отделение полиции поступило сообщение о том, что несовершеннолетний житель села Ивановка хранит у себя наркотические вещества. Во время проверки данные подтвердились.

Антитеррористические учения «Метель-Захват-2017» проходят в Белгородской области

Bel.ru (Белгород) 

Решением губернатора и по совместительству председателя антитеррористической комиссии Белгородской области Евгения Савченко в регионе установлен повышенный («синий») уровень террористической опасности.

Новости Белгорода
Белгород

В Белгороде почтили память жертв чернобыльской аварии


За прошлые сутки в ДТП пострадали шесть человек

«BE LIVE» 

За 14 февраля в Белгородском регионе произошло три серьёзных ДТП, в которых шесть человек получили травмы. В одной из аварий пострадала несовершеннолетняя девочка, а в Белгороде была сбита 18-летняя девушка.

В суде по делу белгородского полицейского выступил акционер «Орелсоцбанка»

«ВЕЧЕРНИЙ ОРЁЛ» 

В Белгороде в заседании суда по уголовному делу в отношении бывшего начальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД  по Белгородской области Сергея Бутяйкина, выступил ключевой свидетель - акционер «Орелсоцбанка» Алексей Фомченков, сообщает «КоммерсантЪ».

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 15.02.2017

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде






Белгород присоединился к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»

Белгородского студента судили за попытку дать взятку преподавателю

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья

Сегодня начались занятия в «Школе фермера»