Главные новости Белгорода
Белгород
Июль
2017

Новости Белгорода за 06.07.2017

В Белгороде задержан распространитель героина

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Белгородские полицейские перекрыли канал сбыта героина. В распространении наркотиков подозревается 36-летний житель одной из республик Российской Федерации, сообщают в пресс-службе УМВД России по Белгородской области.

Саратовская тхэквондистка выиграла "бронзу" Первенства России

Саратовские областные новости 

1 по 6 июля в Белгороде проходило Первенство России по тхэквондо (ВТФ) среди юношей и девушек 12-14 лет. В соревнование приняло участие около 1500 спортсменов из 55 субъектов Российской Федерации.Саратовскую область представляли воспитанники спортшколы по спортивным единоборствам им. С.Р.Ахмерова.В весовой категории 29 кг Валерия Данилова заняла третье место. Валерия Колибердина стала пятой в весовой категории 44 кг.

В Белгороде заработал центр по выплате пенсий и обработке информации Пенсионного фонда России

ТРК Мир Белогорья 

В Белгороде начал работу центр по выплате пенсий и обработке информации Пенсионного фонда России. Первый рабочий день учреждения был в понедельник, а официальное открытие прошло сегодня.

В Белгороде работает выставка «Магия востока»

ГТРК Белгород 

В художественном музее представили выставку японских кимоно «Магия востока» из частной коллекции Александры Барковой. Обладательница одной из самых крупных и часто выставляемых экспозиций в России и странах СНГ лично доставила ценности в областной центр.

История собственного сочинения. За и против диссертации Мединского

«Сноб» 

Общество

Иван Бабицкий, член сообщества «Диссернет», филолог:

Мединский лукавит, что он просто патриотический историк, которого в чем-то обвиняют. К нему есть целый ряд претензий, и ни на одно серьезное обвинение ему ответить нечем.

Патриотические историки позволяют себе делать оценочные суждения, но даже они должны соблюдать профессиональные нормы, главная из которых — объективность исследования.

У Мединского все иначе. В своем ответе критикам диссертации, опубликованном в «Российской газете»... Читать дальше...



Университет бизнеса Банка УРАЛСИБ подвел итоги первых трех месяцев работы

ПАО «БАНК УРАЛСИБ» 

Университет бизнеса Банка УРАЛСИБ  подвел итоги первых трех месяцев работы.  За время работы Университета количество регистраций на семинары превысило 1800. Число уникальных слушателей приблизилось к 1500. Среднее количество регистраций на один семинар составило 150.

Читать дальше...

Глава УМВД по Белгородской области Виктор Пестерев переведен на Вологодчину

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Генерал-майор полиции Виктор Пестерев покинул должность руководителя управления внутренних дел по Белгородской области. Он возглавил УМВД по Вологодской области. Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин. 

В Белгородском районе полицейские задержали подозреваемого в грабеже

МВД России 

В дежурную часть ОМВД России по Белгородскому району обратилась 79-летняя жительница города Белгорода. Пенсионерка рассказала, что приехала на свой дачный участок, расположенный неподалеку от села Крутой Лог. Войдя в дом после огородных работ, пенсионерка на пороге столкнулась с незнакомцем. Вместе с кошельком женщины он выбежал на улицу и скрылся.

Романтическая вечеринка «Love is…»

«BE LIVE» 

На этих выходных, в одном из баров Белгорода пройдёт романтическая вечеринка «Love is...». В эту ночь будет много отличной музыки от DJ Akulov и DJ Frost. А так же можно будет пройти свадебную регистрацию по-американски. Посмотреть яркую шоу-программу и выиграть призы от бара.

​В Белгородской области чиновники хотят за счёт федерального бюджета убрать 13 больших свалок

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгородской области правительство хочет убрать 13 больших свалок за счёт федерального бюджета. Об этом на пресс-конференции рассказал Сергей Некипелов, первый заместитель начальника департамента регионального ЖКХ. По словам чиновника местные власти не могут убрать эти свалки, так как они слишком большие.

Читать дальше...

Дагестанские тхэквондисты в числе победителей и призеров первенства России

РИА «Дагестан» (Махачкала) 

Три медали завоевали воспитанники дагестанских спортивных школ на первенстве России по тхэквондо, проходившем 1-6 июля в Белгороде, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства по физической культуре и спорту республики.

День семьи, любви и верности в Белгороде отпразднуют «Белой вечеринкой»

Go31.ru 

В Белгороде 8 июля отпразднуют День семьи, любви и верности. Городской праздник пройдёт сразу на нескольких площадках. Как сообщили в мэрии, тематические праздничные мероприятия будут проходить на пе

Белгородских архитекторов приглашают стать участниками молодёжной биеннале в Иннополисе

Bel.ru (Белгород) 

Мероприятие впервые пройдёт с 12 по 14 октября в Республике Татарстан. Темой I Российской молодёжной архитектурной биеннале, организованной министерством строительства и жилищного хозяйства РФ, станут параметры современного удобного для жизни квартала.

Самый пожилой волонтер на кубке конфедераций – житель Белгорода

ГТРК Белгород 

В России готовятся к чемпионату мира, который пройдет в нашей стране в 2018 году. Особое внимание сегодня — подготовительной работе, волонтерскому движению, участники которого будут помогать в проведении главного футбольного события. Самый пожилой волонтер, который трудился на Кубке конфедераций — из Белгородской области.

Новости Белгорода
Белгород

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде


Новым начальником управления МВД Вологодской области стал генерал-майор из Белгорода

Официальный сайт города Череповца 

Президент Владимир Путин сегодня своим указом освободил от должности начальника управления МВД по Белгородской области генерал-майора Виктора Пестерева.

Сотрудниками УМВД России по Белгородской области перекрыт канал сбыта героина

МВД России 

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Белгородской области в областном центре задержан 36-летний житель одной из республик РФ. В ходе личного досмотра, а также в местах «закладок», произведенных подозреваемым, и по месту его жительства обнаружены и изъяты свертки с порошкообразным веществом. Согласно заключению экспертизы изъятое является наркотическим средством – героин – общей массой 235,85 граммов.

Отец и сын обвиняются в серии поджогов и мошенничеств

«BE LIVE» 

В Белгороде отец и сын обвиняются в серии поджогов и мошенничеств. По версии следствия, глава семейства подыскивал третьих лиц, которые за вознаграждения совершали поджоги домов, квартир и автомобилей его оппонентов.

В Белгородской области возбуждены уголовные дела по факту незаконных организации и проведения азартных игр

СК РФ (Следственный комитет) 

Вторым отделом по расследованию особо важных дел Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено два уголовных дела по фактам незаконной организации игорных заведений по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведения азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

Президент перевел главу белгородского УМВД Виктора Пестерева в Вологодскую область

«Агентство Бизнес Информации» 

ABIREG.RU - Президент РФ Владимир Путин назначил начальника УМВД РФ по Белгородской области генерал-майора Виктора Пестерева на аналогичную должность в УМВД Вологодской области, следует из соответствующего указа президента. Господин Пестерев приступил к своим обязанностям 6 июля. Кто займет его должность в Белгородской...

Просматривали в Белгороде 06.07.2017

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






В Белгородской области бывшая чиновница осуждена за взятки

Орловская делегация холдинга «F-MEDIA» провела радиоперекличку на выставке «Россия»

С начала года в Белгородской области на водоёмах погибли 4 человека

Пять мирных жителей ранены из-за падения дрона-камикадзе в Белгородской области