Главные новости Белгорода
Белгород
Март
2018

Новости Белгорода за 21.03.2018

21.03.2018 23:03 : Российский военнослужащий погиб на учениях в Белгородской области

«Эхо Москвы» 

Российский военнослужащий погиб на учениях в Белгородской области, — рассказали в Западном военном округе. По словам военных, офицер заслонил солдата от взрыва случайно упавшей боевой гранаты. Посмертно его представили к государственной награде, — передает РИА Новости.

​В Белгороде впервые провели соревнования для детей с особенностями умственного развития

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгороде 20 марта прошёл первый спортивный чемпионат для детей с нарушениями умственного развития. В них поучаствовали 50 школьников. Одновременно дети могли сыграть в дартс, мини-футбол, настольный теннис и бочче (игра напоминает кёрлинг с мягкими шарами —прим. «Ф».).

Читать дальше...

Массивные снегопады и каток вместо асфальта — в государстве Украина ухудшится погода

Ryb.ru (Рыбинск) 

Ночью снег с улиц вывозили 65 единиц техники. Работали 65 спецмашин: грейдеры, погрузчики, трактора, самосвалы и экскаваторы, проинформировали в пресс-центре мэрии Белгорода. Остановочные комплексы, пешеходные переходы, парковки и территории около социально значимых объектов расчищают 340 рабочих, сказали в пресс-центре горадмнистрации. Завтра, 21 марта, ночью временами снег, на Левобережье кое-где сильные снегопады, метели. «С начала месяца выпало 66 мм осадков, что составляет 183% […]

В Белгороде мнимый «полисмен» присвоил смартфон и деньги подруги

Avufa.ru 

В Белгороде мнимый «полисмен» присвоил смартфон и деньги подруги Мнимый «полицейский» забрал у девушки из Белгорода смартфон и все деньги из кошелька. С мошенником 22-летняя белогородка познакомилась по интернету. В одном из ГО МВД Белгорода сотрудники полиции приняли официальное заявление от 22-летней девушки, которая стала потерпевшей от деятельности афериста. Мужчина представился ей сотрудником СК, когда […]

В Белгороде офицер героически погиб, спасая солдата

Газета «Наша Версия» 

Майор Владимир Чупин погиб на полигоне в Белгородской области, предприняв оперативные действия по спасению солдата, уронившего во время проведения учений гранату с выдернутой чекой.



Белгородский институт альтернативной энергетики поддержал День защиты лесов сбором макулатуры

Energyland.info 

21 марта, во всем мире отмечается Всемирный день защиты лесов. Сотрудники Белгородского института альтернативной энергетики решили отметить этот праздник сбором макулатуры – как в офисе, так и на биогазовой станции «Лучки».

Мы живём в стране Героев

Блог сайта «Спутник» 

В Белгородской области командир закрыл своим телом солдата – спас бойца, пожертвовав своей жизнью. Горячие строчки с новостных лент жгут, словно осколки той гранаты, посекли и моё тело. Мне уже почти шестьдесят, но я и сейчас помню грозную тяжесть РГД-5 в своей руке. "Граната снаряжена тротилом и страхом! - говорил наш преподаватель тактики подполковник Иванченко. – Взрывчатого вещества в ней всего сто десять грамм, а вот страха – тонна!" Он был прав: граната вызывает у новичков ужас. От одной мысли... Читать дальше...

На автодороге Белгород - Короча не разъехались «ВАЗ-2114» и «Лексус»: пострадал человек

МЧС медиа 

Сегодня в 18.40 на телефон Единой дежурно-диспетчерской службы поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на автодороге Белгород - Короча Белгородского района. По данным ГУ МЧС России по Белгородской области, здесь произошло столкновение автомобилей «ВАЗ-2114» и «Лексус». Есть пострадавший. На место происшествия были направлены специалисты Поисково-спасательной службы области, бригада скорой медицинской помощи. Всего привлекалась группировка сил и средств в составе 9-ти человек и 3-х единицы техники... Читать дальше...

В Белгородской области погиб офицер, заслонивший солдата при подрыве гранаты

Интерновости.Ру 

В Белгородской области, несмотря на все усилия медиков, умер офицер, заслонивший солдата от взорвавшейся гранаты во время учений, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Западного военного округа.

Военнослужащий, получивший смертельные ранения при взрыве гранаты, уже представлен к госнаграде.

Мировые новости :: Российский майор прикрыл солдата от гранаты и погиб

«Томский Обзор» (Томск) 

В Белгородской области майор Владимир Чупин спас солдата-срочника, закрыв его от гранаты. Об этом в среду, 21 марта, сообщает «Комсомольская правда». Инцидент произошел на полигоне, когда солдаты выполняли упражнение...

В Белгородской области погиб офицер, заслонив собой солдата-срочника от взрыва случайно упавшей боевой гранаты

ТРК Мир Белогорья 

В Белгородской области погиб офицер, заслонив собой солдата от взрыва случайно упавшей боевой гранаты, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службе Западного военного округа.

Офицер погиб под Белгородом, заслонив собой солдата от взрыва гранаты

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

В Белгородской области в ходе учений на полигоне произошел несчастный случай с боевой гранатой, в ходе которого офицер заслонил собой солдата, но сам погиб.

В Белгородской области в конце 2019 года откроется первый центр паллиативной помощи детям

Блог сайта «Спутник» 

Белгородская общественная организация "Святое Белогорье против детского рака" до конца 2019 года откроет первый на территории области центр паллиативной помощи для детей с тяжелыми и неизлечимыми заболеваниями, сообщила ТАСС в среду председатель правления благотворительной организации Евгения Кондратюк. "Паллиативный центр для детей откроется во второй половине 2019 года. Здание уже передано нам на 25 лет в безвозмездное пользование. Оно нуждается в глобальной реконструкции, будет полностью замена всех коммуникаций, перепланировка. Читать дальше...

В Белгородской области создадут более тысячи медицинских округов

Vademec.ru 

В Белгородской области до конца года планируется создать более 1 тысячи медицинских округов и закрепить за каждым из них семейного врача. Это предусматривается региональным проектом «Управление здоровьем».

Офицер закрыл собой солдата и погиб

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 

Майор Владимир Чупин погиб в Белгородской области, заслонив собой солдата от взрыва случайно упавшей боевой гранаты. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе Западного военного округа (ЗВО).

Читать дальше...

Под Белгородом погиб офицер, заслонив собой солдата от взорвавшейся гранаты

Incident24.com 

Офицер погиб в Белгородской области, заслонив собой солдата от взрыва случайно упавшей боевой гранаты. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе Западного военного округа (ЗВО). «20 марта на полигоне в Белгородской области во время проведения занятий по метанию боевых гранат из окопа погиб офицер одной из воинских частей», — говорится в сообщении. При выполнении упражнения военнослужащий срочной […]

Новости Белгорода
Белгород

Белгородский бизнес почти втрое увеличил продажу активов в 2023 году


21.03.2018 19:31 : Сильные снегопады надвигаются на Центральную Россию

«Эхо Москвы» 

В МЧС предупреждают, что температура воздуха может понизиться до минус 14… 19 градусов. Непогода уже обрушилась на Брянск. Кроме того, ветер со снегом ждут в Белгороде и Курсе. В Воронеже из-за непогоды пришлось задержать рейс на Москву.

Вдова офицера, заслонившего собой солдата от разорвавшейся гранаты: Он по-другому бы не смог

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Жена офицера Владимира Чупина, погибшего во время учений в одной из частей в Белгородской области, рассказала, каким человеком он был. Мужчина погиб, заслоняя собой солдата от разорвавшейся гранаты. По словам Светланы Чупиной, ее супруг не смог бы поступить по-другому. 

Читать дальше...

Бывший подопечный рассказал об офицере-герое, спасшем солдата во время учений

Блог сайта «РЕН ТВ» 

Фото: соцсети

Бывший подчиненный рассказал об офицере-герое Владимире Чупине, погибшем во время учений в части в Белгородской области — он спас солдата, уронившего гранату.

"Этот человек знал полностью свою должность, вооружение, полностью ко всему был готов. Это человек был готов, этот человек прошел войну в Чечне, у него даже орден есть. Он был спокойный, уравновешенный, адекватный человек. Для роты он был отцом. От него никогда не было слышно грубых слов, непонятных приказов ... Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 21.03.2018

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек






Белгородский губернатор назвал число погибших мирных жителей с начала СВО

Шествие "Бессмертный полк" в РФ в 2024 году не будут проводить в очном формате

ВСУ атаковали Белгородскую область реактивными снарядами РСЗО «Ольха»

Белгородский бизнес почти втрое увеличил продажу активов в 2023 году