Главные новости Белгорода
Белгород
Декабрь
2018

Новости Белгорода за 24.12.2018

Видео: Управление Россельхознадзора по Белгородской области активно ведет борьбу с фальсифицированной продукцией

Россельхознадзор РФ 

Одно из приоритетных направлений работы Управления Россельхознадзора по Белгородской области – обеспечение пищевой безопасности региона . Контроль ведется не только в рамках законодательства Таможенного союза, но и в рамках международных требований. Это особенно важно, поскольку Белгородчина является экспортно-ориентированным регионом, и задача службы не допустить попадания на рынок фальсифицированных продуктов. 

Читать дальше...

БГТУ им. Шухова провел предновогодний день открытых дверей

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба БГТУ им. ШуховаОпорный университет Белгородской области провел предновогодний день открытых дверей. Порядка 300 человек, будущих выпускников школ и колледжей, начали свое знакомство с вузом на тематической выставке в главном корпусе университета, где смогли ознакомиться с особенностями приемной кампании-2019, получить рекламно-информационные материалы, пообщаться с сотрудниками, преподавателями, руководителями кафедр, институтов и центров вуза.

В Белгородском районе в результате лобового столкновения пострадали два человека

МВД России 

По предварительным данным, около 8 часов утра на 671 км автодороги «Крым», 55-летний водитель, управляя автомобилем «Ниссан Экстрейл», не справился с управлением и допустил выезд на встречную полосу, в результате чего произошло столкновение с автомобилем «Шевроле Авео» под управлением 35-летнего водителя. В результате ДТП оба водителя с травмами госпитализированы.



В Белгородской области водитель «Шевроле Каптива» наехала на пешехода

Extrablog 

Двадцать третьего декабря в Белгородской области в 12 часов 30 минут тридцати девятилетняя женщина, управляя автомобилем «Шевроле Каптива», двигаясь по ул. Харьковская в село Шишино, совершила наезд на 39-летнего пешехода. В результате аварии потерпевший получил телесные повреждения.

Заместитель начальника УМВД России по Белгородской области посетил с рабочим визитом Северо-Кавказский регион

МВД России 

В преддверии новогодних и рождественских праздников заместитель начальника УМВД России по Белгородской области - начальник полиции Владимир Жигайло посетил сотрудников белгородской полиции, выполняющих служебные задачи на территории Республики Дагестан.

Новогодний парад в Белгороде

АиФ 

Около сотни Дед Морозов, Снегурочек и прочих сказочных персонажей прошлись парадом по центру Белгорода 22 декабря.

В Белгороде новую школу в микрорайоне «Новая жизнь» обшивают оцинкованным железом. А так можно?

FONAR.TV (Белгород) 

Один из читателей прислал в редакцию «Фонаря» фото новой школы, которую строят в микрорайоне «Новая жизнь». На фото видно, что фасад школы начали отделывать оцинкованными металлическими панелями.

Читать дальше...

Баскетболисты КФУ в Студенческой лиге ВТБ обменялись победами с гостями из Белгорода

C-Inform.info (Симферополь) 

Симферополь, 24 декабря. Крыминформ. Мужская команда Крымского федерального университета «КФУ-Грифоны» заработала победу и поражение в очередном туре регулярного сезона-2018/2019 элитного дивизиона Ассоциации студенческого баскетбола (Студенческой лиге ВТБ). Подопечные Валерия Ходорченко 22-23 декабря в Симферополе обменялись выигрышами с гостями из Белгородского государственного технологического университета. Как сообщает корреспондент Крыминформа, в первом матче хозяева взяли верх - 71:63. Коллектив... Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

В Белгороде почтили память жертв чернобыльской аварии


Белгородские чиновники рассказали, как вырастут цены на вывоз мусора в 2019 году

FONAR.TV (Белгород) 

Журналисты «БелПрессы» спросили у чиновников департамента ЖКХ, как изменятся цены на вывоз мусора в 2019 году, учитывая, что с 1 января в регионе заработает новая система работы с отходами.

Читать дальше...

Анонс спортивных мероприятий на период с 24.12 по 30.12.2018

ТверскаяОбласть.рф 

24 -25 декабря Всероссийские соревнования по хоккею среди юниоров до 20 лет (Первенство национальной молодежной хоккейной лиги сезона 2018 - 2019 годов) «Тверичи» ГБУ «СШОР по хоккею», г. Тверь –
МХК г. Белгород
Место проведения: Тверь, СК Юбилейный
24 - 25 декабря в 19.00 начало игры

26 декабря Первенство ЦФО по хоккею среди юниоров до 18 лет (2001– 2003 г.р.) ГБУ ТО «СШОР по хоккею» (г. Тверь) – ГАУ ДО «ДЮСШ ДС «Олимпийский» (г. Рязань)
Место проведения: Тверь, СК... Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 24.12.2018

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






КРАСНОДАР. Законодательное Собрание Кубани закрепило соглашениями межпарламентское сотрудничество с ДНР, Москвой и Белгородской областью

Между Курском и Москвой назначены дополнительные поезда

В Пензе наградили представителей пожарно-спасательной службы

В Белгороде завершают оформление улиц к празднованию 79-летия Победы в Великой Отечественной