Главные новости Белгорода
Белгород
Март
2018

Новости Белгорода за 17.03.2018

​В Белгороде в непогоду убирают снег более тысячи коммунальщиков

FONAR.TV (Белгород) 

Пресс-служба городской администрации рассказала, что 17 марта в Белгороде дороги и дворы убирают почти 150 единиц техники и более тысячи рабочих. В регионе весь день идёт мокрый снег, на дорогах гололедица и снежные заносы, порывы ветра достигают 20 метров в секунду. За это время коммунальщики уже израсходовали более 500 кубометров пескосоляной смеси и 300 тонн соли.

Читать дальше...



Улицы Белгорода от снега чистят 85 единиц техники и 289 рабочих

«BE LIVE» 

В субботу, 17 марта, в Белгороде выпал снег. Для расчистки дорог и тротуаров на улицах города работают 85 единиц техники и 289 рабочих. Кроме этого уборку дворов ведут 64 единицы техники, а также 726 дворников и рабочих. Администрация города просит автовладельцев не оставлять машины на на улично-дорожной сети, особенно на остановках общественного транспорта.

Читать дальше...

Будущие артисты воспели Россию. В Строителе выступили коллективы из БГИИиК

Победа (Белгородская область) 

В первое мартовское воскресенье концертный зал РМДК «Звёздный» принял творческие коллективы Белгородского института искусств и культуры. По оригинальному замыслу постановщиков программы перед зрителем в художественном воплощении должна была предстать Россия с её удивительной историей, с её счастливым сегодняшним днём, с её перспективным будущим.

Студентов научат составлять презентабельное резюме и проходить собеседование

Go31.ru 

В Белгороде 21 марта пройдёт акция «Карьерный старт», во время которой выпускников вузов и ссузов научат составлять презентабельное резюме и проходить собеседование. Также молодым специали

В промышленном парке «Северный» Белгородской области запущен завод медикаментов

«Путин сегодня» 

Первая очередь предприятия по выпуску готовых препаратов для лечения туберкулеза мощностью 500 тыс. капсул и таблеток в год открылась в Белгороде. Первая очередь предприятия обошлась индийским инвесторам в 500 млн рублей. В целом, проект оценивается в 1,5 млрд рублей. Проектная мощность отечественного предприятия, использующего индийские технологии, предусматривает выпуск 500 тыс. капсул и таблеток, а также ...

«Заложники кемеровского плена». Как «Белогорье» завершило борьбу за медали волейбольной Суперлиги

FONAR.TV (Белгород) 

В пятницу, 16 марта, в Кемерове прошёл ответный матч четвертьфинального раунда плей-офф, в котором местный и голодный до побед «Кузбасс» оспаривал с титулованным «Белогорьем» заветную путёвку в полуфинал Суперлиги. После домашнего фиаско в первом матче недельной давности «львам» нужно было побеждать и возвращать серию в Белгород на решающий третий матч. Но воплотить мечты в реальность белгородцам так и не удалось.

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Белгород и Москву свяжут дополнительные поезда


На весенних каникулах в Белгороде будут работать школьные и загородные лагеря

Go31.ru 

Впереди у белгородских школьников долгожданные весенние каникулы. Но не у всех родителей есть возможность организовать и постоянно контролировать досуг своих детей. Специально для этого управление обр

Белгородцы в день выборов могут обращаться на прямую линию энергетиков

FONAR.TV (Белгород) 

Специалисты «Белгородэнерго» обеспечили надёжную и бесперебойную подачу электричества на избирательные участки в день выборов президента России 18 марта. С 12:00 16 марта энергетики вводят особый режим работы.

В Белгороде полицейские обсудили с курсантами вопросы противодействия коррупции

МВД России 

Сотрудник оперативно-розыскной части УМВД региона и преподаватель кафедры государственно-правовых дисциплин БелЮИ МВД России им. И. Д. Путилина Станислав Вородюхин провели совместное практическое занятие для одного из взводов факультета подготовки дознавателей. Они обсудили с курсантами вопросы соблюдения служебной дисциплины и законности, а также ограничений и запретов, установленных в целях противодействия коррупции.

В Белгороде полицейские раскрыли кражу денег с банковской карты

Блог сайта «Спутник» 

По предварительным данным, расплачиваясь за покупки в одном из магазинов областного центра, жительница Белгородского района по ошибке забрала чужую банковскую карту. Подозреваемая безуспешно попыталась установить владельца. Обнаружив, что карточкой можно воспользоваться без введения пароля, она стала оплачивать ею покупки. Так за шесть дней женщина потратила на собственные нужды порядка 21 тысячи рублей. Владельцу карты – 50-летнему жителю Белгородского района – стали приходить СМС-сообщения о списании денежных средств. Читать дальше...

В Белгороде открылась выставка бумажной объёмной скульптуры, посвящённая Японии

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгороде в музее-мастерской Станислава Косенкова 16 марта открылась выставка бумажной объёмной скульптуры «Шестое время года». Экспозиция посвящена году Японии в России и дню памяти заслуженного художника России Станислава Косенкова. Своё название выставка получила в честь «шестого» времени года в Стране восходящего солнца, где есть сезон цветения сакуры и сезон красных листьев клёна. Об этом сообщает «Мир Белогорья».

Читать дальше...

Как защитить свой край от пожаров, обсудили во время схода

МЧС России 

Известно, что подавляющее число пожаров происходит в жилом секторе населенных пунктов. Пожары, возникающие в жилых домах, зачастую приводят к гибели и травмированию людей. Чтобы не допустить трагедий, связанных с возгораниями, в Волоконовском районе инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Белгородской области провели сход граждан, на котором присутствовали местные жители и представители муниципального образования.

Просматривали в Белгороде 17.03.2018

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Белгородский хоккеист выиграл чемпионат ВХЛ

Завтра у дончан есть шанс повысить свою историческую грамотность

Аллергики в Краснодаре задыхаются: пыль из пустыни накрыла город

Главы Ставрополья и Белгородчины встретились с детьми из Белгородской области