Главные новости Белгорода
Белгород
Апрель
2019

Новости Белгорода за 01.04.2019

Белгородцы пробегут на беговой дорожке 12 дней, чтобы помочь тяжелобольным детям

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгороде стартовала акция «Добро не спит — добро бежит» в поддержку детей с тяжёлыми и неизлечимыми заболеваниями. С 1 по 12 апреля в любое время суток каждый желающий может прийти в организацию «Святое Белогорье против детского рака» и пробежать на беговой дорожке. Для этого необходимо заранее выбрать свободный день и время и заполнить заявку на участие в акции.

Читать дальше...

«Специальный репортаж». Фронтовые письма

ТРК Мир Белогорья 

О чем писали белгородцы в годы Великой Отечественной

Фронтовики садились за письма в короткие минуты затишья накануне смертельных схваток. Поэтому так дороги письма с фронта и на фронт – документы мужества, героизма и патриотизма защитников Отечества, советских людей времен военного лихолетья. В архиве новейшей истории Белгородской области хранятся подлинные фронтовые письма наших земляков. О чем писали, чем дышали, во что верили? Читаем пожелтевшие от времени солдатские треугольники вместе... Читать дальше...

«Специальный репортаж». Сотрудничество с сербскими студентами

ТРК Мир Белогорья 

Как студенты Белгорода и Ниша создают совместные проекты

Для более активного взаимодействия между БГТУ им. В. Г. Шухова и молодежной организацией «Инициатива коммуникации и сотрудничества» сербского города Ниша в 2017 году было подписано соглашение о совместной работе в области образования, науки, культуры и спорта. О будущих и уже реализованных совместных идеях и проектах узнала радиоведущая Татьяна Лот. Слушайте ее «Специальный репортаж».

«Специальный репортаж». Юбилей ансамбля «Пересек»

ТРК Мир Белогорья 

История одного из самых уникальных белгородских песенных коллективов

Один из самых известных белгородских музыкальных коллективов, именитый фольклорный ансамбль «Пересек» в 2017 году отпраздновал свое 30-летие. Это не просто коллектив, а настоящая творческая семья, надолго объединившая 14 человек, влюбленных в свое дело, сохраняющих старинную песенную, танцевальную, обрядовую культуру юга России и, прежде всего, Белгородской области. Радиоведущая Татьяна Лот познакомилась с участниками уникального аутентичного коллектива. Читать дальше...

«Специальный репортаж». Ветлаборатории на рынках

ТРК Мир Белогорья 

Как проверяют мясо, привезенное на белгородские рынки

Некачественным продуктам – надежный заслон. Прежде чем попасть на рыночные прилавки, привезенная молочная и мясная продукция проходит ведсанэкспертизу. В 2017 году в период очаговых вспышек птичьего гриппа в некоторых российских регионах в Белгородской области был особенно ужесточен контроль за птицей. Как проверяется животноводческая фермерская продукция, завезенная на белгородские рынки, и что нужно знать простым покупателям, чтобы... Читать дальше...



«Специальный репортаж». Чемпионат WorldSkills: финал

ТРК Мир Белогорья 

Как прошел последний день олимпиады профмастерства в Белгороде

Последний конкурсный день чемпионата WorldSkills Russia – 2017 завершился. Три напряженных дня молодые профессионалы на нескольких площадках соревновались в сварочном, поварском, кондитерском и электроделе, в умении учить, оказывать медицинскую помощь, штукатурить, класть кирпич, управлять сельхозтехникой. Как проходил заключительный, третий день олимпиады для рабочих рук, рассказывает радиоведущая Татьяна Лот.

«Специальный репортаж». Стипендиат Максим Косухин

ТРК Мир Белогорья 

Что нужно сделать, чтобы получить стипендию мэра Белгорода

Персональная премия мэра Белгорода ежегодно присуждается лучшим студентам вузов и сузов. Это активисты, победители олимпиад, конкурсов, музыканты и спортсмены. Один из 20 стипендиатов 2017 года Максим Косухин учится в Белгородском машиностроительном техникуме. Как ему удалось добиться успеха и стать одним из лучших, узнала радиоведущая Татьяна Лот. Слушайте ее «Специальный репортаж».

«Специальный репортаж». Вакцинация пернатых в зоопарках

ТРК Мир Белогорья 

Как птичек в белгородских зоопарках защищали от гриппа

Заражение и падеж птицы в 2017 году наблюдался как в домашних хозяйствах, так и на предприятиях. Гуляющий тогда по странам Европы, Азии и Африки птичий грипп вместе с пернатыми «прилетел» и в российские регионы: Краснодарский край, Ростовскую, Воронежскую области. Чтобы избежать опасности в зоопарках Белгородской области проводили вакцинацию птиц. За процессом наблюдала радиоведущая Татьяна Лот.

«Специальный репортаж». Святки в Белгороде (2017)

ТРК Мир Белогорья 

Какие традиции соблюдают белгородцы в святочные дни

У Святок есть три правила: веселье, забавы, гулянья. Начинающие режиссеры Белгородского института искусств и культуры собрали в святочные дни 2017 года на большой театрализованный обрядовый праздник не только студентов и преподавателей, но и жителей одного из городских микрорайонов. Озорные скоморохи и ряженые не давали гостям просто так стоять на месте. Радиоведущей Татьяне Лот пришлось тоже влиться в этот веселый хоровод и подробнее узнать... Читать дальше...

Что будет на белгородском этнофоруме

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Евгения Здесенко Завтра, 2 апреля, в Белгороде в музее народной культуры пройдет этнофорум. Начало в 10:00. Главной темой обозначена «Трансляция традиционных семейных ценностей народов России в социокультурное пространство региона». Об идее и программе форума в студии «Мира Белогорья» рассказали директор Белгородского государственного музея народной культуры Елена Спиридонова и фольклорный ансамбль «Ладовицы».

Субмарина для «Посейдона» вышла на стапельный этап

«Международные новости 24» (in24.org) 

Корабелы «Севмаша» ведут стапельный этап строительства атомной подводной лодки (АПЛ) спецназначения «Белгород». Об этом сегодня сообщил СМИ глава предприятия Михаил Будниченко. «С экипажем мы работаем в единой связке. Без этого взаимодействия невозможно построить и испытать ни одну атомную подводную лодку», – сказал Будниченко. На стапельном этапе, как рассказал «НГ» источник в судостроительной области, завершается доводка […]

Читать дальше...

В Белгороде отремонтируют дороги на 15 улицах за 2019 год

«BE LIVE» 

В этом году реконструируют развязку на пересечении улиц Губкина и Магистральная с ликвидацией кольца и установкой светофора.

На ежемесячном оперативном совещании в администрации Белгорода обсудили ремонт улично-дорожной сети. Заседание прошло под председательством мэра Белгорода Юрия Галдуна, сообщили в мэрии города.

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Юные гости из Белгорода занимаются спортом и творчеством на Ямале


На белгородских фермах будут производить органическую продукцию

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Белгородская область готовится к широкому производству органической продукции не только в рамках агрохолдингов, но и в малых хозяйствах. Курс на это направление регион взял после ежегодного послания президента России Владимира Путина Федеральному Собранию. Глава государства поручил правительству создать бренд отечественной органической продукции.

Благотворительная акция «Добро не спит – добро бежит» стартовала в Белгороде

«BE LIVE» 

С 1 апреля и в течение 12 дней участники акции «Добро не спит – добро бежит» будут круглосуточно бежать по беговой дорожке в поддержку детей с тяжёлыми заболеваниями.

В поддержку детей, больных онкологическими заболеваниями, в Белгороде проходит акция «Добро не спит – добро бежит».

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 01.04.2019


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Минобороны: силы ПВО сбили 20 беспилотников ВСУ за ночь

Mash: Ефремов подаст на очередное УДО в сентябре 2024 года

КРАСНОДАР. Законодательное Собрание Кубани закрепило соглашениями межпарламентское сотрудничество с ДНР, Москвой и Белгородской областью

Сезон фонтанов в Ставрополе начался со светомузыкального шоу на Владимирской площади