Главные новости Белгорода
Белгород
Апрель
2019

Новости Белгорода за 05.04.2019

Blog Post: Логотип Всемирного фонда дикой природы появился на серии товаров бытовой химии WONDER LAB.

Sk.ru (Фонд «Сколково») 

WWF России и производитель безопасной для человека и природы бытовой химии ООО «БиоМикроГели» договорились о сотрудничестве. Отныне символ Всемирного фонда дикой природы – панда – размещается на упаковке бесфосфатных моющих средств бренда WONDER LAB под слоганом «Сохраним природу вместе».ПАВ и фосфаты, которые содержатся в бытовой химии, таят скрытую угрозу: накапливаются в организме человека и параллельно загрязняют окружающую среду. WONDER LAB занимается разработками и производством безопасной для человека и природы бытовой химии ... Читать дальше...

Белгородский ОМОН задержал подозреваемого в вымогательстве

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

В Белгородской области при содействии бойцов ОМОН «Белогор» задержан мужчина, подозреваемый в вымогательстве денежных средств на общую сумму около 200 тыс. рублей и находившийся в розыске с осени 2018 года.

65 лет в радиоэфире

ГТРК Белгород 

Исполнилось 65 лет со дня первого выхода в эфир информационной программы белгородского радио «Последние известия». Сегодня «Радио России – Белгород» — одно из старейших средств массовой информации нашего региона. За 65 лет формат вещания, конечно, [...]

Депутат Госдумы дал оценку дорогам в Белгородской области

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгороде прошла конференция, на которой обсудили реализацию национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Цель проекта — привести более 50 процентов муниципальных и городских дорог по стране к нормативному состоянию. Данный показатель должен быть достигнут к 2024 году. Белгородская область уже сейчас превзошла эту цифру: по оценкам экспертов, более 60 процентов дорог в регионе выполнены в соответствии с нормами.

Читать дальше...

«Специальный репортаж». Перевод СНИЛС в электронный формат

ТРК Мир Белогорья 

Зачем это нужно и что теперь поменяется

Зеленые карточки СНИЛС Пенсионного фонда России больше выдавать не будут. Эти изменения вступили в силу 1 апреля 2019 года. Отмена ламинированного документа – что это значит для граждан и что будет вместо него? В ситуации разбиралась радиоведущая Татьяна Лот.

Раньше россияне получали СНИЛС при устройстве на первое место работы или при личном обращении в Пенсионный фонд, если в этом была необходимость. Страховой номер индивидуального лицевого... Читать дальше...

«Специальный репортаж». V Шуховский фестиваль в Белгороде

ТРК Мир Белогорья 

Проекты и первые стартапы шуховских лицеистов

V Шуховский фестиваль научно-исследовательских и проектных работ вновь объединит талантливых детей, увлеченных наукой, техникой, высокими технологиями. Основной площадкой станет белгородский Шуховский лицей. Здесь же смогут представить свои разработки любители робототехники на первом открытом региональном фестивале «РобоМастер». Все подробности о предстоящем событии выяснила радиоведущая Татьяна Лот.

Два года назад, в 2017 году, в Шуховском... Читать дальше...

В мэрии Белгорода рассказали, какие дороги отремонтируют в этом году

«BE LIVE» 

Сейчас ремонтные работы идут на улицах Железнодорожной, Харьковской и Студенческой.

В текущем году планируется отремонтировать 49 километров улично-дорожной сети, общая площадь ремонта составит почти 479 тысяч квадратных метров. Об этом сообщили в администрации Белгорода.

Читать дальше...



Новочеркасские волейболисты вошли в десятку сильнейших на детском первенстве России

DonDay - Новочеркасск 

Волейболисты новочеркасской СШОР №1 не старше 13 лет заняли четвертое место в финале первенства ЮФО и СКФО. Это позволило им принять участие в полуфинале первенства России в Белгороде. Волейболисты СШОР №1 выступили под руководством тренеров Натальи Мамонтовой и Николая Бабца. Им не удалось пробиться в финал соревнований, однако новочеркасские спортсмены заняли высокое шестое место на полуфинальном турнире.

В Белгородской области правоохранители выявили пять фактов фиктивной постановки на учет иностранцев

МВД России 

В Белгороде, а также в Шебекинском и Волоконовском районах, правоохранители выявили пять фактов фиктивной постановки на учет иностранцев. В ходе проверок было установлено, что жители региона поставили на учет в своих квартирах уроженцев ближнего зарубежья. При этом свою жилплощадь гостям из ближнего зарубежья они не предоставляли.

К назначенцам-технократам добавили варягов. Ротация губернаторов продолжится

Блог сайта «Спутник» 

Проведенная ротация в губернаторском корпусе стала главным камертоном оценки влияния глав регионов в марте. Помимо этого их "движение" в рейтинге в прошлом месяце обусловлено степенью реализации инфраструктурных проектов, заинтересованность в повышении инвестиционной привлекательности, антикоррупционные процессы и протесты на местах. Такие выводы содержатся в очередном рейтинге влияния глав субъектов РФ Агентства политических и экономических коммуникаций, передает корреспондент Накануне.RU. ТОП-5... Читать дальше...

Ударная сила: какой регион России является важнейшим элементом обороны

Блог «Под прицелом» 

Поволжье – самая восточная часть европейской России и одновременно самая западная часть Центрального военного округа (кроме Нижегородской области, которая относится к Западному военному округу). Оборону этого региона обеспечивает 2-я армия со штабом в Самаре. В ее составе восемь бригад и два полка.

Читать дальше...

Белгородская область планирует привлечь 390 млрд руб в рамках инвестпроектов

Интерфакс - Россия 

5 апреля. Interfax-Russia.ru - Приоритетные инвестиционные проекты стратегии развития Белгородской области на период до 2025 года обеспечат привлечение в экономику региона более 390 млрд рублей инвестиций, сообщается на сайте областного департамента экономразвития.

В Прохоровском районе при пожаре погиб пенсионер

«BE LIVE» 

Всего за сутки в Белгородской области произошло 10 пожаров.

Трагедия произошла утром 4 апреля в селе Береговое Прохоровского района. Загорелся жилой дом. Огонь повредил вещи и мебель в одной из комнат. К сожалению, на месте пожара был обнаружен погибший хозяин дома 1955 года рождения. Причина пожара и ущерб устанавливаются, сообщили в ГУ МЧС по Белгородской области.

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

В Белгороде почтили память жертв чернобыльской аварии


О ситуации с внедрением электронной ветеринарной сертификации на конец марта 2019 года

Россельхознадзор 

Вниманию:

сотрудников и руководителей органов

государственной власти в сфере ветеринарии

субъектов Российской Федерации,

сотрудников и руководителей территориальных

управлений Россельхознадзора,

хозяйствующих субъектов, осуществляющих импорт,

добычу, производство и оборот подконтрольных госветнадзору товаров 

Уважаемые коллеги, дамы и господа!

Продолжаем знакомить вас с актуальной ситуацией, сложившейся в процессе внедрения... Читать дальше...

Разнообразие ресторанов в Белгороде

Радиостанция «Эхо Москвы» в Челябинске 

Великолепно провести время с друзьями или родственниками в Белгороде можно в одном из ресторанов

В Белгородском районе проведут соревнования по трофи-спринту «Гонка памяти друзей»

FONAR.TV (Белгород) 

В субботу, 6 апреля, возле села Шагаровка Белгородского района (точные координаты здесь — прим. Ф.) пройдут соревнования по трофи-спринту «Гонка памяти друзей-2019». Такое название организаторы выбрали потому, что их двое друзей-гонщиков скончались от онкологии, и они решили почтить их память, организовав соревнования.

Читать дальше...

В селе Горки назначен новый настоятель храма

ОГТРК Ямал-Регион 

В Горках возобновят занятия в воскресной школе при храме. Это стало возможным благодаря приезду в село нового священника. Отец Михаил сейчас проводит службы в местной церкви. Раньше это время от времени делал батюшка из Мужей. Теперь в Горках свой настоятель. Вот так происходит первое знакомство нового настоятеля храма с прихожанами. Отец Михаил с матушкой Анастасией прибыли в Горки из Белгорода. Епархия направила молодую чету в миссионерскую поездку на полгода. Им предложили на выбор: Магадан, Сахалин, Бурятию. Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 05.04.2019

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Минобороны: силы ПВО сбили 20 беспилотников ВСУ за ночь

В Белгороде монтируют масштабный арт-объект ко Дню Победы

В Белгороде отказались от покупки новых украшений ко Дню Победы

Над Белгородской областью сбили два беспилотника